Перейти к публикации
Galastar26

Запрещают подкармливать птиц во дворе

Рекомендованные сообщения

Galastar26

Я тоже узнала от ветеринара, что практически никто орнитозом не болеет. Теоретически заразиться можно, если живешь вместе с больной птицей (недавно девушка заразилась от купленного в зоомагазине попугая - в Интернете сенсация). Еще один любитель птиц советовал: просто не ешьте птичий помет - и никакие болезни не подцепите.
Я сама многих больных голубей домой приносила (конечно, соблюдая меры предосторожности). Все они умерли - видимо, как раз орнитоз и нью-касла. Последний живет два года, но у него лапы травмированы.
Про орнитоз знают все любитель птиц, но волков бояться - в лес не ходить. К тому же гораздо опаснее, допустим, тот же туберкулез, который подцепить намного легче и где угодно.

Поделиться сообщением

Велена

Доброго времени. Наверно многие не в курсе грядущих жилищных перемен. Сама была в шоке. С 2015 года территория, земля, т.е газоны, тротуар и дорога, прилегающие к домам, будут считаться общей собственностью жильцов. Эта земля будет выкупаться в принудительном порядке и ежемесячно оплачиваться налоги на землю. Все расчеты будут включены в квитанцию по оплате за квартиру. Не очень много. На этой территории жильцы совместно решают, что строить или не строить, сеять или не сеять, что будет у дома, газон, цветы или птицы. Если будет строится детская площадка по решению жильцов, то строится она будет за личный счет жльцов из их кармана. Это делается для высвобождения свободных денег в государстве. Мы семимильными шагами шагаем к "как в европе" И зоозащита помочь уже не сможет, после того как закон вступит в силу. А уже привели в исполнение и введут к концу лета, обещали и предупредили так. И видимо Ваша соседка об этом уже знает. Очень ужесточено сейчас все. И если хоть одному жильцу мешают птицы которых кормят, и поступает жалоба в органы, они просто обязаны принять меры. Первое предупреждение-штраф, второе большой штраф, даже вплоть до выселений доходит. Я не знаю как в перми, а в Москве уже вроде с июня будет действовать этот закон. Вы поосторожней с участковым то. Эту безобидную ситуацию могут перевернуть так, что Вы специально соседям жить мешаете, и пойдет-поедет. Не ссорьтесь ни с кем, живите дружно) Кстати так же обязаловка для кормления птиц в городских парковых зонах и близлежащих лесополосах, вешать кормушки. Кормление только с них. Вот в такой стране мы живем. Порядок наводят.
Но пока с кормушками так же как с курением. Курить запретили в общественном месте-штраф, но все курят.

Изменено пользователем Велена

Поделиться сообщением

Дора Асилье

terro, ага, и кирпич может на голову свалиться, прямо- бац и ...усе... И ,действительно,туберкулез можно подцепить в переполненном поезде метро в час пик... ну и не жить теперь вообще?
Лично я кормлю городских голубей много лет и больного Ньюкаслом в прошлом году домой брала,выходила и выпустила-улетел...Анализ сдала чтобы исключить сальмонеллез, т к дома много своих птиц.
Мозги конечно надо включать,но без паники.

89153410352

Поделиться сообщением

Vitu_la

Ребят, да ладно паниковать. Хотите кормить птиц? это здорово! Но надо это делать цивилизовано. Надо строить кормушки, а не раскидывать еду где попало. Кормушку можно построить вообще в виде домика стационарного, наземного, в виде беседки. Не думаю что против такого кормления кто-то будет против.
Вот я очень люблю птиц. Всяких. Но кормление где попало досаждает даже мне. Вот вчера, иду к почте, а все поле вокруг "усеяно" голубями, которым насыпали зерна. Насыпали много, птиц тоже много. В общем, пробираться к двери почты пришлось с трудом...

Поделиться сообщением

Лилит

Абсолютно согласна с Vitu_la. Знаете ли, у нас некоторые доброхоты по паре батонов хлеба разбрасывают ежедневно перед рыночными павильонами, перед магазинами на газоне. И поражаюсь родителям, выгуливающим своих детей не просто среди голубиных стай, а среди сплошного помёта. Я сама кормлю птиц, но когда ходить становится невозможно, наверное, надо таких добрых людей в некоторые рамки уже просить вместиться.

Изображение

Поделиться сообщением

@DOMINO

У нас в Уфе интеллигентно кормят птиц,включая голубей :) Лично я делаю это на газоне,который народ утоптал,сокращая путь.Это раньше там был палисадник с яблонями и черёмухой,с цветниками из ландышей,колокольчиков и др.цветов,со столом и скамейками,где пенсионеры резались в домино,а ухаживал за палисадником один старичок,но потом он умер,грянула перестройка,собираться алкаши там стали,бомжи спать,стол со скамьями разломали,за цветами некому ухаживать стало и рыхлить и вскапывать землю,яблони срубили(а не дички были,съедобные),ладно хоть липы,черёмуха и рябины живы.Зато народ табуном утрамбовывает изредка землю.Ограду поломали из ЖЭУ-туда снег зимой сгребают в Эвересты.Я третий год кормлю.О,да,находились люди с претензиями-гадят на машины,потому мешают,так,ёшкин свет,мне тоже машины мешают в 24 штуки,прям парковка какая-то,а зимой салон прогревают-вообще не продохнуть!!!(у нас двор в 5-6 метров шириной,асфальт,а дальше как раз бывший палисадник в столько же,и сразу-детского сада территория).Про заболевания от птиц тоже втирали.Ну,знаете,после того как летом хлебнула кофе с помётом стрижа(вету рассказала-ржал,велел спокойно спать),уже ничего не страшно :) Больную птицу сразу видно,она отдельно от стаи,сидит у фасада дома,вы же целоваться с ней не будете в конце-то концов!Я такого как-то принесла,и на кухне в переноске держала,Ньюкасл,вертячка,а там же-и мои два голубя сизаря,и ворона,и стриж,только вечером смогла прочитать тут про изоляцию,меры предосторожности,что это Ньюкасл,отсадила на балкон,спасти не удалось,но вот мои все,тьфу-тьфу,не заразились,живы-здоровы(нет стрижа,но это другая история).Все по дому в курсе,что кормлю с дождливой осени по 1 мая.Привыкли,ничего теперь не говорят.Хотя в этом году столкнулась с ворчанием,что с утра больно рано скребут когтями по крышам остеклённых балконов на 5 этаже,типа спать не дают,будят,блин,вот на это пока не нашлась что отвечать...Может,рекомендовать повесить табличку-"запрещено птицам сидеть на крышах балконов"???Правда,сказала,что следует подумать им над тем как долго проживут люди без птиц,если уж при исчезновении всех пчёл каких-то,которые тоже мешают варенье варить,человечество с натягом протянет только 4 года,а потом исчезнет как цивилизация.И мой вывод.Мы все придуманы Создателем не просто так,и каждая букашка,каждая птица для чего-то нужны,даже если их роль не так очевидна на первый взгляд,и человек совсем-не венец природы,и нет у нас преимущества перед другими живыми существами на нашей планете.Вот.

Чем больше я знаю-тем меньше я знаю.

Я не зря копчу небо.

Птицы-это души умерших людей(дагестанское поверье)

Поделиться сообщением

Ирвин109

ПРошу прощения, что поднимаю старую  тему, но  появилась та же проблема. У нас при  кухне балкончик для цветов, зимой их там нет, прилетают голуби. Стали подкармливать. никто не  возражал, несколько лет уже. А тут явились какие-то люди, тебуют перестать. Главное, соседи под нами не возражают, а эти откуда-то с первого этажа, я их и не знаю даже. Мама-то у меня старая и почти  слепая, выходить на улицу не может, а покормить голубей ей в радость. Вот и интересуюсь, есть ли законный запрет кормить их на  окне или нет. Дырку, через которую  часть курупы сыпалась вниз, я закрыла. временно пока. Ходила , смотрела под окном - там чисто, даже сфотографировала. Что делать-то?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.