Перейти к содержанию

Давайте Поможем Брошенным Птичкам


Kisseleva

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SleepingSun

    43

  • Акбара

    40

  • Zhenia

    38

  • Kisseleva

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

одного питомца сеня мне передали. Это сокол-чеглок. Ужос нах. Травма крыла нелечибельная, летать ужо не будет. К тому же долго у кого-то содержался в клетке, лапки с начинающимися наминами, перо обтесанно... да и кормили неизвестно чем - маленький, страшненький.
На левую лапку еще к тому же припадает.
Пока что дали глистогонное, будем давать иммунофан, и кормить-кормить-кормить. Тока вот это несчастье само не жреть, ток из рук, драть еду не может, даже с мягким цыплаком не справился.
На фото он помытый, подсохнет, будет смотреться получше, а пока... ну что есть, то есть.
Зато ручной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ!!!!!!!!!!! Какой он хорошенький!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))) И мордашка у него такая, как у мехавой игрушки!!!! SleepingSun, умничка!!!! Если вдруг что надо будет, ну там помощь какая , обращайся!!!! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг что надо будет, ну там помощь какая ,

231218[/snapback]



так уже нужно - пристроить его нужно, вот что. Я, канешна, могу и себе оставить, но эттаа... ко мне еще и тетеря едет, все углы птычками уже набиты, так шо тяжеловато таки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже нужно - пристроить его нужно, вот что. Я, канешна, могу и себе оставить, но эттаа... ко мне еще и тетеря едет, все углы птычками уже набиты, так шо тяжеловато таки

231220[/snapback]


 


Надо в рубрике "Отдам в добрые руки" дать объявление с такой милой фоткой. Мне кажется, хозяин найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дать объявление с такой милой фоткой

231221[/snapback]



фотка пока что весьма гадостная, вот обсохнет, отожрецца хоть чуток, тады сфотаю заново и сделаю объяву, а пока что этаким пугалом огородным мы всех распугаем нафик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, Насчет отожраться - это мы всегда готовы откормить ;) У нас ко всем нашим птичкам официальное обращение - Ваша Толстость (сама знаешь) :P .
Вот только следить за ним пока некогда (а первое время надо точно последить) - днем мы на работе :( . Но - в любом случае - наш балкон - в его распоряжении - главное, нужно будет чего-нибудь придумать типа вольеры, пока его не возьмут в добрые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем пиарить! )))))

231234[/snapback]



ага, ток не забывайте писать, что птычка лопает ТОЛЬКО мышей и птичек... и в клетке держать низя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,Чип и Дейл,,

231270[/snapback]



не пойдеть, Чип и Дэйл - это скорее, насчет грызунов. У нас будеть наверна, "El condor passa", даже и гимн уже есть.

А вот еще тож самое, но мона по-немеццки

а это самый распространенный вариант:

А еще мона, в качестве гимна песенку "Черный ворон"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,еще вам надо развивать агентурную сеть.Ну типа звонит агент: ,,первый-первый,я второй!В районе таком-то обнаружен поносящий голубь с подбитым крылом!Вас понял,второй,выезжаем!,, затем вы прыгаете в тюнингованный запор с мигалкой и несетесь по улицам на вызов.
Добавлено

 

А еще можно из своих мужей сформировать отряд боевиков.Они с помощью агентов будут узнавать кто конкретно подшиб данному индивидуму крыло и будут давать обидчикам по шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно из своих мужей сформировать отряд боевиков.Они с помощью агентов будут узнавать кто конкретно подшиб данному индивидуму крыло и будут давать обидчикам по шее.

231281[/snapback]



вот тут я боюсь, могут возникнуть проблемы - скорее всего по шее получим мы :shok: от мужей :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у вас главный? Назначьте.Без главного,вождя,идейного вдохновителя и наставника люди стадо.Имхо.
А еще надо привлекать как можно больше сторонников.Имея много сторонников,агентурную сеть и боевиков,можно и в политику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам другое название придумал: агентство ,,грустный канюк,,.Канюк- потому что один из самых распространенных хп.А грустный потому что ранили, потом посадили в клетку и кормили макаронами. Очень возбуждает жалость
Добавлено

 

А еще можно ,,ГНУСНЫЙ канюк,, але, агентство ,,гнусный канюк,, слушает! Прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам другое название придумал: агентство ,,грустный канюк,,.

231287[/snapback]



не катит, особливо в свете дальнейшей карьеры в политике. Вот "El condor passa" - подходит - ибо "Полет кондора"
А кто у вас главный?

231286[/snapback]



Это выборная должность. Сроком на один год, не более. Ибо по истечении срока этого психа придецца госпитализировать в комнату "с белым потолком, с правом на надежду.."(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, знаешь, мой муж сегодня (когда увидел чеглока :shok: ) первый раз честно признался, что ему таки нравятся птицы. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И герб я вам придумал.Сфотайте веник,а потом канюка.Затем фотожопом приделайте голову канюка к венику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И герб я вам придумал.Сфотайте веник,а потом канюка.Затем фотожопом приделайте голову канюка к венику...

Не, лучше мы выведем новый вид хищей - чеглопусы, или пусочеги :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз честно признался, что ему таки нравятся птицы. 

231292[/snapback]



а мож тогда вы его и усыновите?
Сфотайте веник,а потом канюка

231294[/snapback]


Оставьте в покое канючков, они ни в чем не виноваты и этого не заслужили :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководитель должен быть с устойчивой психикой...А то название,которое предлагает уважаемая Slеерing sun ни один нормальный человек не выговорит.И уж тем более не запомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один нормальный человек не выговорит.И уж тем более не запомнит.

231300[/snapback]



а кто говорит о нормальном электорате? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мож тогда вы его и усыновите?

231297[/snapback]



Мы бы усыновили, но к сожалению оба относимся к отряду розовых попок, а против природы не попрешь...не сможем мы мышками его кормить. Любимого Крыса не так давно похоронили :cry:

 

но вот Женей кормила бы с удовольствием.
Друг! Не хочешь помочь животинке? Мы тебе даже орден дадим...посмертно....

Изменено пользователем faith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужей вам надо зазомбировать.Тогда они не будут бить вам по шее
Добавлено

 

Скажите пожалуйста,а где будет располагаться ваше гетто? Территорию нашли уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faith,
главное нАчать, после 100-й мышки или цыплака войдете во вкус :blind: говорю как бывший "розовогринписоочко"
Zhenia,
с мужами так низя. Их не менее, чем птиц надо охранять, спасать и все такое. Да и невыгодно - при таком раскладе мужи будут работать ток на водку :wacko:
Добавлено

 

Территорию нашли уже?

231303[/snapback]



ну дык да, моя квартира :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, не-е-ет....хочу Женю!!!! 
по кусочку... 

231306[/snapback]



фигасе!
человека скормить - ни вапрос, а мыша или там птычку жалка? Не последовательно, нет :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, не-е-ет....хочу Женю!!!!
по кусочку...

 

АААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Faith, Мы с Малышем к твоим услугам, можем помочь реализовать твои сокровенные мечты!!! ;)

 

Эх... Я тоже розовопопик.... :((( Так бы с руками бы забрала! Я бы и сейчас забрала, только он у меня от голоду умрет! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СПААААААААААААААААААААААТЬ
я завтра вернусь в тему примерно в 9.30, продолжим :dribble:
без меня не начинайте! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канюка могу предоставить. страшного и общипанного))))

231310[/snapback]



блин. Кончайте тут канюками швыряться. Под самочку уже разумная девочка есть. С собой везу и с собой селю. Канючку дрессировать попытаемся - если, конечно, не окажется больной так шо блин пипец :shades: К ветеринару когда едете? С обоими :shades: У меня два своих хЫчника, хочу быть уверенной в том, что новенькие здоровы. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже все хотят гг :) аж на кусочки готовы разорвать хъ хъ
Добавлено

 

Slеерing sun.Скажу по секрету.Если до июля птиц доживет и научицо летать мож даже я его усыновлю :)
Добавлено

 

А с другими дефачками я не дружу.Если они дальше будут такими злыми,никакого агентства у вас не получица гг Гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другими дефачками я не дружу

231327[/snapback]



а со мной-то почему в разных полях какать? :shok: Ну, пара зеленых кубиков у тебя могет быть из-за моих провокаций, но не больше.
А! Знаю! :dribble:
Меня уже все хотят гг

231327[/snapback]



прости - да, действительно, не хочу :beach:
Если до июля птиц доживет и научицо летать мож даже я его усыновлю

231327[/snapback]



Це мысль дельная. Птичка спокойная должна быть и красивая. Они на пингвинчиков похожи. Ножки тока надо пролечить... а ножки у птички, кстати, больны не из-за полученной травмы, а из-за неправильного содержания господами "орнитологами" B)

 

Добавлено

 

Так бы с руками бы забрала! Я бы и сейчас забрала, только он у меня от голоду умрет!

231309[/snapback]



Чего-то логики не отслеживаю у нашего спецназа :wacko:
Добавлено

 

научицо летать

231327[/snapback]



Жень, не научиццо. Слипенсан выше написала - травма нелечибельная. Это пешая или полупешая птичка. В лучшем случае перепархивать сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты,что ты! Покакать я могу даже в один горшок! Ха-ха

231339[/snapback]



Фигасе. Ценю джентельменские предложения :grin:
Вообще, объясните мне кто-нибудь разумный - эта ветка имеет больше отношения к юмору, или все-таки к охране природы коим-то боком?
Кто-нибудь из активистов пытался когда-нибудь пристроить хотя бы одну ворону или сизого голубя? :censored: Учтите - это птички, которые размножаются в геометрической прогрессии с главной в природе целью - стать добычей хищника. Отход их огромный, и это логично - их много. Вмешиваясь в ход событий, люди берут на себя ответственность за судьбу особей, которым спасли жизнь. Куда вы такую кучу девать-то планируете? :shok: Сейчас еще слетки посыпятся. Желающих обзавестись таким питомцем критически мало.
Добавлено

 

Мммммм,я хочу летучую...

231339[/snapback]



Зачем? Улетит же :crazy: А тут, Жень, зацени - твой соколик будет всегда с тобой :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я им это объяснял.Вообще если серьезно,было бы здорово если бы все получилось,но я сильно в этом сомневаюсь //
да кайф чтоб можно было выпустить по комнате,он бы летал...А не прыгал как каракатица- нелетная птица жалкое зрелище,если она не страус и не пингвин. А вообще что я хочу и тем более могу я скажу только летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia,
Ну это Вы зря - не летные оч даже хорошие, даже есть рад плюсов
не улетит (как уже писалось выше) и поверхность разрушений резко сужается))
Не летная, но благодарная в двойне... так что берите :clapping:

 

Пы Сы я бы сама с удовольствием взяла но 1) кормить живыми существами не смогу 2) буду завадить оронку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта ветка имеет больше отношения к юмору, или все-таки к охране природы коим-то боком?

231342[/snapback]



и к тому и к этому. Ничо, вот так вот, со смехахачками и хихикичками пристроим всех калек :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит операция? хотя все равно, в этом есть что-то нездоровое-самим брать,а потом за платно лечить...ну да ладно... можете рассчитывать хоть на частичную помощь!

230643[/snapback]


 

Вот у меня поэтому всегда были подозрения, что они птиц "для опытов" собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то логики не отслеживаю у нашего спецназа

 


manasmult, Ну, я просто, как самый розовый розовопопик из всех розовопопых розовопопиков, когда-либо существующих на свете, не смогу кормить хищника живыми мышками.... :cry: А если серьезно - то забиру птицу без проблем, если существует вариант кормить ее мясом из магазина... (могу еще предложить на съедение свою собаку и мужа сестры... :angel: )

 


Добавлено

 

Лана, эх... не знаю, для чего собирают... не понимаю, для чего держат... лучше бы усыпили нах.... А то они там гниют живьем... Из практиики : птица-инвалид, подобранная с улицы, оказалась намного здоровее птицы из ЗП... у уличной даже паразитов меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно - то забиру птицу без проблем, если существует вариант кормить ее мясом из магазина

231537[/snapback]



Нет такого варианта :shades: - этим вы погубите птицу.
А вот это могу воспринимать только как шутки -
(могу еще предложить на съедение свою собаку и мужа сестры...  )

231537[/snapback]



Ибо если такие поведенческие мотивы и душевные порывы добрых людей искренние - то лучше уж я буду общаться исключительно с негодяями и подонками... потому что это добрая логика и тактика психически больных людей с изувеченной душой. И это заразно. А мои питомцы и мои друзья ценят меня такой, какая я есть, так что заражаться мне никак нельзя.
Возьмите как-нибудь оружие в руки. И четко представьте себе, что вам надо убить человека. Пусть полного мерзавца. А потом расчленить. Представили? Помогло? Нет? Тогды вам в морг, на вскрытие. Зачем? А затем, что такие вещи учат, развивают и приучают держать ответ за свои слова.
Без каких-либо личных обид и претензий :acute: Это я так, вообще - с болью в воздух. Авось осядет в чьих-то мозгах.
Добавлено

 

эх... не знаю, для чего собирают... не понимаю, для чего держат... лучше бы усыпили нах.... А то они там гниют живьем... Из практиики : птица-инвалид, подобранная с улицы, оказалась намного здоровее птицы из ЗП... у уличной даже паразитов меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

231537[/snapback]



абсолютно согласна с этим мнением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) Насчет мужа сестры и песика - не переживайте, это я любя! Так что они в полной безопасности! ;))) Я мирная... даже тараканов и мух никогда не убиваю... :bang: рука не поднимается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы избавляетесь от мух и тариков? Открываете дверь и говорите ,,идииите, пратииивные!,, ? Или у вас дома гадюшня из мухо-тараканьих скопищ? Так будьте осторожны! Они еще чуть-чуть разведуццо и вас из хаты вынесут вместе с вашими пожитками гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.