Перейти к содержанию

Грачики Федя и Гриша


NeValyushka

Рекомендуемые сообщения


...Гриша только сейчас начал подходить пешком по полу почти без страха за вкусняшкой..., а Федя думаю на такое вообще не способен, хотя я не оставляю попыток :bang::)
а чтобы подойти самим поласкаться и поиграть - до этого еще расти и работать!...

Мои наоборот постоянно требуют (не просят!) ласки, поглаживаний, поцелуев... И ещё что бы я с ними разговаривал, читал книги(!) или включал новостные каналы, что бы сидеть на мне и "комментировать", что там происходит на экране :popcorn: . Конечно это несколько утомляет, но ... Они ведь у меня импринты. Почти дети :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои наоборот постоянно требуют (не просят!) ласки, поглаживаний, поцелуев... И ещё что бы я с ними разговаривал, читал книги(!) или включал новостные каналы, что бы сидеть на мне и "комментировать", что там происходит на экране :popcorn: . Конечно это несколько утомляет, но ... Они ведь у меня импринты. Почти дети :) .

 

'Lado', я очень рада за Вас и Ваших птиц!! Всегда считала, что у Вас идеальная семья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У них сверху на клетке всегда лежит пара коробок для поиграть. Почти никогда в них не заглядываю, когда уборку делаю :pardon: А сегодня увидела, как Гриша прячет недогрызенную шейку в одну из них... Правда, и Федя за этим наблюдал :)

 

Думаю, пора покупать игрушки на развитие пространственного мышления :) ребенок вырос :)

 

Из огорчений: Гриша выщипал у Феди перья на голове и на загривке - Федюшка теперь очень похож на грифа, а не на грача :( такой «лысый мужичок»...

 

А из веселого - Грюня начал распевать песенки по утрам. Бровки домиком и поет! Такие рулады выдает!!!
Федя - молчит... он пел, когда один жил, без Гриши.

 

Сегодня нагулялись, накупались в снегу и «налетались» (тепло, сильный ветер).
Наша позиция для гулянья: Федя - на руке, Гриша - на плече.
Когда дует сильный ветер, Федя очень любит парить: крылья развернет, клюв в ветер, приседает, и типа летит :) аж глаза горят :fly: на сильных порывах его веса почти не чувствую, а птиц получает огромное удовольствие :)
Гриша еще не понял, что так можно развлекаться, его больше моя шапка интересует (блестки-бусинки нашиты) :) сидит на плече, шариком нахохлится, и пытается блестки-бусинки оторвать, достаточно чувствительно бывает :Woodpecker:

 

Пара фото с прогулки - посиделки на дереве
post-57360-1487433529_thumb.jpg
post-57360-1487433606_thumb.jpg - Федя крупным планом
post-57360-1487433622_thumb.jpg - Гриша заинтересовался амуницией

 

Сейчас семь вечера, а они сидят в домике и дремлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прелесть грачиная :wub: Как же классно, когда таких черных пуха целых два :) Красавчики они у вас!

 

Marice, спасибо!! Согласна, очень классно, когда их не один :) очень наблюдать интересно за их общением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любуюсь всегда вашими грачиками.В голову сразу приходит фраза из мультика:"двое из ларца,одинаковых с лица" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любуюсь всегда вашими грачиками.В голову сразу приходит фраза из мультика:"двое из ларца,одинаковых с лица" :)

 

маня69, спасибо, красавчики они :shuffle:

 

конечно, они похожи ("одинаковы с лица" :rofl: ), но все-таки они разные. Гришка меньше Федечки по размеру (и уже по объемам), клювик у Гришки уже , и глазки по-разному посажены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и глазки по-разному посажены...

мне кажется у них, у всех, глаза разные, у меня тоже двое грачей, но у Джумы такие смешно-выразительные глаза, я не могу удержаться от смеха, когда за ним наблюдаю, а у Булочки совсем по другому, более серьезно все, что ли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все замечательно. Кушаем, гуляем, хулиганим. День удлинился, птицы стали активней, а Гриша добрался до обоев!!

 

Пару недель назад на прогулке Гришка решил "поговорить" с дикими грачами!!! :) а так как гуляет он у меня на плече, то это было довольно неожиданно и очень громко - грачиный "кра" почти в ухо :crazy:

 

С Федей разучиваю команду "вверх". После травмы он может достаточно хорошо подлетывать, уверенно приземляется. На улице подкидываю его вверх, а он взлетает!! :fly: Не всегда понятно, нравится ли ему это, но от последующих взлетов не отказывается, а мог бы... делаю вывод, что нравится.

 

Вчера Гриша защищался от вороны. На прогулке прошли под вороньим гнездом, и кто-то из вороньей пары решил, что мы представляем угрозу, и решил нас преследовать. Гришино громкое "Кра" мне в ухо, и улетающая ворона. Ворона еще пару раз пролетала очень близко, и Гриша каждый раз говорил "Кра".

 

Чуть-чуть фото, сделаны в марте

 

post-57360-1493442935_thumb.jpg Федюша

 

post-57360-1493442849_thumb.jpg Грюнечка

 

post-57360-1493443001_thumb.jpg Вот так мы гуляем!

Изменено пользователем NeValyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В нашей стае пополнение. Воронка. Дочь назвала Вероника. Месяца не прошло как пошутила, что хочу еще птицу :)

 

Была измазана маслом, ободраны перья и почти выдран хвост. Ран нет, кости целы.

 

Помыли уже два раза (вчера и сегодня) с хозяйственным мылом. Завтра еще раз помоем и будет чистое перо.

 

Так выглядит после первой помывки:
post-57360-1495215006_thumb.jpgpost-57360-1495214935_thumb.jpgpost-57360-1495215090_thumb.jpg

 

Кушает хорошо. Вчера съела столько же, сколько Федя с Гришей вместе взятые. Распробовала зофобаса, а от сверчков отказалась.

 

Похоже, что птица молодая - рот внутри розовый. Я хорошо рассмотрела - на меня ругалась сильно, когда мыть ее понесла. И уже на своих руках ощутила чем отличается ворона от грача - кусает до крови, уже все пальцы искусаны :Woodpecker: .

 

Ворона сидит на карантине в другой комнате, как отмоем - в клинику обязательно свезем, сдадим анализы на простейших и паразитов (к сожалению, на большее наши спецы не способны). После лечения (если понадобится) - буду знакомить с грачиками. Они ее уже видели и слышали.

Изменено пользователем NeValyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!!В компанию к своим красавчикам еще и серую хитрюгу :clap: Вот у вас компашка классная!А где ж вы ее нашли эту красотулю,да еще в масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты!!!В компанию к своим красавчикам еще и серую хитрюгу :clap: Вот у вас компашка классная!А где ж вы ее нашли эту красотулю,да еще в масле?

 

маня69, спасибо!!

 

на улице :) дочь моя ее нашла, поймала и принесла домой!

 


С прибавлением Вас в стае :clap: . Думаю Веронике один годик. У моих зев чернел полностью к трём годам.

 

Lado, спасибо!! да, я тоже думаю, что ей не больше года.

Изменено пользователем NeValyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.