Перейти к содержанию

Розелла начинает по вечерам метаться по клетке


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,форумчане.
У меня возник вопрос,нормально ли это,что Розелла целый день спокойная и мирная,а под вечер-как будто батарейки вставили.
Начинает беспокойно метаться по клетке,пищать.
Открыл клетку досыпать корма,он упал-за то время пока наклонился за кормом-Розелла вылетела в комнату.
Обратно залетела минут через 10 :(
П.с
Птица у меня 3-й день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
С вашим попугаем все согласно ситуации. У него адаптация, стресс, паника. Как раз тревога в период сумерек на улице у птиц довольно частое явление. Все мои попугаи, хотя и не первый год живут у меня, вечером возбуждены. Наиболее ярко выражено возбуждение, когда выключаешь верхний свет и оставляешь только ночник на всю ночь. Они всегда начинают суетиться, ищут место для сна, некоторые начинают активно кушать на ночь. Это длится по 15-20 минут, потом все отходят к дремоте и сну.
Ваша птичка пока не привыкла к новой клетке, новым людям, обстановке в комнате, звукам в комнате и всей квартире. птичке сейчас страшно и тревожно. Вы уронили корм, для птиц это резкое неожиданное действие и стук - это повод для паники. Если я роняю кормушку у своих птиц, то они тоже дергаются. Вам еще очень повезло, что попугай вернулся в клетку. Честь ему и хвала. Некоторые птицы, впервые вылетев из клетки, да еще и в период адаптации, свою клетку найти не могут совсем. Забиваются в угол и сидят там по нескольку часов. А некоторые на нервах мечутся в полете по комнате, ударяются о стены и шкафы, врезаются в зеркала и травмируются.
так что старайтесь минимально пока птичку беспокоить, кормушки менять предельно аккуратно. Через месяц птичка адаптируется и не будет реагировать паникой на многие моменты, которые ее пугают сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос
Попугайку можно держать в одной комнате с собой?
А то у меня скромное подозрение,что не спит по ночам и просыпается от малейшего шороха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, вполне можно жить в одной комнате с птицей.
И также вполне вероятно, что сейчас, в состоянии стресса, птица и спит хуже, и слушает все шорохи. Это пройдёт, но на ночь накрывайте клетку непрозрачной тканью из натурального материала. Сначала - как можно более аккуратно, затеняя стороны клетки по очереди, чтобы не вызвать бОльшей паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.