Миланья Опубликовано 26 февраля, 2015 #1 Опубликовано 26 февраля, 2015 (изменено) Вчера поймали птицу, очень плохо летает, истощение страшное, практически ничего не весит. Похожа на ястреба перепелятника или другой вид ястреба. Как накормить и как напоить сама птица от корма отказывается. Может какие витамины нужны для поддержания. Оставили пока у себя выпускать жалко слишком слабая боюсь погибнет или её кто нибудь съест. Подскажите что за птица и с чего начинать пожалуйста!!! А ещё извините подскажите как вставить фото ?! Изменено 26 февраля, 2015 пользователем Миланья
pepetka94 Опубликовано 26 февраля, 2015 #2 Опубликовано 26 февраля, 2015 Вам в эту тему Дневные хищники / Новичкам!!!. Фото вставлять через кнопку "Добавить файл". Когда добавите файл, то рядом будет кнопка "вставить". Нажимаете и в сообщение вставляется добавленное фото.
Миланья Опубликовано 26 февраля, 2015 Автор #4 Опубликовано 26 февраля, 2015 (изменено) Изменено 26 февраля, 2015 пользователем Лилит
Kestrel Опубликовано 26 февраля, 2015 #5 Опубликовано 26 февраля, 2015 молодой ястреб-перепелятник. в клетке держать нельзя. убьет оперение и восковицу. кормить поначалу фаршем из мяса мелких птиц насильно понемногу.как оклемает можно давать мелкие кусочки. Сначала попробуйте дать свежезабитую мелкую птичку или мышь чтобы видно свежее мясо и оставте с птицей наедине.если через полчасика не заинтересуется уберете попозже попробуете сноваю Перепелятники птички хрупкие. Вам бы по хорошему к вету чем скорее. Если птица дала себя поймать и спокойно сидит в клетке или в руках - то ей реально очень плохо спасибо и удачи.
Миланья Опубликовано 26 февраля, 2015 Автор #6 Опубликовано 26 февраля, 2015 Спасибо большое за ответ. Птица в руки не даётся, отбивается, пытается хватать ногами. В ближайшие 2 дня нет возможности достать мелкую птицу, Ближайшая птицефабрика в 150км, в выходные попробую закупить суточных цыплят. Ловить воробьёв и синиц в городе нечем и негде.Подскажите продержаться на фарше из куриной грудки с яйцом дня 2 хотя бы можно? И надо ли заливать воду? С клеткой тоже только на выходных будем определяться, так что бы вынести на балкон. Прочитала на форумах про дугообразный присад (извините если ошибаюсь в названиях) но нигде не сказано какой размер, диаметр, высота дуги.Если не сложно подскажите пожалуйста.
Kiaran Опубликовано 26 февраля, 2015 #7 Опубликовано 26 февраля, 2015 Старожилы конечно подскажут, может быть лучше мышек, но точно без добавления яиц. Вам наверное имеет смысл прочитать эту тему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=121349
Ростислав Опубликовано 26 февраля, 2015 #8 Опубликовано 26 февраля, 2015 Проблема в том, что любой фарш мало похож на привычную ястребу еду. Ей бы перепела в пере дать, чтобы начала есть. В крайнем случае мышь или цыплёнка. Иначе птица быстро погибнет, обмен веществ у перепелятника очень быстрый, поэтому для него даже сутки-двое полного голода часто фатальны. Поэтому надо попробовать накормить пока насильно, завернув в ткань и вкладывая мясо пинцетом в клюв. И попробовать организовать дальнейшее кормление - без этого все усилия бесполезны.
Миланья Опубликовано 11 марта, 2015 Автор #9 Опубликовано 11 марта, 2015 Ростислав спасибо за подсказку. Яша кушает хорошо перепела достать не получилось, их на рынок вынесут позднее. Но несколько суточных цыплят достала ест через день - больше пока не получилось. Я читала ваши комментарии в других переписках - помогло. Тогда когда нет цыплят в грудинку курицы добавляю куриную кровь. Организовали вольер. Но сегодня птица вылетела и разбилась об стекло. Не очень сильно - повредила зоб. Ветеринар орнитолог на весь город один и принимает только завтра с обеда. Что можно сделать сейчас чтоб дотянуть до завтра и реально ли зашить зоб .Ястреб берет пищу из рук и не бьётся когда подходим к вольеру, набрал вес. Я очень старалась выходить его и почти получилось. Не хочется его терять.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти