Перейти к содержанию

Волнистый попугай на улице


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие участники форума!
У меня необычный наверное вопрос. Родственник в Грузии уезжает не может взять с собой своего волнистого попугая, говорит, хочет выпустить на волю. Я сомневаюсь, выживет ли попугайчик.
Можете сказать что-то более или менее авторитетное и определенное?
Заведомо большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акунаматата, по моему с 1 волнистым попугаем проблем нет (при желании можно и с собой взять, если конечно это член семьи). На край в добрые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели взрослый умственно полноценный человек может думать, что домашнее животное, привыкшее к готовой миске с кормом и водой, выживет на улице, пусть даже в теплом климате?
Вот не сочтите за флуд, но был бы это какаду за 30 тысяч (или сколько они стоят), хозяин бы его на улицу не выкинул, я уверена. Бедные, бедные волнистые...

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это свинство по отношению к попугаю...

 

Но он может выжить.если его выпустить в районе Зеленого мыса. на территории Ботанического сада. Но тогда "про уму" надо прикупить перед выпуском 3-4 птицы,самого простого зеленого окраса,взрослых- чтобы выпускать уже стайкой.

 

Там есть масса укрытий.есть кормовая база,хищей немного.есть стабильная птичья социальная структура из мелких насекомоядов и зерноядов.

 

Но повторю- толко в зоне СУБТРОПИКОВ, а не Картли или Имеретии. или иного региона.

 


вообще такова судьба надоевших птиц...особенно в таких регионах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не один раз уже слышу про людей, которые могут купить волнистика себе домой только на какое-то время. А потом с лёгкостью выпускают на улицу, потому что "птичке на свободе лучше, она должна летать".
Честно говоря, в уме не укладывается, как можно быть такими дремучими.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нужно искуственно поднимать цену на недорогие, общедоступные виды попугаев... может так отсеится какая то часть людей которые птицу за игрушку считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтрин Шэмрок, люди просто убеждают себя что "на свободе" птичке лучше и отпускают птиц на смерть. Слетков вранов, которых массово подбирают в весной в начале лета, осенью отпускают на свободу в больших количествах. Особенно на дачах такое часто бывает. Все лето играют с птичкой, кормят. А осенью в город уезжают, а птичку оставляют "на свободе". :(

 

p.s.вообще в шоке что взрослый человек считает что птица,которую всю жизнь обеспечивали кормом, выживет на улице если её просто отпустить.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.