Перейти к содержанию

Моей Кики нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Свежее фото Кикимушки. Полновата? Плохо видно?

 



Свежее фото Кикимушки. Полновата? Плохо видно?

 


Когда смогу, выложу еще несколько
Фотографий;)

post-60647-1432222008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ева Малофеева

    79

  • VALGR

    12

  • Bamboo

    12

  • ЛанаПитер

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вроде как и не очень...
Но вот если в профиль смотреть, то как бы грудка чуток выпирает...
Неплохо бы знать вес птички...Но для этого нужно иметь электронные весы...Будет возможность - прикупите...
И не повредит ещё взять её в руки, намочить перья на грудке и чуток к хвосту, и осмотреть, что там у неё...А потом сфоткать.
Но таки качество Ваших снимков не очень хорошее...К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да качество не очень. А где купить весы?
Как же ее в руки то взять? Кики мне полпальца сгрызет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да качество не очень. А где купить весы?
Как же ее в руки то взять? Кики мне полпальца сгрызет...

 

Весы продаются там, где всякая мелкая бытовая техника. Электронные стоят в районе тысячи рублей.
Я своих свешиваю так - кладу веточку чумизки или кусок яблока прямо на весы, смотрю сколько грамм и когда кто - то из них прилетает на весы поесть опять смотрю сколько показывают весы. Если отнять вес угощения получается чистый вес птахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева Малофеева, если боитесь укусов, Кики можно аккуратно поймать в перчатке. Хотя я не думаю, что она такая кровожадная, чтобы полпальца отхряпать :)
Как определить упитанность птицы почитайте здесь: http://www.mybirds.ru/info/anatomia_i_fizi.../upitannost.php Всё изложено просто и наглядно, с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У Кики кончается линька.
Вот так она сейчас выглядит.

 


Здравствуйте! У Кики кончается линька.
Вот так она сейчас выглядит.

 


Извините, фото пока не отправилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Сегодня я пишу на форум, потому что у меня хорошие новости! Ну, не у меня, а у моей пташки:) У Кики восковичка стала чисто белой! После перемен, у неё даже характер и настроение изменилось! Теперь она веселенькая, даже не угомонная! Носик стал беленьким 4 дня назад, Кики даже кусаться перестала:) а по утрам, когда я ещё сплю, она вылетает из клетки и пока я не пронусь сидит у меня на спине)) Спасибо всем за помощь! Надеюсь, у моей девочки теперь все будет хорошо)))

 

Здравствуйте! Сегодня я пишу на форум, потому что у меня хорошие новости! Ну, не у меня, а у моей пташки:) У Кики восковичка стала чисто белой! После перемен, у неё даже характер и настроение изменилось! Теперь она веселенькая, даже не угомонная! Носик стал беленьким 4 дня назад, Кики даже кусаться перестала:) а по утрам, когда я ещё сплю, она вылетает из клетки и пока я не пронусь сидит у меня на спине)) Спасибо всем за помощь! Надеюсь, у моей девочки теперь все будет хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо:) спасибо Вам огромное!
Кстати, Кики очень понравилось
Купаться с помощью пульвелизатора)))

 

Огромное чирик - спасибо от моей Кики

 

Огромное чирик спасибо от моей Кики;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте;) знаете, сегодня перелистывала книгу о волнистиках и в теме о кормлении наткнулась на такие слова - «в качестве корма, обогащенного витаминами, можно использовать пророщенное просо. Попугайчики его очень любят». Меня это очень заинтересовало, но в книге не было описано, каким образом проращивать просо, и как его подавать:(
Вы можете мне что нибудь посоветовать? :) хочу Кики побаловать.

 

Заранее спасибо :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала почитайте вот тут... :)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%E2%E0%ED%E8%E5

 

Кроме того, забейте в Поиск слово "проращивание" - найдёте много полезной инфы....Всё не перечесть.
Кстати, не стоит злоупотреблять пророщенкой для Кики. А то опять у неё "испортится настроение".

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день:) сегодня я хотела
Загрузить на сайт в галерею фото Кики.
Но никак не могу разобраться, как это сделать...
Вы не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Извините, что долго не писала. Хочу спросить, какой корм лучше для попугайчика? Я даю своей "Ваку", но вчера админ группы Вконтакте "Волнистые попугаи" написала мне, что этот корм некачественный. Но нам его посоветовал специалист. Кому верить? Какой корм лучше? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Вам написали, из отечественных производителей лучше предпочесть "РИО", из импортных Престиж Versele-laga и JR-Farm.

 

Cunipic также отмечен хорошими отзывами о качестве и хорошем составе, но его (впрочем, и JR-Farm тоже) не везде можно купить, разве что, заказывать через интернет-магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Неужели корм "Вака" вреден? А как насчёт корма "Весёлый попугай"?

 

Скажите пожалуйста попугаю опасно есть "Ваку"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева Малофеева, я перечислила рекомендованные корма. Всякие "чики" и "любимчики", несомненно, на рынке также присутствуют, но такое кормление исключительно на свой страх и риск.

 

Еще из приличных кормов можно упомянуть итальянские Fiory и Padovan, обычно их можно найти в сетевых зоомагазинах даже в регионах.

 


Скажите пожалуйста попугаю опасно есть "Ваку"?!

 

Ранее фиксировались частые случаи отравления птиц, питавшихся данным кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как насчёт корма "Весёлый попугай"?

 

Скажите пожалуйста попугаю опасно есть "Ваку"?!

 

Опасно! Игра в рулетку, не только со здоровьем птицы, но и жизнью.
Не поленитесь, читайте форумы в "Болезнях", посмотрите сколько отравлений от Ваки и ей подобных, и решите сами - рисковать или нет.
Вы уверенны, что в случае интоксикации плохим кормом, сможете сразу правильно среагировать, вывести токсин из организма?
А интоксикация, на минуточку, самый злой враг мелких пташек - она убивает их за считанные часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! я не знала! другого корма у нас не продают. по крайней мере того, что Вы мне посоветовали. но Кики никогда не было плохо от этого корма... я не знаю, что делать. Но зачем же нам его порекомендовали? я читала, что это хороший корм, пусть и неразрекламированный. У нас был "Рио", но в нём мы нашли насекомых. это подделка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас был "Рио", но в нём мы нашли насекомых. это подделка была?

Нет. Такое случается. И даже с импортными кормами.
Это не говорит о качестве корма в общем - даже наоборот, можно считать, что зерно точно ничем не обработано и полностью натурально)
Бороться с этим просто - корм промораживается в морозилке.

 

У нас на форуме присутствует представитель торговой марки РИО, в случае покупки корма, можно связаться, сообщить о том, где он был куплен, с указанием срока годности и партии. Фирма работает со своими региональными дилерами и отслеживает отзывы о продукции.

 



Но зачем же нам его порекомендовали? я читала, что это хороший корм, пусть и неразрекламированный.

Кто рекомендовал, где читали?

 


другого корма у нас не продают

Большинство владельцев птиц вынуждены приобретать корма, добавки и аксессуары через интернет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ева, здравствуйте! Как Ваши с Кики дела?

Здравствуйте! сейчас, слава Богу, всё хорошо)) были подозрения, на гиперкератоз, но мы были у доктора, и всё разрешилось. сделали ей деревянные жерди, сейчас думаем новую клетку покупать :) спасибо, что поинтересовались

 

сейчас уже используем корм "Рио" :)

post-60647-1478962822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!
Она у Вас красавица :) Нравятся мне кружевные зелененькие спенглы.
Интересно было прочитать Вашу тему, полезного много для себя почерпнула.
Кстати, у РИО есть еще для проращивания зерна, вот, летом открыла. Вначале не очень мои кушали их, овес только выедали, а сейчас, к концу третьей пачки уже вижу интерес ко всем представленным там зернам.
Еще колоски РИО покупаю и кунжут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.