Перейти к содержанию

Попугай - Пассивный Курильщик. Дым От Сигарет.


Рекомендуемые сообщения

Как только купили "заморского попугая" Тошу, папа Сергея даже с сигаретой и близко не появлялся, т.к. мы сказали, что иностранный попугай от дыма может умереть. Прошло 3 месяца и бывает, что пройдешь мимо клетки и чувствуешь, что дым везде по квартире. Как бороться с человеком, который забыл, что птица может заболеть и умереть от дыма сигарет? :bang:
Не часто конечно дым рядом с клеткой, но всё же...
я не курю и понимаю, что быть пассивным курильщиком вредно для человека, а для птички-тем более. Что же делать? :big_boss::bash::dwarf:

Изменено пользователем Tosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать?

Вот именно это и надо сделать... :bash: !!!
Ну как взрослый человек не понимает--пассивное курение даже вреднее активного!!! А для птички особенно!
Поговорите с ним ещё раз, надавите на жалость, мол птичка задыхается, кашляет... Или наоборот закатите скандал, привлеките своих сторонников. На каждого человека свои методы воздействия. Главное не сдаваться, не пускать всё на самотёк!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать? :big_boss:  :bash:  :dwarf:

174626[/snapback]



Оставить папу в покое. Возле клетки не курит - и нормально. Никакого вреда от таких микронных доз и тем более просто от запаха попугаю не будет. А вот папе от вашего террора плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого вреда от таких микронных доз и тем более просто от запаха попугаю не будет.

Совершенно не согласна! Запах как раз и вредный, тем более если это происходит постоянно, хоть и в маленьких количествах. Отравление происходит постепенно, но результат один... :(

 

А вот папе от вашего террора плохо.
Что плохого, если лишний раз напомнить, что курить вредно? Глядишь, из сочувствия к попугайчику и папа курить будет поменьше, а потом и вовсе бросит!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого, если лишний раз напомнить, что курить вредно? Глядишь, из сочувствия  к попугайчику и папа курить будет поменьше, а потом и вовсе бросит!!! :)

174861[/snapback]



Наивно :crazy: И жестоко по отношению к человеку.
Если папа курит вообще не в комнате с попугаем - птице вреда НИКАКОГО. И нечего папу терроризировать. Позвольте ему чувствовать себя дома достойно, а не как вредителю и изгою.
Для того, чтобы некурящему получить дозу одной сигареты, необходимо 4 часа просидеть в прокуренном баре. :crazy: Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко?
Хм, у меня с детства остались яркие воспоминания о гибели щегла в накуренной комнате.

 

Нет, у меня дома не курят и не будут. До тех пор, пока у меня есть силы этому помешать. Без всяких поблажек, скидок и исключений. Даже самые-самые заядлые курильщики. НИКТО и НИКОГДА. Без всяких объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus,
ну, Вы известны своей бескомпромиссностью :).

 

Я бы хотела сказать, что хоть форум и для любителей птиц, а всё-таки в одном доме с нами... с большинством из нас... живут ещё и люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу познакомить со своим хорошим знакомым, которому курить нельзя, а не курить он не может. Одно наблюдение за его страданиями многому учит. А запрет у него категорический и жизненно необходимый. Не каждого наркомана так ломает. Поэтому чем раньше ставится барьер, тем лучше. Вот с кем стоит поговорить о компромисах в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, так Вы считаете компромиссом - отучить человека курить?
Ваш пример - это, скажем так, редкий случай. Вот давайте я расскажу о моральных страданиях человека, у ребёнка которого открылась аллергия на попугаев... А мы здесь обсуждаем не то, что курить вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой брат курит :)
но я добилась чтобы он курил только:
туалет (все, в кваритер больше негде)
на балконе черной лестницы...
ну, и, возможно, 1 сигарету, максимум 2 в своей комнате...
на остальные места - табу :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, где курит виновник дискуссии, из сообщения Tosha не ясно :).

 

Вообще, мне кажется, можно и наоборот плясать... имея такие-то и такие-то жилищные и финансовые условия, а также такие-то и такие-то привычки членов семьи, решать, можно ли завести попугая. А то что же выходит - жил человек, мирно курил папироски, и вдруг ему говорят, что в квартире завёлся заморский попугай, мимо которого он, в своём собственном доме, должен ходить на цыпочках... бррр.... тут же даются советы надавать ему по башке и вообще зачморить нафиг. По-моему, это некрасиво.
Исключительно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут же даются советы надавать ему по башке и вообще зачморить нафиг.

Если Вы это про меня, то заметьте, что такие слова, как "надавать по башке" и "зачморить" я даже не произносила.
:bash: --это смайлик...
А если серьёзно, то не вижу ничего плохого, чтобы лишний раз серьёзно поговорить с человеком. Тем более, который поит попугая ВОДКОЙ и не видит в этом ничего плохого!!! :shok: Почитайте в теме про яд !!!
Смертельный Яд Или... ?
Мой девиз--"Мы в ответе за тех, кого приручили!" И если уж завели птичку, то не надо над ней издеваться и превращать её в курильщика, хоть и пассивного, и в алкоголика!!! Изменено пользователем Воробейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, водкой попугая поил, кажется, человек под кодовым именем "парень", а не его отец :).

 

Добавлено

 

Вот, нашла:
Смертельный Яд Или... ? (#162863)

 

А насчёт ответственности - более чем согласна. С оговоркой, что а) об этой ответственности нужно думать заранее, и б) перед нашими родителями у нас тоже есть некоторая ответственность.

 

В общем, эту ситуацию нужно решать во всяком случае с уважением к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы некурящему получить дозу одной сигареты, необходимо 4 часа просидеть в прокуренном баре.

Вот это да-а-а!!! А откуда у Вас такие данные? Это что же значит, можно и маленькому ребёнку в нос дымить по 10 раз в день, лишь бы не 4 часа подряд??? Думаю, что никому это в голову не придёт...

 


Гы, водкой попугая поил, кажется, человек под кодовым именем "парень", а не его отец

guskin, на 4 странице этот рассказ вот с какой цитатой:"... Вечно твердят о своем предыдущем волнистике Кеше, которого на всю жизнь запомнили тем, что он пил водку и гордятся этим "ЧУДОМ" и каждый раз в пример ставят: "Пил и жил и умер от старости" Я просто в ужасе.
мои аргументы для них всегда ничего не значят, ведь я всего лишь неопытная молодёжь в их глазах, а они- умудренные опытом жизни ветераны..."
В общем, эту ситуацию нужно решать во всяком случае с уважением к человеку.

Конечно с уважением, я согласна, но когда взрослый разумный человек делает откровенные глупости, можно и чуток поднажать... :acute: Только почему-то всё меньше и меньше надежды, что ситуация разрулится, а птичка страдает... :( Изменено пользователем Воробейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да-а-а!!!  А откуда у Вас такие данные? Это что же значит, можно и маленькому ребёнку в нос дымить по 10 раз в день, лишь бы не 4 часа подряд??? Думаю, что никому это в голову не придёт...

174926[/snapback]



Перед ребенком дымить опасно в первую очередь потому, что ребенок живо сам начнет дымить :shades: А про "дымить в нос ребенку" и "дымить в клетку с птицей" вообще никто не говорил. Не мешайте мух с котлетами. Сочинять следующее сообщение с гиперболой и тройными восклицательными знаками тоже не рекомендую - я его просто не увижу, потому что больше в эту тему не зайду.
Не надо впадать в крайности. В условиях, о которых сказанно в первом посте, никакого вреда птице не наносится. А вот человека становится просто жаль.
Всем пока, и курящим, и некурящим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, и курящим и некурящим.
Очень жаль, что manasmult пообещал в тему больше не заглядывать... Обидела человека. Но это моё мнение, я его высказываю так, как мне удобнее! Для этого и созданы вопросительные и восклицательные знаки. И никогда не соглашусь, что некурящим (будь то люди или животные) совершенно безвредно находится в одном помещении с человеком, который курит... Тем более постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего цитаты из другой темы: ( Хотим научить Тошу доверять нашим рукам )

 

"Ну парень очень часто заводил волнистиков и говорит, что такого злюки никогда ещё не видел. Он просто обиделся на Тошу, за то, что тот его укусил, когда парень его ловил - чтобы закапать глазик. В общем я буду стараться чтобы птицу не пугали, но есть и другие члены семьи-родители парня. которым говорить я не имею права ничего. это их квартира. их сын. и попугай сына. Вот"

 

"родители моего парня(особенно папа) стараются открыть дверцу как только придут и вставить поперечинку, которая мешает закрыть дверцу."

 

Из них следует, что птичку взяли а) вовсе не за спиной родителей парня, а с их согласия, и б) родители парня со своей стороны стараются заботиться о птичке, хотя не всегда делают то, что ей полезно (например, дают хлеб). (Возможно, я сделал неверные заключения, но из имеющегося материала следует именно это.)

 

Поскольку родителям парня судьба птички не безразлична, говорить с ними можно и нужно, ведь и они по-своему чувствуют ответственность за нее, а курить, как здесь было сказано, можно не по всей квартире, а только в некоторых помещениях (или даже на лестничной площадке), а если накурил где-нибудь на кухне, следует сразу же проветривать.
Главное, не говорить всего этого о вреде курения для птиц (и некурящих членов семьи) категорично. Иначе вместо вопроса "что полезно нашей птичке?" на первый план выйдет совсем другой вопрос: "кто из спорящих "начальник"?"

 


:sp: Я напоминаю по крайней мере одному участнику обсуждения (который, впрочем, уже выбыл, поэтому скажу в пространство, для порядка): весь наш большой форум, и форум "Кореллы или Нимфы" в частности, посвящен птицам и вопросам их содержания. Политические и частные права, гражданские свободы людей на них не обсуждаются, для этого есть множество других форумов. Тем более не обсуждаются на них все формы зависимостей людей от чего-то (включая курение), неспособность от них избавиться и, как следствие, защита этих привычек перед другими людьми. На нашем форуме для этого есть четко очерченная зона - раздел "За жисть".

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
вопрос был задан не про попугая, а про человека. Дальше дискуссия развивалась сообразно вопросу, от чего и Вы не удержались. Поэтому нелогично делать замечание какому-то одному человеку; если Вы считаете эту тему не относящейся к разделу (в чём я с Вами согласна), перенесите её в "За жизнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, в этой теме смешались два различных вопроса:

 

- "Как убедить отца парня, чтобы он не заставлял птичку и других не-курящих членов семьи быть пассивными курильщиками? Можно ли устроить все так, чтобы курение никому из не-курящих не наносило вреда"?
- "Имеет ли право человек курить"?

 

Я против обсуждения второго вопроса, против его подмешивания в первый. Особнно с таким настроем, как... Для этого, опять же, есть в "За жисти" тема "Ветка испорченного настроения".

 

нелогично делать замечание какому-то одному человеку

И, наконец, зачем участнику, который, по его собственному признанию, не любит попугаев, давать "советы" в их содержании? Мы обсуждаем способы, как помочь птицам, а не способы их уничтожения.
(«Попугаев просто не люблю, но это уже детали». Взято из сообщения Манасмульт : http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=170787 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно  :crazy:  И жестоко по отношению к человеку.
Если папа курит вообще не в комнате с попугаем Для того, чтобы некурящему получить дозу одной сигареты, необходимо 4 часа просидеть в прокуренном баре. :crazy:

Он курит на Кухне(то есть просто подкуривает сигарету и идет на балкон, но он при этом оставляет шлейф из дыма, от которого даже я кашляю), где и стоит клетка с попиками. Увы, другое место не отвели хозяива квартиры, но тефлона нет и как только происходит большая варка и парка блюд-птичек выносят на время.
На сколько вредно быть пассивным курильщиком многим известно и при этом вреда больше приносит пассивное курение некурильщику, чем активное курильику(и тот и тот вариант вреден ЛЮДЯМ, а что говорить о птицах, организмы которых малюсенькие :bang: )

 

Добавлено

 

Гы, водкой попугая поил, кажется, человек под кодовым именем "парень", а не его отец :).

 

Добавлено

 

Вот, нашла:
Смертельный Яд Или... ? (#162863)


Гаскин, попугай пил сам водку, а ему никто не припятствовал. Никто насильно ни парень ни папа не наливали в него водку, просто папа ярко описывал как это было весело смотреть, что он пил водку. а Парень потом тоже пару раз весело упоминал про эту историю. А про курение - это бич. ни мой парень ни я не курим , а вот противостоять поведению курильщика-тяжко. Скандалов не устраиваем, пытаемся поговорить, но человек просто ничего не отвечает и продолжает курить в квартире (не часто, но прикуривает в кухне при нас. А когда нес нет дома я вообще не знаю чем дышат птички, т.к. отец на пенсии :( )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha, просто обсудите с отцом парня возможность зажигать сигарету на балконе, куда он направляется покурить. Если его привычка объясняется отсутствием зажигалки в кармане, и спичечного коробка везде, кроме кухни, можно подарить ему зажигалку, чтобы он мог закуривать на балконе. Это ему понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой брат курит :)
но я добилась чтобы он курил только:
туалет (все, в кваритер больше негде)
на балконе черной лестницы...
ну, и, возможно, 1 сигарету, максимум 2 в своей комнате...
на остальные места - табу  :angel:

Как удалось? расскажи подробнее. Что предпринималось, чтобы отучить человека курить (хотя бы на кухне и в туалете?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего цитаты из другой темы: ( Хотим научить Тошу доверять нашим рукам )

 

"Ну парень очень часто заводил волнистиков и говорит, что такого злюки никогда ещё не видел. Он просто обиделся на Тошу, за то, что тот его укусил, когда парень его ловил - чтобы закапать глазик. В общем я буду стараться чтобы птицу не пугали, но есть и другие члены семьи-родители парня. которым говорить я не имею права ничего. это их квартира. их сын. и попугай сына. Вот"

 

"родители моего парня(особенно папа)  стараются открыть дверцу как только придут и вставить поперечинку, которая мешает закрыть дверцу."

 

Из них следует, что птичку взяли а) вовсе не за спиной родителей парня, а с их согласия, и б) родители парня со своей стороны стараются заботиться о птичке, хотя не всегда делают то, что ей полезно (например, дают хлеб). (Возможно, я сделал неверные  заключения, но из имеющегося материала следует именно это.)

 

Поскольку родителям парня судьба птички не безразлична, говорить с ними можно и нужно, ведь и они по-своему чувствуют ответственность за нее, а курить, как здесь было сказано, можно не по всей квартире, а только в некоторых помещениях (или даже на лестничной площадке), а если накурил где-нибудь на кухне, следует сразу же проветривать.


Юра, совершенно верно. Мама вообще обожает Гошу, и тоже против курения папы, т.к. она и сама не курит. И папа обожает и Гошу и Тошу, но они делают неверные шаги, даже не подразмевая, что птица умрет не от старости и не случайно, а от очередного отравления или дымом или водкой или от того же невинного давания булочки, т.к. Они обожают видеть как попугаи (родителям так кажется) грызут с огромным удовольствием булочку свеженькую. Хотя потом мама говорит, что они мусорят очень и приходится часто убирать .. я не понимаю этого противоречия. Уборкой клетки и околоклеточного пространства я тоже занимаюсь. И листья и веточки приношу. А как же избежать мусора-никак. Есть птичка-есть мусор.. но это иная история. Как я и говорила, совершенно верно, что тема поднята о ВРЕДЕ КУРЕНИЯ ДЛЯ ПТИЦЫ, а о том, что курить или нет человеку-сам пусть решает, но пусть не курит рядом с птичками хотябы если уже курит рядом с нами-его сожителями :hunter1: !

 


Добавлено

 

Tosha, просто обсудите с отцом парня возможность зажигать сигарету на балконе, куда он направляется покурить. Если его привычка объясняется отсутствием зажигалки в кармане, и спичечного коробка везде, кроме кухни, можно подарить ему зажигалку, чтобы он мог закуривать на балконе. Это ему понравится.

174969[/snapback]



Юра, когда Зима это я так подразумеваю будет постоянно на кухне или в туалете, т.к. балкон не застеклен и прикуривать на балконе и курить там же - холодно:((. Мой папа всегда курит на лестничной площадке, а вот папа Срегея к этому подходу не стремится уже много лет.. увы. я даже не знаю как быть, ведь впереди зима :(:cry::bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя потом мама говорит, что они мусорят очень и приходится часто убирать .. я не понимаю этого противоречия. Уборкой клетки и околоклеточного пространства я тоже занимаюсь. И листья и веточки приношу. А как же избежать мусора-никак. Есть птичка-есть мусор.. но это иная история.

174973[/snapback]



Все попугайчики мусорят в процессе еды и игры, и больше, чем на первый взгляд можно от них ожидать. Это объясняется вовсе не дурной привычкой одних Тоши и Гоши!

 

Юра, когда Зима это я так подразумеваю будет постоянно на кухне или в туалете, т.к. балкон не застеклен и прикуривать на балконе и курить там же - холодно:((. Мой папа всегда курит на лестничной площадке, а вот папа Срегея к этому подходу не стремится уже много лет.. увы. я даже не знаю как быть, ведь впереди зима

Да, в этом случае зажигалка проблемы не решит. Зимы еще нет, может, успеем что-нибудь придумать и уговорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может всё-таки перенести птичек? Например к Вам в комнату?

Изменено пользователем Воробейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может всё-таки перенести птичек? Например к Вам в комнату?

175133[/snapback]



Идея хорошая, но у мамы будет инфаркт от того, что на новый ковер и линолеум будут какать и сорить птички.
На кухне хоть полы можно мыть, а в комнате ремонт недавно был-она не позволит, увы.
:sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в комнате у птички хороший светлый ковёр. Мы его застелили :) Там, где птичка обычно сидит и свешивает попку, чтобы покакать, мы постелили большой кусок полиэтилена. Его можно купить на любом строительном рынке и нужного Вам размера. А если вдруг ЭТО сделано вне зоны пакета, то ЭТО прекрасно оттирается "Ванишем". Купите "Ваниш" с пульверизатором для ковров. Мощная вещь!!! Оттирает любые каки, даже растоптанные и засохшие! Только я на время чистки запираю свою птичку в клетку. Это ж всё химия, всё-таки, чтоб не траванулась. И когда средство высыхает--тщательно пылесошу ковёр, чтобы весь "Ваниш" счистить. А пакет я каждый вечер в ванне отмываю. Кладу его туда, засыпаю порошком и заливаю горячей водой . Минут через 5 все какашки отлипают, и я пакет ополаскиваю душем. Потом он может стечь или его можно вытереть тряпкой.
Поверьте, это только написано много, а на самом деле процедура занимает ну минут 10 каждый вечер и минут 15, если нужно почистить ковёр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в комнате у птички хороший светлый ковёр. Мы его застелили :)  Там, где птичка обычно сидит и свешивает попку, чтобы покакать, мы постелили большой кусок полиэтилена. Его можно купить на любом строительном рынке и нужного Вам размера. А если вдруг ЭТО сделано вне зоны пакета, то ЭТО прекрасно оттирается "Ванишем". Купите "Ваниш" с пульверизатором для ковров. Мощная вещь!!! Оттирает любые каки, даже растоптанные и засохшие! Только я на время чистки запираю свою птичку в клетку. Это ж всё химия, всё-таки, чтоб не траванулась. И когда средство высыхает--тщательно пылесошу ковёр, чтобы весь "Ваниш" счистить. А пакет я каждый вечер в ванне отмываю. Кладу его туда, засыпаю порошком и заливаю горячей водой . Минут через 5 все какашки отлипают, и я пакет ополаскиваю душем. Потом он может стечь или его можно  вытереть тряпкой.
Поверьте, это только написано много, а на самом деле процедура занимает ну минут 10 каждый вечер и минут 15, если нужно почистить ковёр...

Идея супер! расписано-здоровски и мастерски! :up::friends:
Человеческое Спасибо и птичье тоже :wub: ! Можно попробовать :dance:
А как быть с остальными частями комнаты, где летать будет птиц? :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с остальными частями комнаты, где летать будет птиц? 

Во время самого полёта наша не какает. А места, где она сидит, мы как раз полиэтиленом и закрыли. У нас это ковёр около шкафа, где клетка стоит, и пространство под дверью в нашу комнату, т.к. она сидит на двери, когда мы спим утром. Для всех прочих мест--Ваниш. Ну а если есть моющий пылесос--вообще сказка! Раз в неделю пропылесосили-и ковёр чистый, и ворс поднялся, и мама довольна! А чтобы не клевала обои, мы поставили стёкла. У нас это место над диваном в птичкиной в комнате. Она там сидит, когда муж телевизор смотрит, и начала от нечего делать грызть обои. Мы вымерили и купили стекло и поставили за диван. А что, очень даже симпатично. С одной стороны ничем не занавешано (что очень некрасиво), прозрачно, а с другой стороны-когда пришли гости взяли стекло и положили за диван, и вообще никто ничего не заметит. То же самое можно делать и с полиэтиленовым пакетом.
Короче всю квартиру мы приспособили для попугайкиного проживания таким образом, что и ей не ущербно, и нам удобно... :) Изменено пользователем Воробейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка,
Спасибо за сопереживание.
Моя активная деятельность по поводу лечения и правильности питания птичек никем из сожителей не поддерживается увы :( я в отчаянии. Парень ревнует, когда я много времени болтаю с попиками. Я коплю денюжку, чтобы купить Тоше новую большую клетку и переселить его в комнату, чтобы он жил отдельно от Гоши не в кухне. В выходной мы сняли на видео как Гоша пристает к Тоше.Забавно подлазит к нему сзади и между лап, пытаясь ухватить его за коленку :) Смешные жители пернатые :)Такие вот пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя активная деятельность по поводу лечения и правильности питания птичек никем из сожителей не поддерживается

Очень-очень жаль... :(
Я коплю денюжку, чтобы купить Тоше новую большую клетку и переселить его в комнату, чтобы он жил отдельно от Гоши не в кухне.

А с Гошей его нельзя переселить? Я просто к тому, что если они подружились, то могут очень сильно тосковать друг по другу. Тем более они будут друг друга слышать...
Парень ревнует

Мой муж тоже поначалу ревновал. Да и до сих пор иногда скажет типа: НЕ НОСИСЬ ТЫ С НЕЙ. НЕ ПОТАКАЙ ЭТОЙ ГАВНЕ (это когда я ей разрешаю с лапами в мужнину тарелку с какими-нибудь фруктами залезать). Ну ничего, это проходящее. Ревнует, значит любит! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они подружились, то могут очень сильно тосковать друг по другу.

 

Я не знаю подружились или нет, но исходя из поведения Гоши - этого не скажешь.
Когда мы приходим домой, то они замирают на мгновение если человек появляется рядом и просто, наклонив голову одним глазом в нашу сторону, смотрят. Ничем не выражают свою радость, что мы пришли. Гоша просто наглеет не то слово! Запрыгивает на Тошу сверху, когда он на дне клетки, цепляется в него лапами и наверное клювом. Тоша начинает бежать и громко чирикать от шока, а Гоша едет на Тоше сверху Когда Гоша пристает на жордочке к Тоше, то Корелла уварачивается от клюва волнистика и бъется об клетку головой(такое было сегодня утром), а Гоша продолжает тыкать клювом в голову Тошу... Бедный Тоша.. Мне его жалко. Он падает с жордочки на дно клетки от таких нападок Гоши. Ужас. А вы говорите веселый волнистик.. Это просто бедствие :tomato::hunter1::shok::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тогда их действительно нужно пересаживать, и как можно скорее. Это вообще похоже на сексуальное домогательство со стороны Гоши, причём в какой-то извращённой форме! :crazy:

Изменено пользователем Воробейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.