Перейти к содержанию

Давайте Поможем Брошенным Птичкам


Kisseleva

Рекомендуемые сообщения

Блин он классный но вот у меня вопрос, он долго протянет? пока я его откармливаю как на убой, такими темпами он не только из-за крыла не сможет летать но еще и из-за того, что просто неподъемный будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SleepingSun

    43

  • Акбара

    40

  • Zhenia

    38

  • Kisseleva

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наяна,
думаю, если не держать его на присаде, то все будет в порядке. Кстати, я забыла ему дать лекарство... у меня шприц дома с глистогоным, его надо повторно уколоть 22 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это перенести в взаимо помощь любителей птиц? С охраной природы тема помоему связана мало.

 

Хотела поинтерисоваться.Кто знает, давно у ЗП питомник сов есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, давно у ЗП питомник сов есть?

233400[/snapback]



а он есть?
Я сегодня всего одну сову видела, а раньше их было 5 (всех принесли добрые люди)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад, я возила к ним своего карелла и тогда записалась на сову(если подберут и надо будет пристраивать) и вот недавно мне позванили, сказали что мой телефон дал романов и предложили сов якобы из питомника при ЗП. На вопрос кто у них есть сказали что ушастики/болотки, потом с небольшим трудом вспомнили что ещё и длинохвостые и бородатики. Цены вроде рыночные.
Ха, а главное записывалась на сову-калеку и за бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, надеюсь, если "питомник" и существует, то хотя бы не в помещении ЗП...
а почему же они не отдали вам сову-калеку? ведь были же калечные совы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акбара,
дело в том, что все, кому вышеперечисленные птички были нужны, уже ими обзавелись, ворон, грачей и гуль калечных или птенцами на улице пруд пруди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акбара,
дело в том, что все, кому вышеперечисленные птички были нужны, уже ими обзавелись, ворон, грачей и гуль калечных или птенцами на улице пруд пруди

235046[/snapback]


 


Блин.. Может, еще куда клич кинуть, а?? Кто-нибудь может посоветовать еще какие-либо сайты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кидали на других сайтах... ну, появляются какие-то стремные личности.... говорят: А!!!!!!!! Хочу ворону!!!! ПРямо сейчас!!!!!!!!!! ....и исчезают........ :hunter1: ну, точнее, не все так ужасно... просто обидно. Ну вот объявление: отдам ворону-инвалида в хор руки. Я читаю и решаю, что могла бы взять. Спрашиваю: а что с ней? мне отвечают: то-то и то-то.... ну и чего? если я хочу взять ворону, какая мне разница, какое крыло у нее повреждено, левое или правое... А если люди не хотят - какого х...на тогда писать? эх...... тухлый это номер.... :( SleepingSun, похоже, что все так и есть - кому действительно оно надо - у всех уже птахи по домам сидят.... не, ребят, для ворон,похоже, максимум, что я могу сделать - взять одну себе... только все же за галка боюсь... что она его потом задирет... ну, как бы это сказать - одно дело идти по улице и увидеть больную птицу -ну понятно, мимо не пройдешь... а другой вопрос -все хорошо продумать и поехать за ней через весь город... а когда думать начинаешь - страшно за галка становится... я же за него в ответе!!! думаю, если сейчас в ЗП птенцов понесут - взять какого-нибудь самого изуродованного, ну инвалида... чтоб его галк выростил... но торжественно клянусь, что одну птицу я из ЗП домой забиру... (хотя и не обязательно ворону - может грача или галку)... и можете меня четвертовать, если я слово не сдержу!!!!!!!! ух.... несет меня куда-то... посещение научной конференции сделало свое грязное дело :) все, пошла посыпать голову пеплом! :cry: Просто бесят меня: ну нафиг писать, что возмешь птицу и исчезать?!!!! ну, кто просит?!!!!!!! :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акбара, не расстраивайтесь.
Я, например, параллельно всеобщему раздолбайству - то есть своей обычной жизни, - еще занимаюсь тем, что передерживаю пристраиваемых красноухих черепах. Беру не больше трех на 120 литровый обустроенный аквариум одновременно. С треском пристроится кто-то - на его место въезжает новый бездомный черепах. Статус этих животных - "серая ворона" среди рептилий. Их малявками кучами везут из США и разводят в России - бизнес. Пока они малыши - их охотно берут "лохи" за "красивые глазки". К тому же продавцы грузят, что черепашки останутся маленького росточка, прекрасно живут с рыбками и тп. А черепашка величиной со спичесчный коробок берет и вымахивает сантиметров до 15-20 преспокойно. Жрет, срет и требует хотя бы элементарного ухода, кормления, своей законной дозы ультрафиолета. Инет весь забит объявлениями - "отдам красноухую черепаху". Отдают прямо с аквариумами - только заберите бога ради эту напасть.
Мы отдаем без аквариумов. С каждым желающим проводится беседа по содержанию черепах. Если человек только планирует купить аквариум и оборудование - черепаху ему не отдадут. Потому что эти рептилии и так намучались. Некоторых вытаскивают из редкостных гадюшников, некоторых - подбирают прямо на улице, часто уже больных и простуженных. Из моего аквариума с начала зимы (кажется) пристроилось только две черепахи. В принципе, по бОльшему счету - это почти непристраиваемые животные. Но я-то была уже в курсе этого, когда бралась - поэтому живу себе спокойно с двумя-тремя черепахами и не дергаюсь. Пристроятся - хорошо, не пристроятся - тоже хорошо, хай живут себе потихонечку.
Согласитесь - совсем по-другому дело выглядело бы, если бы я собирала этих черепах пачками. Тогда черепахи бы уже стали моей бедой, болью и проблемой. Потому что одно - спокойненько держать пару в 120 литровом аквариуме, и совсем другое - устраивать у себя массовый лазарет, где счет пойдет уже на десятки и сотни особей.
Очень часто по объявлениям звонят просто скучающие люди или нездоровые психически гомосапиенсы. Им не нужны животные на самом деле - но пообщаться охота, да еще при этом получить чего-нибудь нахаляву.
Поэтому радоваться надо, Акбара, когда они не приезжают за птицами - а не расстраиваться.
Ну вот где-то так дела обстоят в реальности.
Никогда не надо брать животное в качестве питомца только из жалости. Одно дело - передержать в меру своих сил, совсем другое - решиться на питомца, да еще несовместимого с вашими старожилами. Никому лучше не будет, если вместо интересной жизни одной галки, например, будет две жизни - галки и вороны, но исключительно взаперти. Пожрал - поспал - погадил... А ведь они врановые. Это интеллектуальные, развитые птицы, требующие движения и игр.

а другой вопрос -все хорошо продумать и поехать за ней через весь город... а когда думать начинаешь - страшно за галка становится... я же за него в ответе!!! думаю, если сейчас в ЗП птенцов понесут - взять какого-нибудь самого изуродованного, ну инвалида... чтоб его галк выростил... но торжественно клянусь, что одну птицу я из ЗП домой забиру... (хотя и не обязательно ворону - может грача или галку)... и можете меня четвертовать, если я слово не сдержу!!!!!!!!

Это вас точно несет))) Успокойтесь немножко. И никогда не клянитесь. Никому лучше не сделаете. См выше... спокойнее, спокойнее... Все должно быть в кайф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кандидат на выхаживание и пристройство - раненная болотная сова.
Потребуется возить к вету на операцию и передержа до устройства к постоянному хозяину.
Сова ранена дробью в крыло, крыло надо ампутировать, возможно, задето и тельце.
Акбара, берите! Сове в таком состоянии не нужны мыши и проч. По началу все равно только печень да курятина вымоченная, никаких убийств.
Сову надо брать срочно, т.к. девушка, что сову нашла или ее знакомые нашли (не совсем в курсе) в среду езжает, сову взять с собой не может.
Если надумаете - стучитесь ко мне в аську, завтра с 9.15. буду доступна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно болотке с крылом разберется теперешний хозяин. Поэтому нужна просто передержка с поиском новых постояннх хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно болотке с крылом разберется теперешний хозяин. Поэтому нужна просто передержка с поиском новых постояннх хозяев.

235831[/snapback]



Если технически, это возможно, то передрржу :) SleepingSun, написала в личку :)
Добавлено

 

manasmult, :) в принципе, все так и есть, как Вы гоаворите... А насчет черепашек - буду иметь в виду. Если кто из знакомых захочет завести - сразу к вам! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, параллельно всеобщему раздолбайству - то есть своей обычной жизни, - еще занимаюсь тем, что передерживаю пристраиваемых красноухих черепах. Это вас точно несет))) Успокойтесь немножко. И никогда не клянитесь. Никому лучше не сделаете. См выше... спокойнее, спокойнее... Все должно быть в кайф.

 

Есть некая "Черепах-Команда"
Они забирают черепах и пристраивают в хорошие руки.
Там люди ответственные, хорошие и связаны с зоопарком.
Как я поняла - вас там тоже несколько человек...
Возможно Вам есть смысл как-то объединится
или делится опытом, ведь сила в единстве и сплоченности ))

 

http://maruska.alexp.ru/fisp.cgi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.