Перейти к содержанию

Редкий окрас розовошекого неразлучника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Помогите решить очередную головоломку :huh1:
Вот такая птичка была до линьки

 

post-41866-1421265282_thumb.jpg post-41866-1421265296_thumb.jpg

 

После линьки стала чисто желтая

 

post-41866-1421265328_thumb.jpg post-41866-1421265404_thumb.jpg

 

Может ли окрас передаться птенцам
и есть ли возможность закрепить его у взрослой птицы?

 

Я где то читала на иностранном сайте что эта мутация ни как не сцепляется с генами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , Елена!
У меня к вам тоже вопрос: что значит до линьки?
На двух верхних фото- фотографии двух взрослых птиц. Вы хотите сказать,что взрослая птица сезонно перелиняла и ...вдруг пёстрая стала обычным -лютино?
ВЫ утверждаете , что это одна и та же птица?

Изменено пользователем BASKERC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день , Елена!
У меня к вам тоже вопрос: что значит до линьки?
На двух верхних фото- фотографии двух взрослых птиц. Вы хотите сказать,что взрослая птица сезонно перелиняла и ...вдруг пёстрая стала обычным -лютино?
ВЫ утверждаете , что это одна и та же птица?

Разговор ведем только о желтом попугае.
До года птица была пестрого окраса потом постьепенно сменился цвет на полностью желтый.
сейчас птице около 2,5 лет она желтая розовощекая лютино чуть-чуть маска смазана по бокам.
Вот и пишу, может кто встречался с таким видом изменением окраса оперения.
И сейчас предстоит подобрать ей пару ломаю голову кого дать в пару что бы цвет птенцам передался и может получится его закркпить чтобы птенецы после линки то же не ушли в желтый окрас.

 

PS Птица покупная и на 100 % я не уверена.
Но согласитесь если есть хоть малая вероятность что мне сказали правду ,подтверждая это неоспоримыми дакозательствами, то Это стоит того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла , что вопрос о пёстрой птице.Поэтому и спрашиваю, есть ли смысл обсуждать этот "феномен" если на фото где она ещё была пёстрая-птица уже не птенец?
Из этого вытекает следующий вопрос: на каком году жизни она стала обычным лютино?
Я видела это объявление на Авито в декабре, оно долго висело, разговаривала с продавцом, он не слово не сказал , что птичка пожелтела :) , меня смутил возраст птахи 2,5-3 года, поэтому продолжения не случилось.

 

Может конечно такое бывает, что пестрота уходит с возрастом, я читала ,что у многих по-другому: птен особо ничем не отличался, а при смене оперения на "взрослое" проявлялась пестрота.
Давайте подождём , что скажут профи! Очень интересно.

Изменено пользователем BASKERC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в другой теме нашла.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...29417&st=20
Сообщение 40

 

post-41866-1421343645.jpg post-41866-1421343530.jpg

 

"Изображенные на фотографиях неразлучники - самые обыкновенные розовощекие, но редкого окраса оперения. К сожалению, эти птицы являются т.н. модификациями, т.е. изменения не передаются потомству, кроме того они не долговечны и имеют большую смертность. Бельгийский любитель Дирк Ван ден Абеель, уже более 25 лет, пытается стабилизировать данные мутационные изменения..."

 

Похожая мутация (всетаки не иностранный сайт, а родной Mybirds :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный случай, "сбой"в работе функций организма по выработке меланина,или же проблемы с печенью .В данном случае как подтверждение то что окрас не пошел в конкретно красный а после линьки принял окрас лютино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стандартный случай, "сбой"в работе функций организма по выработке меланина,или же проблемы с печенью .В данном случае как подтверждение то что окрас не пошел в конкретно красный а после линьки принял окрас лютино.

На этом можно было успокоиться, если бы знать наверняка ,что разговор идёт действительно об одной и той же птице. А так со слов продавца верю- не верю.
Если бы у она жила в одних руках и по фото можно было проследить как она меняется, была бы ясность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.