Перейти к содержанию

Впечатлило...


Рекомендуемые сообщения

Выходит, клест и синица умнее неясыти :idontno:

 

А существуют какие-то статьи, посвященные психологии сов и их образу мышления?
Фильм-то старый, и эксперименты ставились черт знает когда. Наверняка с тех пор появилась масса информации.
Поиск в яндексе ничего не дал...

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "умнее" придумал человек. И меряет все на свой лад.

 

Клест и синица быстрее обучаются классическими методами деррисорвки в силу своего темперамента и образа жизни. Но это еще не говорит об уме птицы.
Совы - очень специфические, сильноспециализированные животные. И их "ум" заточен именно на то, как добыть еду, как ее поймать и как самой при этом не пострадать.

 

Из личной практики: моя ушанка с третьего объяснения (никакой силы, только интонация) поняла, в какой клетке кормовые грызуны, а в какой - не кормовые. И охотилась только на клетку с кормовыми. Она умудрялась выковырять оттуда крыс любого размера - по частям или целиком. А "умные" крысы по-прежнему считали себя в безопасности за прутьями клетки.
Если возвращаться к измерению ума при помощи обучения, то все мои совы отлично знают команды: ко мне, нельзя, на место, больно, надо. И обучились им намного быстрее, нежели многие собаки. Все дело в подходе. Сов нет смысла обучать так же, как собаку, ворону или сокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бы их обучить в туалет ходить в одно место, цены им бы не было.Пусть даже будут хищниками,пусть ночными, пусть с когтями и клювом...Но,туалет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, ну почему совы не зерноядные...

1732608[/snapback]



почему синица не хищник :)
ну а фильм и вправду староват...

Понятие "умнее" придумал человек. И меряет все на свой лад.

1732605[/snapback]



согласен. ведь только человеку нужно всё мерить. животным этого ненадо :) поэтому они лучше людей... Изменено пользователем граф Соколов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще бы их обучить в туалет ходить в одно место, цены им бы не было.Пусть даже будут хищниками,пусть ночными, пусть с когтями и клювом...Но,туалет..

 

Решение - отсутствие мебели, голые стены и одна присада на всю комнату :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...ну а фильм и вправду староват...

 


Не как оправдание, просто пояснить...
Увидела по "Культуре". Оченно понравился фильм. И совы... Сами по себе...До этого как-то не интересовалась ими. Полезла в интернет...Решила поделиться... Подумала, что, таки, могу быть не в одиночестве в этом плане...:not_i:
Если сможете - предложите что-то более свежее....Плииииз... :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья, где поэтапно описан эксперимент: http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId...76#.VLQZ6HvUyhU

 

Надо будет дома попробовать такое проделать :)

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот статья, где поэтапно описан эксперимент: http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId...76#.VLQZ6HvUyhU

 

Надо будет дома попробовать такое проделать :)

 

Сова однозначно умнее :crazy:
она просто выше этой "мышиной возни" :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Жулик умный, но именно как жулик! Если ему надо, то понимает все и с полувзгляда, а если не хочет, то ветошью прикидывается :bang: . И хоть что с ним делай... "моя хата с краю, ни чего не знаю". Видимо, дрессура - не мое :cray: Уже давно просто забила на все и живем с ним в мире и согласии, и вот что примечательно, сразу все понимать начал :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Впечатлилась опять этими созданиями... :wub: Неповторимыми...
http://ria.ru/videoclub/20150615/1070286113.html

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.