Перейти к содержанию

Самоощип амазона


Рекомендуемые сообщения


Не дешево, но и не обобрали, и то хорошо. Помет сейчас как у птицы?

Только этим себя и тешу, что вся сумма с учетом выезда на дом.
А вот помет меня совсем не радует. Зеленый, много жидкости, иногда с пузырьками. Может быть и просто одна вода, как моча. Фото уже сейчас не сделаю-спит наш ребенок. А вот утренний могу сфотографировать. Изменено пользователем Afalinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото помета. Фото только жидкости, т.к. какушен повис не решетке.
Фото со вспышкой и без.

post-59149-1423716498_thumb.jpg

post-59149-1423716516_thumb.jpg

post-59149-1423717103_thumb.jpg

post-59149-1423717121_thumb.jpg

Изменено пользователем Afalinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на глисты и на лямблии у Вас так и не взяли анализ - а причиной самоощипа как вариант могут быт как раз они.
Помет не очень хороший, жидкость должна быт прозрачной, а не зеленого цвета. Как с питанием сейчас ,а конкретно я мягкими кормами? Я своим птицам все фрукты и овощи посыпаю плодами расторопши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как с питанием сейчас ,а конкретно я мягкими кормами? Я своим птицам все фрукты и овощи посыпаю плодами расторопши.

Кушаем морковь, яблоко, банан. Расторопшу в сухом и замеченном виде.
Добавлю, чтоб не подумали, что урезаю рацион. Другие предлагаемые фрукты и овощи не ест. Если и возьмет из руки, то сразу выкидывает. Предлагаю грушу, перец сладкий, сельдерей, огурцы, один раз помидурку черри предлагала, мандарины, помело, апельсины, листья салата, редиску. Изменено пользователем Afalinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если амазоны не приучены к фруктам и овощам - то на это потребуется время. Вообще-то это очень фруктоядные птицы. Гранат попробуйте дать в небольшом количестве, замороженные смородину, если найдете облепиху и любые дозволенные ягоды, естественно разморозим перед подачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если амазоны не приучены к фруктам и овощам - то на это потребуется время. Вообще-то это очень фруктоядные птицы. Гранат попробуйте дать в небольшом количестве, замороженные смородину, если найдете облепиху и любые дозволенные ягоды, естественно разморозим перед подачей.

Смородину можно любую (красная, белая, черная)?
Давала один раз размороженную клубнику-ноль внимания. :)
Будем стараться приучить к овощам и фруктам.
По крайней мере у меня он стал нут пророщенный пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смородину можно любую. У меня жако лучше едят красную или белую, а амазоны предпочитают черную. Насчет нута - это хорошо - в нем много белка содержится, а ему он сейчас не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжаем вырывать? :(

Afalinka, перья погрызаны попугаем. Нужно сдать анализы на простейшие (лямблии) и на гельминты. Помёт сдаётся наисвежайший - покакал попугай и под микроскоп или хотя бы 10-20 минутной свежести. Ещё из анализов если не сдали, то нужно сдать общий анализ крови, на дрожжевые, грибковые и бактериальные инфекции, а также на орнитоз, и так очень желательно сделать рентген в 2-х проекциях - это Вы знаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Afalinka, перья погрызаны попугаем. Нужно сдать анализы на простейшие (лямблии) и на гельминты. Помёт сдаётся наисвежайший - покакал попугай и под микроскоп или хотя бы 10-20 минутной свежести. Ещё из анализов если не сдали, то нужно сдать общий анализ крови, на дрожжевые, грибковые и бактериальные инфекции, а также на орнитоз, и так очень желательно сделать рентген в 2-х проекциях - это Вы знаете.

Кровь нам сдать негде. Орнитоз-отрицательно. Кокцидиоз-отрицательно. Нужно повторно сдать на глистов и сделать рентген.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кровь нам сдать негде. Орнитоз-отрицательно. Кокцидиоз-отрицательно. Нужно повторно сдать на глистов и сделать рентген.

Если кокцидий не нашли, то пусть ищут лямблии, для этого нужно сдать наисвежайший помёт на простейших, чтобы был подсчет единиц в поле зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кокцидий не нашли, то пусть ищут лямблии, для этого нужно сдать наисвежайший помёт на простейших, чтобы был подсчет единиц в поле зрения.

Поняла вас. В понедельник буду звонить в лабораторию насчет лямблий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лямблии не принимают у нас.
Утром встала-грудь серая, в клетке на решетки зеленые перья. Все по откусывал. :(
Грешу на новые жердочки. Мы покупные поменяли на свои осиновые и добавили их количество. Рич даже вчера боялся на них спуститься-ел их кормушки повиснув на решетке головой вниз. Сегодня утром уже спускался на новые жердочки кушать.
Может ли такое обильное ощипывание произойти из-за замены жердочек? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пИчалька, однако. Всю красоту вырвал. Не отчаивайтесь.

Ой, и не говорите :(
Опять мы "голенькие" :(
Так было и так стало
post-59149-1424188555_thumb.jpgpost-59149-1424188574_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afalinka, не отчаивайтесь! Откаты в обрастании - обычное явление, увы :(
Жерди тут вряд ли виноваты. Продолжайте идти намеченным курсом - рацион, режим дня.
Как у вас с влажностью в комнате, где содержится птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Afalinka, не отчаивайтесь! Откаты в обрастании - обычное явление, увы :(
Жерди тут вряд ли виноваты. Продолжайте идти намеченным курсом - рацион, режим дня.
Как у вас с влажностью в комнате, где содержится птица?

Спасибо за поддержку.
Точный процент влажности не скажу, сломался увлажнитель, который показывает влажность. Но клетка стоит в кухне-гостинной в 1,5 метрах от 75 литрового аквариума с открытой дырой в верхней крышке.
В разделе болезней выложила копрограмму. Продублирую её здесь.

post-59149-1424200471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.