Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Сычатник для мохноножки


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Многоуважаемые форумчане!
Я хотел бы завести мохноногого сыча (слышал, что они - апофеоз хитрости :pauk: ), поскольку схожу по ним с ума. Подскажите пожалуйста, достаточен будет ли для них вольер со следующими параметрами:
Высота: 2.8 метров
Длина: 3 метра
Ширина: 2.1 метров

Опубликовано

Да, вольер достаточен.
"апофеоз хитрости" - это Вы загнули... вполне примитивная сова, ничем выдающимся от др.видов не отличается. Говорю это как владелец мохноногого сыча. Есть с чем сравнивать, т.к.содержала и домовых, и воробьиных сычиков, помимо мохноногих.

 

Из неудобств содержания мохноногов:
1) у нас их никто не разводит, соответственно попадет к Вам (если попадет) в любом случае птица из природы. Природники приживаются очень плохо, дохнут в 80% случаев. Более того, обычно больше года даже эти выжившие единицы у новичков и любителей не протягивают... Так что если к Вам попадает птица, есть смысл сразу ее обследовать (обзорный рентген цифровой, копрограмма, плюс оч.желательно мазки из зева и клоаки на бакпосевы).
2) птица необщительная и малоконтактная. Ну вот по сравнению с теми же домовыми сычами. Или сипухами. Или неясытями. Мохноноги - это "кошка, которая гуляет сама по себе". Прикосновений не любят нив каком виде. Как максимум могут позволить себе прилететь и сесть на спинку стула\на плечо на минутку, потом сразу улететь. Но обычно и этого не дождешься)))))
3) вид исключительно ночной. Днем будет с умильным покерфейсом сидеть где-нибудь в укромном месте\в дуплянке. Ну может перелететь с места на место пару раз. Вся активность приходится на ночь.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.