Перейти к содержанию

Новичок,каких голубей лучше выбрать?


Ночная Голубка

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи,форумчане! Горю желанием завести голубей. Подскажите, с каких лучше начать? Завести простых сизарей или взять конкретную породу. Хочется, чтобы хорошо ориентировались на местности и прилетели обратно к голубятне. Заранее спасибо за ответы. Жду, ваша Ночная Голубка;)

Изменено пользователем Ночная Голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз Вас интересует хорошая ориентация на местности и устраивает внешний вид сизаря, то Вам нужно брать спортивных голубей.

 

1810_496_large.jpg1808_494_large.jpgpigeons.jpg

 

image.jpg

 

show%20homers.jpg

 

Но их лучше брать пискунами, ещё не выходившими из голубятни. Взрослые и даже облетавшиеся молодые могут улететь на родную голубятню.
Лучше всего взять по десятку молодых у двух-трёх разных заводчиков, пометив цветными маркерами.

 

Но можно поступить и иначе. Приобрести пар пять взрослых на рынке, дать им возможность вырастить детей, а потом просто оставить голубятню открытой. Кто захочет остаться, останется, кто не захочет, тот улетит. Но молодняк-то вырастет в Вашей голубятне, поэтому улететь не должен, если только взрослые не уведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но их лучше брать пискунами, ещё не выходившими из голубятни. Взрослые и даже облетавшиеся молодые могут улететь на родную голубятню.
Лучше всего взять по десятку молодых у двух-трёх разных заводчиков, пометив цветными маркерами.

 

Но можно поступить и иначе. Приобрести пар пять взрослых на рынке, дать им возможность вырастить детей, а потом просто оставить голубятню открытой. Кто захочет остаться, останется, кто не захочет, тот улетит. Но молодняк-то вырастет в Вашей голубятне, поэтому улететь не должен, если только взрослые не уведут.



Спасибо за совет. Очень помогли. Ноо у меня есть идея. Ко мне во двор переодически прилетают голубь с голубкой. Молоденькие,года точно ещё нет. Есть идея их попробовать поймать и поселить в свою голубятню. Как вы думаете,стоит попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубей будет немного, три - четыре пары. Хочу голубей довольно мирных,что бы не было печально-трагичных случаев. И,не слишком дорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока со своим опытом очень присоединяюсь ко мнению Torkut это самые умные голуби.. и не дорогие .. если за пафосом не гнаться то много таких продают. .по доступным ценам . у меня и подобранные сизарики есть, скоро будут гулять они скорее всего не вернуться ..они как мне сказали не живут в голубятню они бродяги по натуре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня и подобранные сизарики есть, скоро будут гулять они скорее всего не вернуться ..они как мне сказали не живут в голубятню они бродяги по натуре..

 

То есть,подобрать прилетающих голубей не стоит пробовать,улетят? Печально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Keti' date='20 марта 2015, 18:12' post='1749619'
они немного другие по менталитету у них как бы другие ценности..

 

О каких ценностях вы говорите? О их своевольном, свободолюбивом права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они не привязываются к дому как спортивные голуби.. они больше как кочевники и потом они любят стаями жить.... почтовые наоборот привязаны к голубятне и очень верные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да они не привязываются к дому как спортивные голуби.. они больше как кочевники и потом они любят стаями жить.... почтовые наоборот привязаны к голубятне и очень верные.

 

А почтарики, бывают только сизые, или можно поискать каких-либо цветных? может,метисов каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они бывают белые , так же лимонистые , черные, красные, пестрые.. вообщем разные .. есть интересные окрасы но они больше как декоративные. то есть большие расстояния не полетят .. а так гулять и возвращаться все будут)

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они бывают белые , так же лимонистые , черные, красные, пестрые.. вообщем разные .. есть интересные окрасы но они больше как декоративные. то есть большие расстояния не полетят .. а так гулять и возвращаться все будут)

 

Спасибо за то, что помогаете мне. А как часто таких можно увидеть на птичке? Попадаются или нужно у заводчиков искать? :wub:

 

Да мне и не особо нужно,чтобы далеко летали, мне так,для души. Просто чтобы глаз радовали и сердце грели)) сейчас пытаюсь доказать своим родным,что голуби--просто суперские. Пока один голос за и один против.

Изменено пользователем Ночная Голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на авито всегда смотрю.. кто их держит надо договориться, чтобы когда будут голубята брать маленького.... ну они чехи спортивные называются.. либо почтовые. вообще это очень распространенная порода..да я тоже для души .. так то еще много пород кружастые, высоколетные но про них мало знаю .. может еще кто напишет про породы ..

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за то,что не отказывает в помощи такому назойливому чайнику,как я)
Просто перед покупкой хочу про все-все узнать про голубчиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще уход не сложен если все очень организовать хорошо. в основном у меня кружастые и чехи .. я сама чайник...аха ха ха .. они у меня всю зиму просидели просто никак прививки не сделаю а без этого как то стремно выпускать.. вот поэтому я их содержу а полетов пока не видела .. у меня несколько пород представлено .. нюрберские жаворонки, варшавские.. и еще панцирные голуби вроде они все относятся к декоративным кружастым..еще несколько метисов образовалось чехов с жаворонками как полетят вообще одному богу известно.. вообщем самое стремное теперь их выпускать .. после года отсидки.. правда в окно они смотрят постоянно местность должны были запомнить по идее ..

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще уход не сложен если все очень организовать хорошо. в основном у меня кружастые и чехи .. я сама чайник...аха ха ха .. они у меня всю зиму просидели просто никак прививки не сделаю а без этого как то стремно выпускать.. вот поэтому я их содержу а полетов пока не видела .. у меня несколько пород представлено .. нюрберские жаворонки, варшавские.. и еще панцирные голуби вроде они все относятся к декоративным кружастым..еще несколько метисов образовалось чехов с жаворонками как полетят вообще одному богу известно.. вообщем самое стремное теперь их выпускать .. после года отсидки.. правда в окно они смотрят постоянно местность должны были запомнить по идее ..

 

А нельзя их как-то приучить,натренировать, запоминать свою голубятню? Чтоб не летали куда-попало. По чужим голубятням. Или может им для опознавания колтца какие-то на лапки сделать? С телефоном своим например. Чтобы если поймают где-то,позвонили мне, и я забрала этого голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по идее они и не должны улетать.. они специально выведены чтоб не теряца.. а так голуби все разные как люди наверное ..кто то более талантлевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажиите, а какая температура для содержания птиц--предел? Очень хочется подобрать правильную температуру для их содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они по сезону приспосабливаются ..но до минус 20

Просто моя голубятня на улице, думаю--утеплять надо или мозна обойтись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное все таки лучше утеплить .. так то они переносят холод.. я так поняла что сырость и сквозняк нужно избегать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверное все таки лучше утеплить ..

Если нужно, то каким образом?Что бы гульки не болели. :cray::cray: голубятня маленькая будет,всего на восемь пар( планируем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю какие возможности но наверное лучше натуральные материалы использовать дерево например. там есть тема про обрзцовые голубятни посмотрите устройство.. у других людей .. там некоторые очень классные..либоо в ютубе в инете набить голубятни там многие свои показывают роликов много можно что то перенять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Спасибо за советы. Сейчас просмотрю

 

Насмотрелась всякой всячины,присмотрела некоторые вещи, Вот теперь думаю,где лучше взять голубей, на птичке,хотя там они большая редкость,или поискать в городе заводчиков???

Изменено пользователем Ночная Голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я все в интернете нахожу в досках объявлений.. а дальше и переправить можно из Другова города тоже.. интернет сила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лично я все в интернете нахожу в досках объявлений.. а дальше и переправить можно из Другова города тоже.. интернет сила..
[/quote

 


Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря фотографии пород голубей в интернете, увидела голубей с космами на лапках. Вот и думаю-- а с таким <украшением> им ходить не сложно?

Изменено пользователем Ночная Голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Наконец-то уболтала домашних завести голубей. Уже разработали план голубятни на 12 пар. Скоро начнём строить!!! :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
Теперь вопрос: выбрать спортивных голубей, или попробовать каких-либо летных? Длинноклювых,короткоклювых?

Изменено пользователем Ночная Голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам на каую то ярмарку поехать в живую их посмотреть пообщаться с голубеводами на кого душа ляжет..щас столько пород интересных вообще трудно выбрать надо почувствовать .. я так как то изначально запала на чехов но потом мне еще несколько пород приглянулись чисто по красоте своей .. теперь несколько разных пар..

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может вам на каую то ярмарку поехать в живую их посмотреть пообщаться с голубеводами на кого душа ляжет.

Да у нас подобного никогда не было.. я бы с радостью..,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или поискать в вашем районе кто голубей держит ..

 

Никогда не видела голубятен в нашем городе... на птичке голубей тоже не наблюдала. Вот,буду ходить,искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно поискать в досках объявлений на авито например там город близлежайший или вообще по региону и договариться чтобы поездом отправили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короткоклювые породы для новичков не очень желательны, если разводить, им няньки -кормилки нужны, да и птица эта более нежная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ваши советы. Вы мне очень помогаете. Скажите,кто знает, влияет ли как -то цвет на лётные качества и качества размножения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


масть никак не влияет)

 


Где-то слышала, что красноглазые голуби плохо видят. Правда ли это?

Изменено пользователем Ночная Голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keti, у Вас нет кружастых. Кружастые, это не гонные летающие по кругу, а особая порода чистых голубей, выкруживающих в полёте.
Ваши шпанциря и жаворонки относятся к гонным, но не к кружастым.

 

Ночная Голубка, красноглазые с плохим зрением, это альбиносы. Альбиноса Вы вряд ли найдёте.

 

А оранжевая и красноватая окраска радужины у цветных это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Ночная Голубка, красноглазые с плохим зрением, это альбиносы. Альбиноса Вы вряд ли найдёте.

 

А оранжевая и красноватая окраска радужины у цветных это норма.


Спасибо за объяснение. Буду в курсе.
А скажите,декоративным павлина,якобинам,космачам не трудно с их * украшениями*?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А декоративные голуби хорошо привыкают к голубятне? Не затеряются в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые голуби, если выросли в вольере и не имели опыта полётов вне голубятни, легко теряются в городе. Они не умеют ориентироваться, не понимают, как выглядит голубятня со стороны, не реагируют на других голубей и не подлетают к ним.

 

Любой голубь (если он не даун), вовремя начавший выходить из голубятни, научается ориентироваться. Но для некоторых декоративных улица полна опасностей. Вороны, кошки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любые голуби, если выросли в вольере и не имели опыта полётов вне голубятни, легко теряются в городе. Они не умеют ориентироваться, не понимают, как выглядит голубятня со стороны, не реагируют на других голубей и не подлетают к ним.

 

Любой голубь (если он не даун), вовремя начавший выходить из голубятни, научается ориентироваться. Но для некоторых декоративных улица полна опасностей. Вороны, кошки...


Спасибо. Можно ли приучить голубей вылетать из голубятни в определённое время? И возвращаться в назначенное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.