Перейти к содержанию

Сколько голубь может прожить без корма и воды ?!!


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста , кто знает - сколько голубь может прожить без корма и воды ?!! Подобрала голубя , больного (вертячка) , срочно надо уехать на полтора дня . Сам не ест , не пьет . Попросить кормить некого . Что делать ?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голубь не истощен на момент отлова, и Вы перед отъездом хорошенько его покормите принудительно и напоите, то, думаю, сутки с небольшим не критично. Если у него какая-то инфекция от которой у него вертячка в запущенной стадии, то .....? ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 3суток совсем без воды и еды может. А полтора дня для взрослого голубя некритично. накормите в полный зоб перед отъездом и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, про трое суток не согласен. Сутки проживёт, а дальше станет выживать.

 

Большинство вертячников в спокойной обстановке успешно сами пьют. Это с едой бывают проблемы. Так что поддержу мнение OFA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А сколько суточно нужно взрослому голубю воды?

И сколько необходимо птенцу в возрасте 28 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседу отдали коробку с голубями зимой.мороз в том году. и он запил и забыл про них.10 дней они сидели в ней на морозе.потом он вспомнил и открыл.все живы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в нашем случае речь о нормальном самочувствии больной птицы, а не о критической ситуации.

Я, подобно Вашему соседу, забыл купленного голубя в коробке на сутки - птица выглядела паршиво. Оклемалась, правда, быстро, но сам факт.

Но я не пил, а просто забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то уехала на 5 дней, за больными голубями присматривала подруга. Но она не заметила, что одна вертячница вышла из переноски и спряталась под диван. Там она и просидела все 5 дней. Когда я приехала и нашла ее, она была еле живая. Иссохшая как мумия, почти не двигалась(((но потихоньку мне удалось ее восстановить. Думаю если б еще на день опоздала, то все((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. 

Я подобрала в марте юного голубишку, которого заживо клевали вороны, полечила его, он сначала почти не летал, так как вороны сильно повредили крыло. Затем стал летать, выгуливала во дворе, он летал все лучше и лучше. И три дня назад покинул нас - улетел,моя мечта сбылась. Остался сидеть на дереве. Я каждый день выходу кормить голубей во двор, в надежде что он покушает, но он только меняет деревья и ни разу не спускался. Сколько он так без еды сможет? Я начинаю волноваться что он не знает как добывать пищу, потому что 4 месяца провел дома с кормушкой, а до этого его, наверное родители кормили. Или у него травма детства- на земле заклевали вороны, а потом еще какие-то страшные людишки подобрали и сунули в клетку - вот он и не спускается. 

Муж говорит - голод не тетка, прав ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня два продержится, но если так и не спустится - дела его неважнецкие. У домашних голубей известны случаи, когда голубь не может слететь вниз (у бойных, например, называется "забой"), так вот максимум, что я слышал, три дня голубь продержался, и конец его был невесёлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut я что-то могу сделать чтобы исправить ситуацию? Думала радоваться надо, что он поправился и на свободе, а оказалось сделали ему только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если начать кидать в него одеяло, чтобы загнать туда, где можно покормить или вынудили спуститься на землю? Или загонять таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli да это же двор многоэтажки обычный, с деревьями, там до него одеялом и на стремянке не достанешь. Последний раз мы его видели три дня назад на березе на высоте третьего этажа, два дня обхожу двор, нигде его не вижу. На утреннюю кормежку не прилетает. 

Хочется верить в лучшее, но на душе тревожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня два таких случая было, но голуби продержались гораздо дольше(но пили воду на крыше) один без еды 7 дней, второй(!!)9 но это был жирный . сильный почтарь.Обоих отловила ослабевшими когда все-таки спустились к сизарям за кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Алишад я верю, надеюсь и жду, что он прилетит. Пока может где-то терпит. Худым он точно не был, я ему специально из Питера заказывала "русский голубь". Он ел рацион для младо голубей и профессиональный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.