Перейти к содержанию

Переезд из США в Россию.. Возможен ли?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Давно читаю ваш форум, хоть и зарегистрировалась недавно.. Есть мечта завести птицу: склоняюсь к аратингам, пока правда не определилась точно. Но у меня проблема: я живу в Майами длительное время, но, если потом нужно будет полететь домой, в Москву, то выпустят ли питомца? Какие документы должен предоставить продавец, чтоб потом с птицей не возникло проблем при оформлении разрешения на выезд. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rena180485,
Вы должны требовать от продавца , СИТЕС сертификат. А при ввозе на территорию РФ, Вы должны иметь
1. СИТЕС сертификат
2. Вет сертификат
3. Разрешение для ввоза
В случае, если птица проходит по первому списку СИТЕС, то еще и разрешение от минприроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33,
Если речь идет о получении разрешения ввоза птиц, которые проходят по первому списку СИТЕС, то разрешение дает страна , в которую ввозят.
А при вывозе, это может быть отдельный орган, которая занимается этим. Смотра где, как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы! Теперь хоть все проясняется. Буду покупать птичку в питомнике.. А то здесь такое разнообразие всего. Скажите, а если взять попугая не СИТЕС - кореллу, например, все проще? Я еще очень боюсь, что если что-то пойдет не так на таможне по причинам от нас независящим. Читала страшные истории, когда птицу изымали и уничтожали. Ужас, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.