Перейти к содержанию

На лапках шишки желтые


NikaNikova

Рекомендуемые сообщения

С выпуском не спешите. Гужно хорошо его ткормить. Включите в рацион кукурузу и просо. В них содержится наиболее витамина А, что при оспе очень кстати. И бобовые включите в рацион - горох, вика чечевица. Это для пера. Сейчас осенью линька. К тому же на кукурузе и горохе будет вес хорошо набирать.

 

Выпускать нужно с балкона. Постепенно приучая его к улице. И кормить его конечно.

 

А что Донецк бомбят сегодня сильно? У нас на киевском проспекте родственники. Что то не можем с ними связатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С выпуском не спешите. Гужно хорошо его ткормить. Включите в рацион кукурузу и просо. В них содержится наиболее витамина А, что при оспе очень кстати. И бобовые включите в рацион - горох, вика чечевица. Это для пера. Сейчас осенью линька. К тому же на кукурузе и горохе будет вес хорошо набирать.

 

Выпускать нужно с балкона. Постепенно приучая его к улице. И кормить его конечно.

 

А что Донецк бомбят сегодня сильно? У нас на киевском проспекте родственники. Что то не можем с ними связатся.

 

Спасибо Вам огромное!
Я ведь ничего про голубей не знаю, поэтому Ваши советы очень важные.

 

Скажите, а все зерновые и бобовые, что Вы перечисляете, надо проваривать либо кипятком заливать т подержать, или всё натуральное сырое давать? Бобовые и кукурузу в виде сечки, да?

 

Донецк сегодня... Ужас на Киевском проспекте... Люди погибли - на остановке стояли, дорогу переходили, в школе учитель и взрослый - 11 человек... До 30-ти раненых осколками... Наберите в ютубе в поиске "1 октября Киевский район г.Донецк" - не могу, реву...

Изменено пользователем NikaNikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерновые все в сыром виде. Горох есть колотый, кукурузу подробить. Просо дайте, все голуби любят просо, особенно молодые. Воду меняйте каждый день. Сейчас у него вирус, который ослабляет иммунитет. Инфекцию легко впоймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зерновые все в сыром виде. Горох есть колотый, кукурузу подробить. Просо дайте, все голуби любят просо, особенно молодые. Воду меняйте каждый день. Сейчас у него вирус, который ослабляет иммунитет. Инфекцию легко впоймать.

 

Спасибо!

 

По оспе картина такая.
Клоака, киль(животик) чистые - все оспины исчезли.
Вчера и позавчера отвалились самы большие оспины с суставов на лапках. Суставы чистенькие.
Йоддицерином мажу только лапки. Тут дольше всего держатся оспины, особенно на пальцах.
Продолжаю отпаивать фоспренилом по 0,3мл/день.
Пока витамины не даю. Чиктоник не купила. Может на этой неделе получится.

 

Нашла ещё 3 пера, похоже, как из крыльев. Смотрю, сидит голубок чистит свои перышки, и высыпаются и маленькие , и большие перья.

 

Корм, как Вы советуете, даю.
Вообще, думаю, что плохо он ест. Объясню: трогаю зоб - он неполный. Чувствую пальцами, что маловато зерна там перекатывается. Вот сегодня, к примеру, уже полдень, а у него зоб как будто пустой, одну шею прощупываю. Хотя зерна насыпано в избытке.
Киль отчетливо прощупывается, могу пальцами как бы взяться за него.
Ест, вроде бы мало на мой взгляд, но какашек хватает. Помет разный бывает: от светло-коричневого до темного с темно-зеленым оттенком. Поноса нет, "червячком" выглядит помет.
Может, от холода стал плохо кушать. На лоджии, где он живет, сейчас +8 ночью и +12-15 днем. Голубок сидит или стоит на одной лапке, нахохлится и дрожит, трясётся.
Уже подумала, может его насильно покормить ещё какое-то время проваренным зерном, чтобы вес набрал. А то ни жирка, ни перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо кормить насильно. Ест он нормально. Просто птица живущая в доме, зоб ненабивает, незачем потому, что зерно всегда есть в свободном доступе. Это на улицы зоб набивают про запас так сказать.

 

Когда оспины поотподают, то можно и фоспренил прекращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikaNikova, как самочуствие пациента? Как продвигается выздоровление?

 


Всем привет!
Очень хотелось и хочу поделиться хорошими новостями! :) Ведь долго не заходила на форум...

 

Голубь, по-моему, практически выздоровел!

 

Все оспины ( ну, кроме парочки) отпали. И те "на подходе", как говорится.
Чиктоник в водичке пьет вот уже две недели.
Минеральную добавку тоже клюет.
Было тепло на прошлой неделе, так голубок купался даже. Не удержалась, сфоткала чудо в перьях.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

 

Ирина Алишад, Commando - предложенное Вами лечение и ценные советы сотворили чудеса!

 

kochmaria, маленький принц - помощь в налаживании пищеварения птички оправдывает себя!

 

И ВСЕМ форумчанам БОЛЬШОЕ СПАСИБО - Ваша моральная поддержка очень помогала держаться "на дистанции"! Впервые я лечу птицу.

post-57252-1413700321_thumb.jpg

post-57252-1413700348_thumb.jpg

post-57252-1413700397_thumb.jpg

post-57252-1413700425_thumb.jpg

post-57252-1413700471_thumb.jpg

post-57252-1413700574_thumb.jpg

post-57252-1413700622_thumb.jpg

post-57252-1413700780_thumb.jpg

post-57252-1413700814_thumb.jpg

post-57252-1413700878_thumb.jpg

post-57252-1413700905_thumb.jpg

Изменено пользователем NikaNikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фотки в предыдущем моем сообщении за 12.10.2014г.

 

Ещё что хочу добавить.
От бетадина перья были слипшиеся, гразненький. И я его купала 2 недели назад в теплой воде с детским мылом - потерла живот, лапки, - в общем нижнюю часть туловища, которая была в бетадине. Затем в чистой воде смывала остатки мыла. И купала, и сушила, и ночевал в комнате, потому что на улице холод был ужасный тогда.
Конечно, чистенький стал. Потом и до сегодняшнего дня мажу лапки йоддицерином 1раз/день.

 

А вот 11.10.2014г. голубок самостоятельно купался даже. На улице +23С, солнышко. На фото взъерошенный - это он после своего купания вылез и так обсыхает. А я смотрю, он в поилку обеими лапами залез, и поставила поддон большой с водой, - барахтался вовсю.

 

Ещё раз всех благодарю за помощь в лечении голубя! Если бы не Ваши советы :up: , у меня бы ничего не получилось.

 

Читала, что, если один раз переболеет голубь оспой, то приобретает иммунитет навсегда. Интересно, от всех сразу видов оспы иммунитет появляется, или только от такой формы, которой переболел...

 

Теперь надо думать, как голубя выпускать на волю.

 

А вот фото за сегодня, 19.10.2014г. Можно увидеть разницу с фотками за 12.10.2014г.

post-57252-1413703503_thumb.jpg

post-57252-1413703515_thumb.jpg

post-57252-1413703545_thumb.jpg

post-57252-1413703578_thumb.jpg

post-57252-1413703764_thumb.jpg

Изменено пользователем NikaNikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хорошие новости и очень красивая птица. Может попробовать его пристроить?

 

Идея хорошая! Но как?
Я даже думала, может на балконе закуток для голубей соорудить. Это я в теме о содержании голубей на балконе прочла вариант. Но мои домашние протестуют.
А у голубятника, который меня и слушать не стал, когда я о болезни пыталась узнать, как-то не хочется спрашивать.
А выпускать в открытое окно прямо сейчас, - не попадет ли снова в лапы к кошке, а люди как по-разному относятся. Пугает меня то, что голубь за время лечения за полтора месяца перестал людей бояться.
Я бы хотела - в хорошие руки, в стаю, чтобы привык к своим, и отвык от чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, что так всё хорошо закончилось. Иммунитет да, от оспы навсегда. Выпускать нужно из окна (балкона). Постепенно одаптировать. Вы ж учтите, что птица после болезни. Поэтому, чем меньше резких движений, тем лутше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NikaNikova'"
Я даже думала, может на балконе закуток для голубей соорудить. Это я в теме о содержании голубей на балконе прочла вариант. Но мои домашние протестуют...


неужели домашние за столько времени не полюбили голубя?
верила, что Вы справитесь. ура! :clap::flowers1:
пысы: он смешной когда мокрый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема о том как выпускать http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=76253

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем добрый вечер!

 

Поскажите, пожалуйста, - снова сталкиваюсь с голубиной оспой. В прошлом году вылечили одну красавицу.
Я тогда лечила гульку фармазином, фоспренилом, нистатином, бетадином. Пока нет возможности это купить.
Готовили к выпуску 3-х молоденьких голубей-сизарей. Подлечились, пару недель уже на балконе, стая прикормилась на подоконнике балкона. Наши рвутся наружу к ним. На днях хотели окно отрывать.
И тут новая напасть - у всех 3-х на клоаках начало оспы - наросты(шишки) желые, по площади размер наростов 1см диаметр вокруг клоаки. Помет у всех нормальный, клюют сами отлично.
Вот, куда теперь их выпускать с начинающейся оспой(

 

Помогите, пожалуйста, советом по поводу, что можно использовать сейчас из имеющегося дома для лечения: орнидазол, амоксиклав, оспамокс, нистатин, флуконазол, йоддицерин(смазывать оспины), карсил, линекс.

 

Чем из этих препаратов можно лечить оспу?

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте на всякий случай фото
(чтобы опытные участники могли осмотреть)

 

Здоровья Вашим питомцам! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сделайте на всякий случай фото
(чтобы опытные участники могли осмотреть)

 

Здоровья Вашим питомцам! :fly:

 

Сейчас темно, птицы спят.

 

Но фото будет точь-в-точь, как в самом начале этой темы.
Только пока в области клоаки.

post-57252-1440869655_thumb.jpg

Изменено пользователем NikaNikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам! Да, с лекарствами у нас очень туго. Йоддицерином смазывайте не менее четырёх раз в день. Ацикловир есть у вас? Фоспренил остался от предыдущей птицы? А у нас как ни странно, в этом году оспу не видела. Даже сама удивляюсь.

 

Иммунофан человеческий?. Витамин А нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет землякам! Да, с лекарствами у нас очень туго. Йоддицерином смазывайте не менее четырёх раз в день. Ацикловир есть у вас? Фоспренил остался от предыдущей птицы? А у нас как ни странно, в этом году оспу не видела. Даже сама удивляюсь.

 

Иммунофан человеческий?. Витамин А нужен.

 

И мой привет Вам, замлякам!
Спасибо за совет!
Фоспренила почти не осталось, да и мутноватый.
Ацикловира, иммунофана нет. Эти препараты в человеческой аптеке?
Есть Аевит - прозрачные шарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозрачные шарики - в масле?
в масле птицам из-за нежной печени очень нежелательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, в человеческой.

 

Ацикловир в таблетках и мазь.
Какая дозировка таблеток, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ацикловир в таблетках. Дозировка здесь, пост № 16 http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=9431


Спасибо! Будем лечить всех 3-их.
Смотрю, двое из них уже парочкой сидят, в перьях друг у друга копошатся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ацикловир в таблетках. Дозировка здесь, пост № 16 http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=9431

 

По Вашей ссылке расписано понятно. Однако не указан вид ацикловира.

 

Купила Ацикловир 400 мг в таблетках.
А есть ещё Ацикловир 200мг в таблетках.

 

Какие брать? А то вдруг передоз сделаю птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Я сейчас посмотрела у себя в холодильнике, у меня ацикловир 200 мг. Незнаю, это давно было когда я его покупала смотрела на дозировку? Наверное смотрела где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сложно сказать. Я сейчас посмотрела у себя в холодильнике, у меня ацикловир 200 мг. Незнаю, это давно было когда я его покупала смотрела на дозировку? Наверное смотрела где то.

 

Я тоже решила начать с малого.
Ацикловир 400мг взяла 1 таб. растворила в 4 мл воды. Или взять 1/2 таблетки на 2 мл воды.
Для Ацикловира 200мг выходит 1 таб. на 2 мл воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да так экономнее.

 

Доброго дня!
Лечатся 3-е подопечных пернатых уже 7-ой день.
На свободу хотят, прямо рвутся, как видят сородичей.
Количество шишек на лапках, на клоаках, на клюве затормозилось вроде.
Хочу уточнить: сколько дней надо пропить ациклофир и фоспренил, чтобы можно было делать выпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не менее 21 день.

 

Спасибо!
Осталось 2 недели. Интересно, я не передержу голубей... Это получается, примерно выпускать 22 сентября, хорошо бы ещё нехолодно было, чтобы адаптировались на воле до зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новая проблема! Подскажите, пожалуйста, как быть?

 

Все трое голубей наелись пенопласта!!!
На балконе , где они сейчас обитают, что-то часто и долго клевали. Сначала это был цемент и бетон на откосах окна. Потом застала их на пенопласте и увидела - много ободрана пенопластовая пластина (в строительстве применяется). Также обклёвана высохшая строительная пена(оставалась после задувки двери).
Что теперь с ними будет?!
И, главное, гравия мелкого, камешков полно у них насыпано, так нет - пенопласта наклевались. И продолжают! Гоняю их, а они всё равно лезут.

 

Один из голубей заметно похудел, киль торчит. У него в зобу много воздуха. А еды нет!!! Нажимаю на зоб - воздух выходит с шумом, при этом сдувается зоб. А был ведь совершенно нормальный, упитанный в меру. Что могло случиться... Сегодня воздух из зоба потихоньку сдувала и кашей накормила. А голубь сидел спокойный на удивление, давал себя кормить запросто, только сопел, или как-то фыркал, при этом постоянно. И ещё: понажимаю на зоб - воздух выйдет, а через минуту снова полно воздуха становится. Снова надавлю - сдувается с шумом. Отчего такое с зобом? Откуда воздух, Почему похудел? Может, пенопласт виноват?

 

У всех троих голубей лечение от кожной оспы длится уже 16 дней, есть прогресс - начинают отпадать мелкие наросты, новые наросты не образуются. Горлышки у всех чистые. Готовилась их выпускать в 20-х числах после лечения. А тут такое!..

 

Подскажите, пожалуйста, что теперь с ними будет после пенопласта?
Отчего у одного в зобу воздуха полно?

Изменено пользователем NikaNikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У того что воздух в зобе, это кандидоз зоба. Срочно нужны антимикотики : флуконазол и нистатин. Флуконазол лутше жидкий, в р-ре для инфузий. Если лечить противогрибковыми не будете, то голубь погибнет.

 

Фото этого голубя, что бы с дозировкой определится. Если он пил воду с другими, то может быть перезаражение. Его нужно отсадить от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У того что воздух в зобе, это кандидоз зоба. Срочно нужны антимикотики : флуконазол и нистатин. Флуконазол лутше жидкий, в р-ре для инфузий. Если лечить противогрибковыми не будете, то голубь погибнет.

 

Фото этого голубя, что бы с дозировкой определится. Если он пил воду с другими, то может быть перезаражение. Его нужно отсадить от других.

 

Спасибо большущее!!!
Значит, пенопласт не страшен.
А вот кандидоз - кошмар( где он мог взяться... живет у меня уже месяц.
Конечно, пьет воду с другими.

 

Есть флуконазол 100мг в капсулах и нистатин в табл.
Развожу так: 1 капсулу на 5 мл воды и буду давать по 0,2-0,3 мл 2 раза в день.
И плюс даю нистатин 1 табл. на 5 мл воды и по столько же.
Верно?
Или , если флуконазол 100мг, то надо в 10 мл воды?

Изменено пользователем NikaNikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировка на флуконазол здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1768468 Фото голубя нужно, что бы с дозировками определится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня!

 

Пролечились мои 3 голубя 30 дней: ацикловир 0,2мг 2 р/дн + фоспренил 0,2 1р/дн + йоддицерин р-р мазались пораженные оспой лапки, клоаки.
И вот такой результат. 2 голубя здоровые (надеюсь. Только корочки на лапках) выпустились неделю назад и летают по округе, прилетают подкормиться на балкон. Это моя радость!

 

А вот с одним голубем-слётком - беда((( - ну, никак он не выздоравливает! Главное, плохо кушает, тощий. У него остается спустя 1 месяц на клоаке большая оспенная шишка (думаю, какать мешает). 5 дней назад на верхнем веке опухло и оспина - и это в самом конце лечения! Потом обнаружила 2 большие оспины на тельце под крыльями.
Был момент - с зобом вздутие, так давала флуконазол + карсил 12 дней. Вроде, прошло вздутие зоба.

 

Мне кажется, я залечила этого голубя((( Поэтому я перестала давать в клюв ацикловир и флуконазол.
А, может, у птица болячка протекает тяжелее, чем у других, не знаю...
Птичка плохо ест, зоб пустой, помет бубликом, но часто темно-зеленый. Киль торчит, как нож. Кормлю его 2 р/дн. Продолжаю давать фоспренил + карсил 0,5 таб. 2р/дн. А все оспины мажу уже 5-ый день мазью ацикловир (йоддицерин закончился и нет в аптеках). Огромную оспину на клоаке перед мазью промываю перекисью водорода - вроде начала эа шишка отставать, и промываю от засохшего налипшего помета. Голубочек почти постоянно сидит нахохленный, изредка летает по балкону, но явно видно, что сил у него нет, тяжело взлетает снизу вверх, не попадает. Очень переживаю, как быть дальше, чем ему помочь!

 

Может, болячка оспа со временем пройдет, переболеет и пройдет? Просто продолжать его кормить. И витамины, может, какие? Или всё-таки лечить заново?
Подскажите, пожалуйста!
Очень надеюсь на вашу помощь!

Изменено пользователем NikaNikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема про оспины у галчонка, но оспа она и есть оспа, там Зося дает рекомендации, посмотрите, думаю пригодится http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1803499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое OFA! Я дала активир.уголь. Но моя птичка умерла. Утром уже холодный. Поздно я кинулась(((Преживаю страшно, не смогла помочь!!!

NikaNikova, публикование личной переписки без согласия обеих сторон, в данном случае моей, является нарушением правил форума, постарайтесь впредь их не нарушать.
Я попросила написать в теме проблему голубенка, видимо не так поняли.

 

Очень жалко что малыш не выкарабкался.

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну как же так?! :cry:
какой был красивый! :cray:
post-57252-1410509029_thumb.jpg

 

Ой, не этот голубь, а другой. На фотке прошлогодний красавец - вылечился от оспы с ним всё Слава Богу!

Изменено пользователем NikaNikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaNikova, прошу прощения :(
открыл первую страницу темы

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кандида зоба была махровая. Не залечили, а не долечили. Нужно было антимикотики давать (системный+местный) длительным курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaNikova, публично ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! перепутал :(

 

тому белелькому красавцу или красавице что на фото
post-57252-1410509029_thumb.jpg
Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой Жизни! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikaNikova, публикование личной переписки без согласия обеих сторон, в данном случае моей, является нарушением правил форума, постарайтесь впредь их не нарушать.
Я попросила написать в теме проблему голубенка, видимо не так поняли.

 

Очень жалко что малыш не выкарабкался.

 

Прошу прощения у Вас! Действительно я неправильно поняла, думая, что можно процитировать выдержки с рецептами и описанием, как лечить. Извините!

 


NikaNikova, публично ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! перепутал :(

 

тому белелькому красавцу или красавице что на фото
post-57252-1410509029_thumb.jpg
Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой Жизни! :fly:

 

Спасибо Вам! И Вашим питомцам счастливой голубиной жизни!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня такой же птенец на балконе сейчас.

Нашла эту тему.

Кто нибудь может срочно подсказать дозировки по сколько миллилитров давать каждое лекарство.

По возрасту он такой же как беленький в начале темы и пищит еще.

Изменено пользователем lena20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.