Перейти к содержанию

Про поведение


Рекомендуемые сообщения

Ровно 2 недели назад приобрели кареллу самец назвали ЯША! Адаптировалась птица быстро и на 3й день мы стали его выпускать, он сразу сообразил где вход и поэтому я стала закрывать клетку только на ночь и если ухожу. Занимаемся с птицей муж и я, на удивление за неделю нам удалось его приручить, он стал садиться на плечо, голову, есть с руки и брать с руки зерна) У нас также есть 2 волнистика, но сидят они в разных комнатах, пару раз выпускали их вместе полетать. И вот вопрос последние 4 дня птиц как- будто не в настроении, на плечо не садится пытается укусить и атаковать((( :sorry: Из клетки стал выходить редко, сидит на выходе и смотрит, проходишь мимо уходит в клетку( при этом он активный ест как обычно, играет с игрушкой, орет. Что могло случиться и почему у него так резко изменилось поведение???? Может у кого было такое??? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koshka01, ничего страшного не случилось. Птичка у Вас всего была 2 недели, это период адаптации и стресса. У некоторых птиц стресс выражается отказом от еды и пищи первые несколько дней, потом идет долгий период привыкания к новым хозяевам. В вашем случае попугай быстро пошел на контакт, ознакомился с ситуацией, но стресс для него не маленький. Поэтому, когда он почувствовал себя в достаточной безопасности, то просто начал нервно отдыхать. Некоторые птицы в первые дни без настроения и эмоциональных сил, а некоторые, как ваш, после первичной адаптации переживают упадок сил и даже раздражительность. Это может длиться неделю и даже две. Если птичка хорошо кушает, не хохлится, а только больше проводит время в клетке по собственному желанию, то с ней все хорошо, просто идет адаптация.
Как сейчас птичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.