Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Доброе утро ! Нашей галке Каркуша примерно 7-8 месяцев , месяца три назад начали шелушиться лапки то есть как-бы отваливается верхний темный слой но новый не вырастает , у галок на улице такого не замечал . Каркуша себя чувствует хорошо , очень активный видно что лапки его не беспокоят . Может это от не хватки каких-то витаминов ? Его рацион очень разнообразный кушает в месте с попугаями это каши из разных круп , попугаичий сухой корм с сухофруктами для средних попугаев , свежие фрукты и овощи и в место мяса собачий сухой корм для щенят супер премиум класса . Ни какая человеческая еда ему не дается . Подскажите что это может быть ?

post-44883-1418543177_thumb.jpg

post-44883-1418543277_thumb.jpg

post-44883-1418543305_thumb.jpg

post-44883-1418543334_thumb.jpg

post-44883-1418543364_thumb.jpg

post-44883-1418543403_thumb.jpg

post-44883-1418543437_thumb.jpg

post-44883-1418543474_thumb.jpg

post-44883-1418543507_thumb.jpg

post-44883-1418543708_thumb.jpg

Изменено пользователем ARSENTIS
Опубликовано

ARSENTIS , какой хороший у Вас галк вырос!
Последнее фото очень понравилось... Хотя за остальных птиц немного волнительно.
Насчет лапок - думаю, что наверняка не хватает каких-то витаминов и микроэлементов. Не знаю состава попугайских кормов, которые Вы предлагаете галку, но вот сухой корм собачий... Его рекомендуют использовать как вкусняшку, редкое поощрение, но ни в коем случае как основной белковый корм. Попробуйте давать говядину сырую (если не уверены в качеств, тогда отварную), творог обезжиреный, перепелиное яйцо со скорлупой по одной штуке через день-два. Если птиц не захочет есть яйцо, можно попробовать смешать его с кашей, скорлупу раздавленную тоже добавляйте.

Опубликовано

В рационе не хватает творога, яиц и нормального мяса. Не собачьего комбикорма - при всем моем уважении, это все же не натуральный продукт.
А вообще лучше напишите в раздел Болезни и лечение птиц, потому что многие птицы питаются гораздо хуже, а такого ужаса у них нет. Так что, возможно, дело в чем-то другом. Тот раздел просматривают ветеринары, возможно, они что-то посоветуют.

Опубликовано (изменено)

Спасибо за ваши советы !
Уважаемые модераторы перенесите пожалуйста эту тему в ”Болезни и лечение птиц”

Изменено пользователем ARSENTIS
  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

ARSENTIS, Вы не могли бы сфотографировать лапы? Птица их не чешет? Не появлялись ли новые птицы в квартире недавно? Может, такая проблема есть у кого-то из попугаев? Трудно сказать, не видя птицу, проблема может быть как в нехватке каких-либо питательных веществ, так и в наличии клещей.
Всё же, галка не попугай и нужно немного пересмотреть рацион. Каши- это хорошо, а вот от зерна не запаренного лучше отказаться. Давайте насекомых, если это возможно, хотя бы гаммарус- его можно найти в любом зоомагазине, в кормах для аквариумных рыб. Идеально время от времени угощать кормовыми сверчками и тараканами. Введите в рацион обезжиренный творог. На форуме есть целый раздел по питанию врановых.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано (изменено)

Добрый вечер . Только сейчас заметил ваше сообщение , прошло пол года , лапки такие какими и были , иногда он их чешет видна что они чешутся но непостоянна . Новых жильцов у нас нету , Y других пернатых с лапками все впорядке , Вот последние видео

.
Из насекомых кушает кузнечиков , но не охотно , он над ними издевается разбирает на части и прячет . Xорошо кушает собачий корм , кашу , творог и вареная кукуруза . Изменено пользователем ARSENTIS

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
промокоды букмекерских контор без депозита
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.