Перейти к содержанию

Голубь С ОПУХОЛЬЮ под клювом. Что предпринять?


Asija

Рекомендуемые сообщения

Все хожу, гоняю про себя - этот конечный эпизод -

 

так поняла, что случилось - именно то, чего боялась:

 

- Дыхательное отверстие облепила эта белая фигня, в результате, было трудно дышать - птиц ОСЛАБ

- когда его начало рвать кашей, она просто его задушила - у него не хватило сил справиться с дыханием

 

Вот теперь думаю....
может нельзя их в таком положении кормить - кашей? Может стоило кормить зерном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не корите себя! Чем бы вы ни кормили, результат мог быть таким же. Это самый опасный период болезни, лекарство подействовало и наросты стали отслаиваться и отпадать. Именно в это время птенцы часто гибнут или от удушья или от открывшегося внутреннего кровотечения. И спасти их практически невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не корите себя! Чем бы вы ни кормили, результат мог быть таким же. Это самый опасный период болезни, лекарство подействовало и наросты стали отслаиваться и отпадать. Именно в это время птенцы часто гибнут или от удушья или от открывшегося внутреннего кровотечения. И спасти их практически невозможно!

Это ужасно.
Когда умирает птиц на улице - это принимаешь спокойно, понимая, что такое случается.
Когда умирает птиц - на руках, чувствуешь себя убийцей. Даже если сделал все что мог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на улице он 100 процентов умер бы. А так , у вас ,был шанс. В этот раз не получилось. Все равно надо стараться и в следующий раз удастся помочь. Но по сердцу , конечно, больно бьет. Но выживших все-равно больше, и когда я смотрю на них, здоровых, толстеньких, активных и красивых я думаю, что все-таки мы боремся не зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алишад

 


До вчерашнего дня, я тоже верила в силу - препаратов.
А вчера поняла, что, лекарства абсолютно бессильны.
Они больше для нас, для людей, в качестве - морального утешения.

 

Если птица способна выжить, она будет жить - даже нося в себе болезнь.
А если не способна, то никакие антибиотики ее на ноги не поставят.

 

В данном случае, я чувствую себя виноватой за то, что всю неделю мучила птица насильным кормлением, после которого его постоянно рвало.
Наверное природа МУДРЕЕ нас, и если птиц отказался от еды, значит так НАДО.
Лучше б я его оставила в покое. Может я, своим чрезмерным вмешательством в птичий организм, наоборот все испортила. Как-то так.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одних случаях голубь (взрослый) может сам справиться с трихомонозом и выздороветь, в других, он выздоравливает лишь после курса лекарств, в третьих никакое лечение не помогает. И мы не знаем, с чем это связано, ведь трихомоноз может развиваться на фоне какого-то другого заболевания.
Но не лечить заболевшего нельзя, с лечением больше шансов выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В одних случаях голубь (взрослый) может сам справиться с трихомонозом и выздороветь, в других, он выздоравливает лишь после курса лекарств, в третьих никакое лечение не помогает. И мы не знаем, с чем это связано, ведь трихомоноз может развиваться на фоне какого-то другого заболевания.
Но не лечить заболевшего нельзя, с лечением больше шансов выжить.

Лечить - это одно.
Но в данном случае, наверное не стоит слишком полагаться на чудеса - антибиотика.

 

У меня то и дело возникал вопрос - кормить или НЕ кормить?
Я по себе знаю, что во время болезни принимать пищу - невозможно. Это только усложнит и без того тяжелое состояние.

 

А в данном случае, я слепо верила, что антибиотик - сотворит чудо, как будто птица болеет иначе, чем мы.

 

Пожалуй главное, тут будет: НЕ НАВРЕДИ
- чрезмерным впихиванием препаратов
- чрезмерным кормлением
- чрезмерным т.д.

 

А для того, что бы это все соблюсти, найти ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ,
необходимо быть профессионалом - способным принимать быстрые, молниеносные решения в критических ситуациях.

 

Обычный-же человек, подобравший птицу и взявшийся ее лечить, в основном - тупИт,
В критической ситуации, он как слон в посудной лавке, грубыми и несвоевременными действиями - все ломает.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и не кормить нельзя. Просто, наверное, кормить надо умеренно.
Насчёт чрезмерного впихивания препаратов, по поводу трихомоноза у меня есть своё мнение, но я оставлю его при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но и не кормить нельзя. Просто, наверное, кормить надо умеренно.
Насчёт чрезмерного впихивания препаратов, по поводу трихомоноза у меня есть своё мнение, но я оставлю его при себе.

В моем случае - в первые ДВА дня - кормление проходило легко:
- трубка шла легко
- голубь особо не сопротивлялся
- рвоты, после кормления НЕ было
- голубь чувствовал себя заметно лучше, появилась активность

 

Возможно, поддержав организм, надо было остановиться, потому что в дальнейшем

 

- появилась рвота
- голубь стал активно сопротивляться кормлению

 

Когда его рвало, уже в конце, то выпали эти белые полоски, похожие на слипшуюся рисовую лапшу -

- возможно, что ежедневно заполняя ему зоб, я не давала ему очистить зоб - от этой дряни.

 

тем самым, сама (неосознанно), ЗАконсервировала болезнь внутри организма.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я поняла, почему у меня НЕ работал - ОРНИДАЗОЛ,
а сработал только РАЗ, когда я ошиблась в дозе

 

В одной из тем, прочла, что ЛИНЕКС и ОРНИДАЗОЛ не дают - вместе,
поскольку, в этом случае, антибиотик - не работает
А у меня получалось:
ОРНИДАЗОЛ + каша + ЛИНЕКС = одновременно

 

На 0,3 орнидазола приходилась - 1 целая капсула линекса,
теперь понятно, что он сработал только один раз, принятый - в ударной дозе

 

А подсказать было НЕКОМУ

 

:sp: Выходит... птиц шесть дней - жил только засчет питания. Как будто его и не лечили.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашла на просторах сети рекомендацию - по очистке зоба во время кандиды.
Вот чего мне так не хватило :bang: .

 

Промывать зоб обязательно 2 раза в день.Утром перед кормлением и поздно вечером, через 3 час после последней еды, потом кормить на ночь.Лучше фурацилином, чем марганцовкой, чтоб кристалл не попал на слизистую. Так же через катетер вливаете 8-10 кубиков в зоб и сразу вытягиваете шприцем обратно. Если там будут белые хлопья-100% кандида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.