Перейти к публикации
Fizalis

Календари 2016 - вопрос

Рекомендованные сообщения

Fizalis

Дорогие форумчане!

К сожалению, реалии прошлого года показали, что цены на отсылку календарей становятся просто огромными. Кроме того, меняются расценки типографии и не в лучшую для нас сторону. Очень важно понять сейчас, готовы ли вы платить больше (мы знаем, что многие уже сейчас недовольны расценками на календари) и стоит ли нам продолжать. Пока что ситуация выглядит так, что, скорее, не стоит. Высказывайте свои пожелания и мысли.

:sp: Фото на разные цели мы все равно собираем: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=125876

Поделиться сообщением

Сема

Я куплю календари независимо от цены.Так приятно целый год смотреть на такую красоту.

Мурманчане,АУ?Давайте знакомиться?Пишите в личку...))) Теперь у нас два жако-Сёмушка и Прохор

Поделиться сообщением

Ladair

Календари-домики и магниты буду брать в любом случае :)

Про чудо в перьях Изображение

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. (Альберт Эйнштейн)

Изображение

Поделиться сообщением

ПОльга

Думаю, в Санкт-Петербурге найдутся также несколько постоянных приобретателей наших календарей :) Это уже традиция.

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

SlonikN

Каждый год покупаю два, три календаря, и буду покупать, если будут календари (большие) :beer::)

Мои животные: зеленокрылый ара Гриня, синежелтик Жоржик, кошки Мура и Козулька, керн Зай, кошачий воспитанник Кузя, русский черный терьер Фрося, кот Матвей Иванович

Поделиться сообщением

alexfin

Всю сувенирку, куда попадают мои, буду брать вне зависимости от цены. Если не попадают, календарь А3 с попугаями, скорее всего, буду брать все-равно

Каждый Второй Заболевший Попугай неправильно питался

Все мои посты - мое личное мнение! Я высказываю его и не настаиваю на правоте! И всегда открыт для критики)))

Темка про моих пухов

Поделиться сообщением

Lenoka

Приобретаю уже не один год календари, и буду брать независимо от цены.
Как Вы смотрите, если включить бы ещё один вид календаря - календарь магнит с отрывным календарным блоком?

Роскошный барабандовый Арчи навсегда в моём сердце 28 июля 2001г.- 16 июня 2020г.

Фестивальный амазон Оскар прибыл домой 14 апреля 2010г.

Бурохвостик Бусинка за старшую с 19 октября 2013г.

Поделиться сообщением

Lukeria

Fizaliss, а какие предполагаются цены? Хотя бы примерно...

Поделиться сообщением

Emily

Lukeria, непредсказуемо, бумага-то и краски в типографии импортные, а какой будет курс в октябре, никто не знает.

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

граф Соколов

я ранее календари,конечно,не заказывал,но собираюсь покупать :) цена меня не сильно волнует ;)

Errare humanum est (человеку свойственно ошибаться)

Поделиться сообщением

VIT

Я буду покупать всегда по меньшей мере два!

Список исчезнувших с лица Земли попугаев велик и по-прежнему растёт

Поделиться сообщением

Лохматый птЫц

В прошлом году проворонила время календарей-магнитов, в этом году буду брать однозначно. Если, конечно же, они будут.

А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной. Терри Пратчетт.

Поделиться сообщением

Кардамон

может, сменить типографию? например, печатать в питере.

мы делали календари непосредственно перед новым годом, в разгар взлета валюты, бумага приобреталась под наш заказ - плотная бумага, А3, 13 листов, тираж 100шт. Получилась себестоимость 300руб.

P.S. Я брать точно не буду, надоело одно и то же каждый год.

Поделиться сообщением

Fizalis
надоело одно и то же каждый год.

Будет какое-нибудь рациональное предложение по увеличению разнообразия?

Поделиться сообщением

Кардамон

Fizaliss,
было, его отвергли в прошлом году как нежизнеспособный =)
Поэтому своими силами сделали календарь:
g4SHgImJFRk.jpg

Тираж 100шт, распространялся исключительно среди друзей, т.к. масштабной рекламы пилотного проекта на форумах не проводили.

P.S. Еще высказывалась идея о попугайском календаре в игровом стиле: попугай-повар (в антураже кукольной кухни, с поварешкой в клюве), попугай-домохозяин (с пылесосом в лапе, например), попугай-писатель с пером в лапе и т.д. Немного фантазии и может получится весьма интересный вариант.

Поделиться сообщением

Fizalis
было, его отвергли в прошлом году как нежизнеспособный =)

Мне помнится, что это не мы отказались делать байкеров, а просто байкеры не нашлись, которые бы позировали нам.

P.S. Еще высказывалась идея о попугайском календаре в игровом стиле: попугай-повар (в антураже кукольной кухни, с поварешкой в клюве), попугай-домохозяин (с пылесосом в лапе, например), попугай-писатель с пером в лапе и т.д. Немного фантазии и может получится весьма интересный вариант.

Идея хорошая. Кто предоставит фото? У меня попугаев нет, поэтому я физически не могу в таком участвовать. У многих птицы не ручные. Но это я не заворачиваю идею, это я думаю

Поделиться сообщением

ПОльга

Темка была с фоточками на тему профессий http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%E5%F1%F1%E8%E8, но там фото то случайные, с юмором зачастую. А специально заняться постановочными фото или фотошопить... - это ж поди найди того, кто б этим занялся. Да и есть уже такие в инете - волнистик в ванной, на кухне, у рояля и пр.

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

Кардамон

Fizaliss,
календарь, приведенный выше, мы сделали в три лица - организатор, идеолог и проф.фотограф =) Нашли людей, желающих поучаствовать, организовали 3 фотосета. Все совершенно бесплатно, за идею, причем в сжатые сроки - работа была начата в конце июля (а мотосезон, к слову, заканчивается в конце сентября обычно). Люди отпрашивались с работы, двигали свои планы... Это называется - "есть желание". А если такового нет, найдется куча причин, почему реализовать проект на многотысячном форуме не получится.

Попугаи - ребята любопытные. Клетку можно оборудовать под какой-нибудь интересный интерьер и сидеть рядом с фотоаппаратом, ловить интересные кадры. Птице для этого совсем не обязательно быть ручной.

P.S. У меня тоже нет попугаев, и никогда не было. Но вот такой вариант мнепришел в голову. Может, кто-то что-то еще придумает.

P.S.S. Можно попробовать сделать костюмированный календарь. На форуме есть реконструкторы, косплееры, модельеры... Получатся красивые антуражные снимки.
В конце концов, у форумчан есть замечательные фотографии со своими питомцами - нарядные, харизматичные, эмоциональные. Здесь уж проще некуда - снять ежегодный запрет на присутвие в кадре человека.

0_2a4ed_2eec702b_L.jpg
отличная фото! можно сделать серию портретов с разными птицами =)

f4061e8c73b0.jpg
у многих есть кадры с разными, порой мало совместимыми животными - тоже отличная тема, которую можно разработать

Поделиться сообщением

Fizalis

Многие форумчане покупают календарь, потому что на нем их птичка. Если это не проблема, можно думать о постановочных фото и идти только к тем, кто живет довольно близко и готов предоставить площадку для постановочных фото. Или надо, чтобы форумчане сами занялись постановочными фото. Так что, это, скорее, вопрос не к нам, а к форумчанам, что они думают по этому поводу.

Поделиться сообщением

Ladair
Здесь уж проще некуда - снять ежегодный запрет на присутвие в кадре человека.

Тогда сразу отказываюсь. С людьми календарей всевозможной тематики и так хватает. Мне интересны именно птицы.
Постановочные фото, фото с различными видами птиц - без вопросов.

у многих есть кадры с разными, порой мало совместимыми животными - тоже отличная тема, которую можно разработать

Тоже несколько смущает. Форум, вроде как, о БЕЗОПАСНОМ содержании птиц?

Про чудо в перьях Изображение

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. (Альберт Эйнштейн)

Изображение

Поделиться сообщением

Fizalis

Мы ни в коем случае не будем делать календари о содержании птиц с кошками и другими опасными для них видами. И крайне рекомендуем даже ради фото никому и никогда не допускать контакта птиц с потенциально опасными животными.

Поделиться сообщением

Kitt 63

я тоже не первый год покупаю календари настенные и домики с хищными птицами и буду покупать!
а еще магнитики на холодильник и карманные календари.

p.s. только вот магнитики уже все почти есть, а новых почему то у Вас нет...

Stop the world I want to get off !!!

Поделиться сообщением

Dencho

Думаю, в Санкт-Петербурге найдутся также несколько постоянных приобретателей наших календарей :) Это уже традиция.

Однозначно! Целый год ждешь этой радости!

Поделиться сообщением

Жужжа

А можно увидеть прошлогодний календарь? Какие цены были?
Я даже не знала, что тут календари продают

Поделиться сообщением

alexfin

А можно увидеть прошлогодний календарь? Какие цены были?
Я даже не знала, что тут календари продают

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...122846&st=0

Каждый Второй Заболевший Попугай неправильно питался

Все мои посты - мое личное мнение! Я высказываю его и не настаиваю на правоте! И всегда открыт для критики)))

Темка про моих пухов

Поделиться сообщением

Olgasmallbird

6 лет покупаю как минимум два календаря и буду покапать вне зависимости от цены. Как всегда один большой, один домик))))

Изображение

Птицы - это слова которыми природа выражает своё счастье

Моя Нюшенька 18 января 2008 года - 26 декабря 2012 года

Поделиться сообщением

J-ka

Я тоже уже третий год подряд собираюсь покупать календари. Больше всего меня привлекает в них то, что участники форума лично учавствуют и присылают фотографии. Сама хотела в этом году прислать несколько фото.
Очень понравилась обсуждаемая выше идея с попугаями в разных ролях. Думаю, наши форумчане достаточно креативны и можно попробовать попросить их нарядить своих попугайчиков, сфотографировать и прислать фотографии.
Также вместо календаря "птицы россии" могу предложить сделать календарь "птицы в парках" , тогда туда войдут и водоплавающие птицы тоже.

Поделиться сообщением

Fizalis

Если парки в России, то не вижу проблем, чтобы птицы вошли в Птиц России. Просто изначально идея была с певчими.

Насчет птиц в ролях - у форумчан есть примерно 2 недели, чтобы прислать такие фото. Наберем 12 в хорошем качестве, можем сделать календарь

Поделиться сообщением

mesotypus

Наверное есть разница-птицы России и птицы в России :)

Поделиться сообщением

Fizalis

Значит, я неправильно поняла, какую именно водоплавь вы хотите видеть в календаре.

Поделиться сообщением

Чика & Букля

Один календарь-домик всегда буду заказывать.

Чика мы тебя помним 2008-10.03.2011

Гаечка, ты наш ангелочек 16.03.2012-05.01.2016

Любимчик говорунчик Букля 08.2005-07.09.2016

Братишка, добрый мальчишка Чип 10.04.2011-13.04.2017

Поделиться сообщением

Бухта

Я думала как всегда взять настенный А3 и домик с попугаями.
И идея с магнитным отрыаным календариком - хорошая.
Хорошо что в том году заезжала в Парк Птиц и купила там такой. Думаю наш сайт тоже мог бы сделать похожее и со своей символикой.
Домики я думаю будут актуальны. И магнитиков новых тоже хотелось бы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.