Перейти к содержанию

Готовимся к новому любимцу


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, где-то месяц стоял выбор между Аратинга и Ожереликом голубым, мне нравились оба, а вот мужу ожереловый больше или Жако, но к Жако не готова я, т.к. это наша первая птичка, да и вообще ни я, ни муж не имели никогда пернатых дома. Где-то месяц я изучала информацию, да и где собственно лучше всего брать птичку, честно говоря, ничего так и не нашла, но недавно побывали мы с мужем в магазине, там собственно и нашли ожерелового голубого птенца (как они сказали), но я то знаю что птице больше 4 месяц, честно говоря меня так поразило количество лжи, что завозят они только самцов (на вопрос каким образом определяют было молчание ), но разговор сейчас не об этом, хотя мне было очень смешно и грустно его слушать, собственно там мы увидели единственного птенца с кольцом, на котором я разглядела 14 год, а значит это не старая птичка (кстати кольцо у него синего цвета, это что-то означает?), никогда я не приобретала животных на рынках и в магазинах, но кажется не в этот раз, решили сегодня что готовы взять того птенца, поедим за ним в выходные, собственно к чему я всё это рассказываю?, хотелось бы услышать советы из личного опыта, чтобы ошибки были совершены до появления птицы дома.
Завтра мы поедем за клеткой для птички, эту клетку берем на первое время, подскажите пожалуйста подойдет ли она как место для сна? Размеры: 47.5х36х68см
Фото клетки https://25.img.avito.st/640x480/1370793025.jpg
Со временем разумеется хотим приобрести пернатому новый дом, а именно Ferplast Greta в черном цвете (69.5 ? 44.5 ? 84 см)
В целом информации я прочла много, но хотелось бы еще уточнить про корм, помимо пророщенного зерна, фруктов, выбрали основной корм марки Cunipic Love Birds AGA полноценный рацион для неразлучников, выбрали его т.к. это единственный корм в котором нет семечек, подходит ли он для ожереловых? И каким кормом питается ваша птичка?
И напоследок посоветуйте пожалуйста какие анализы нужно сдать птице ? И где это лучше всего сделать в питере? Спасибо большое за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.