Перейти к публикации
kochmaria

Кино и голуби)

Рекомендованные сообщения

kochmaria

Мы не охватили , похоже, "важнейшее из искусств"? Предлагаю вспомнить художественные , анимационные фильмы, где задействованы голуби по сюжету. Название, описание эпизода с голубем и желательно кадрик с гулей из этого кино.
ТОЛЬКО,ЧУР, НЕ ПОВТОРЯТЬСЯ!
:no:
1.Любовь и голуби . Главгерой разводит в своей деревне голубей.
2. Семь нянек. Эпизод с попыткой главгероя украсть золотые часы с завода при помощи почтового голубя.
3. Если наступит завтра. Главгероиня крадет редкий бриллиант и переправляет его с элитной спортивной голубкой Марго, привязав к ней мешочек с брюликом. Эпизод с полицейским, потребовавшим немедленно отпустить птицу))))
4. Вэлиант- крылатый спецназ. Мульт про голубей на второй мировой войне.
5. Кот Гром и заколдованный дом. Мульт, где пара голубей живет у старого иллюзиониста.
6. Вольт. Мульт , где присутствует шайка сизарей в качестве массовки.
7. Бей первым Фредди. Голубь, обученный клевать кнопку, запускающую ракеты.
8. Господин Никто. Заставка фильма- этологические эксперименты с голубями. Понятие "голубиное суеверие".
9. Снежная королева. Старый советский мульт. Лесные голуби в зверинце маленькой разбойницы.
10.Чужая белая и рябой. История мальчика -голубятника в послевоенное время.
11. Голубая стрела. Польский детский фильм про найденного детьми спортивного голубя.
12. Бегущий по лезвию бритвы. Эпизод с умирающим , выпустившим из рук пойманную голубку.
13. Одна из серий мультсериала Эй, Арнольд! Главгерой спасает увечного сизарика и относит его на лечение к "Голубиному человеку". Последний в конце серии улетает на стае сизарей держа их за веревочки.
14.Голубь- невозможно. Мульт короткометражка с плохим для голубя концом(
Вот навскидку что вспомнилось. С фото плоховато. Кто еще вспомнит что нибудь с голубями в сюжете?

Изменено пользователем kochmaria

Спешите делать добро!

Поделиться сообщением

Torkut

Вот только понятие "голуби-актёры" изрядно притянуто за уши. Голуби, в лучшем случае, статисты.
Кстати, в "Семи няньках" снимается как минимум два голубя разных пород. Больше всего в кадре почтарь, но есть кадры с николаевским.

Думал, про фильм

помнят все.

Дипломная работа Андрея Кончаловского

. Скачать можно на арджловере.
(не путать с повестью "Голубь и мальчик" Меира шалева)

"Азиз" Узбектелефильм 1977. Сюжет фильма тесно переплетён с судьбой пары павлиньих голубей, подаренных главному герою. Найти бы где-нибудь сам фильм. :(

Фильм "Над нами Южный крест". Есть несколько эпизодов с голубями.

Не о голубях, но с голубями. Французский мультфильм "Пожилая дама и голуби".

Минисериал "Одинокое небо" (сам не видел)

Ещё был детский фильм про Гражданскую войну, где есть эпизод, как главный герой, взломав голубятню отца (или старшего брата?) поднимает голубей и заманивает птицу своих противников, чтобы принудить их помочь ему и его друзьям спасти раненого красноармейца. Название не помню, если найду, позже укажу.

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Welli

"Один дома - 2". Кажется ... Там бездомная пожилая полусумасшедшая женщина кормила голубей, носилась с ними, и они ее очень любили.

Поделиться сообщением

Torkut

Кстати, вспомнил название, что удивительно при моём склерозе.
Фильм "Тайна зелёного бора". Можно посмотреть на

, эпизод с голубями начинается на 54 минуте.

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

kochmaria

как я могла забыть детский фильм "пять похищенных"монахов"???? :bang: это про породу голубей ессно)

Спешите делать добро!

Поделиться сообщением

@DOMINO

Индийский фильм видела,там кажись Ритик Капур(кажется)снимался,сцена вроде на мосту,голубь перо что ли,или ленточку от любимой бросает ему,и он не уходит,и с любимой встречается,и навсегда вместе...а вот название фильма не помню,хоть убейте.

И ещё в одном индийском фильме голуби белые в церкви или в храме порхали,а главные герои смачно дрались из-за дамы,,,тоже название не помню,а дама злодея прибить помогла положительному герою(хотя женой что ли злодею приходилась)...Если кто узнал по сюжетам,помогите с названиями фильмов,хотя пошла искать и сама))))

Чем больше я знаю-тем меньше я знаю.

Я не зря копчу небо.

Птицы-это души умерших людей(дагестанское поверье)

Поделиться сообщением

Torkut

как я могла забыть детский фильм "пять похищенных"монахов"????

1741778[/snapback]

А я и не знал, что такой фильм был. Книгу читал, но там голуби только упоминались.

Запустил закачку фильма, посмотрю. Спасибо за информацию.

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

@DOMINO

"Ни ты не знаешь,ни я"(2002,Индия)-белый голубь(почтарь???)приземляется на сполер(кажется,это так называют)красной машины,на 21 мин 15 сек9в кадре секунд 15-20),где парочка...,ну...,смотрите сами... :)

Я не зря копчу небо.

Поделиться сообщением

kochmaria

глянула. голубь-почтарь. физиономия характерная

Спешите делать добро!

Поделиться сообщением

kochmaria

Вышел в прокат забугорный фильм Полет домой. голубиная завязка фильма: арабский богач хочет купить у голландского разводчика голубя -чемпиона, а тот отказывается продавать.

Спешите делать добро!

Поделиться сообщением

@DOMINO

ОООО!!"Игра Престолов"-кажись сезон 4,там этот наследник-король Ланистер молокосос,в итоге отравленный,на этом же пиру разрубает пирог мечом,откуда вылетают голуби.Правда там показано,что один голубь оказался разрубленным... :(

Я не зря копчу небо.

Поделиться сообщением

@DOMINO

Ещё два фильма с участием голубей.1-"Война богов.Бессмертные"(2011),на 8 и 24 минутах примерно,2-сериал "Борджиа",там когда выбирают папу нового,Борджиа держит связь с сыном с помощью записок и голубя.Вот.

Я не зря копчу небо.

Поделиться сообщением

@DOMINO

Комедия "Даю год"(2013).Сцена с двумя почтарями длится где-то с 50-ой мин по 60-ую мин фильма.Один из главных героев приводит гл героиню в конференцзал для объяснения в любви(правда,вместе работают),на столе два накрытых крышками блюда,открывает одно-там устрицы,потом входит скрипач,герой открывает второе-а там парочка голубей сладкая)))Дальше я ржала,смотрите сами,в итоге оглушённый вентилятором голубь оживает благодаря тормошению скрипача.А комедия романтическая,достойна для просмотра :)

Я не зря копчу небо.

Поделиться сообщением

kochmaria

Как же я забыла " Три орешка для Золушки"- там с первых кадров голубятня в поместье, а примерно на 9ой минуте к Золушке влетают в окно голуби- помощники- крупу перебирать) гули разные мешанина из павлинов, белой почты и еще каких то типа бакинчиков

Спешите делать добро!

Поделиться сообщением

APetrovna

Помогите найти видео, здесь на форуме в какой-то теме была ссылка на youtube, там видео кажется под названием "почта", на видео почтовый сизый голубь следует за мотоциклистом на мотоцикле.

Изменено пользователем APetrovna

Делай, что должна, и будь что будет!

Поделиться сообщением

idk

Помогите найти видео, здесь на форуме в какой-то теме была ссылка на youtube, там видео кажется под названием "почта", на видео почтовый сизый голубь следует за мотоциклистом на мотоцикле.

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1745137
или
https://www.facebook.com/video.php?v=565256...e=2&theater

Поделиться сообщением

APetrovna

idk, спасибо большое! А на ютубе этого видео нет, Вы не в курсе?

Изменено пользователем APetrovna

Делай, что должна, и будь что будет!

Поделиться сообщением

idk

А на ютубе этого видео нет, Вы не в курсе?

Ну обычно на фэйс выкладывают с ютюб, если чего (не найду), не ругайте ) Ушёл искать.

Поделиться сообщением

idk

Ловите умничку)

Изменено пользователем idk

Поделиться сообщением

@DOMINO

Потрясающий и потрясный фильм "Полёт домой"(2014 год,Бельгия),про Фландрию,любоффь,голубей,подвиг голубей в Первой Мировой войне.Рекомендую посмотреть всем неравнодушным к птицам.В принципе,просто посмотрев этот фильм можно начать любить голубей,восхищаться ими,и быть очарованным ими.

Я не зря копчу небо.

Поделиться сообщением

kochmaria

ДОМИНО кидала анонс выше) фильм смотрела- голубиная тема раскрыта хорошо, мир спортивщиков тоже. любовная линия на их фоне смотрится имхо бледно) как необязательное приложение к сюжету)

Спешите делать добро!

Поделиться сообщением

kochmaria

Еще маленькая но важная сценка от которой зависит завязка фильма "МАРС АТАКУЕТ" :при торжественной встрече марсиан хиппи в лиловой рубашке выпускает белого голубя как символ мира и добрых намерений. правда живая птица только в момент выпуска. дальше компьютерная анимация . марсианский посол воспринимает летящего на него голубя как угрозу и сжигает его из лазерного оружия.

Спешите делать добро!

Поделиться сообщением

balkonchik

марсиане они такие ! сволочи ! каждый день их с помойки гоняю а то опять загориться что нибудь.

Каркуша летела летела..... и .. залетела

Поделиться сообщением

kochmaria

Еще фильм "Топ секрет"-американская комедия из 90х. Времена третьего рейха . В эпизоде белый голубь - почта , который собственно и играет почтового голубя на службе третьего рейха) на нем маленькая каска немецкого образца и полевая почтовая сумка " через плечо".
А из комедий 80х (неск. стран в соавторстве) есть "Бей первым , Фредди". Там сюжетная линия держится на безумном ученом( прототипом послужил Б.Ф. Скиннер), разработавший технологию использования обученных голубей в качестве системы наведения боевых ракет. Фильм глуповатый, но из за сюжета с голубями стоит посмотреть. Спойлерить не буду.

Спешите делать добро!

Поделиться сообщением

kochmaria

Новый фильм Т-34 тоже содержит сценку с голубями  на три секунды буквально. В начале фильма танковая заваруха в деревне, предусмотрительно  оставленной жителями. Сдающий задом танк задевает деревянную  голубятню -домик на высоких опорах, она наклоняется , открывается как коробочка и оттуда разлетаются  белые голуби  ( вроде бакинцы простые). Все аккуратно , как трюк иллюзиониста. Без жертв.)

Спешите делать добро!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.