Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Strix

Вот например виды семейства собачьих могут между собой скрещиваться, а могут ли скрещиваться разные виды сов?! :o Если нет,то интересно почему? генетически ведь вроде должны быть аналогичны....

Поделиться сообщением

Эдгар

Strix, вообще, если сравнивать, то с птицами.
Тогда, по идее, (проведем аналогию с куриными, глухарь + тетерев) должны скрещиваться родственные виды сов (например, серая неясыть + длиннохвостая неясыть)
Но уж насколько такое возможно - понятия не имею, а вообще весьма любопытно.

Поделиться сообщением

Uliss

Думаю, кроме генетических барьеров, есть ещё и поведенческие - запрет на спаривание с другим видом. Есть только один способ преодоления этой проблемы - вырастить птенцов одного близкого вида под приёмными родителями другого вида. Тогда, например, серая неясыть, выращенная длиннохвостиками, будет именно их воспринимать как сородичей и пытаться спариваться с ними. Тольуо нужны ещё аналогичные длиннохвостики, готовые принять ухаживания серой неясыти...
Так что на практике получение гибридов между разными видами сов требует по меньшей мере освоения методов их разведения в неволе.

В зрачке кречета - лик горной тундры.

Три мира в одном: камень, ветер и солнце.

Поделиться сообщением

Vlad Hawk

Пожалуй, природные гибриды сов маловероятны.
Во первых куриные - полигамы, токуют в близких (но не схожих) биотопах например глухарь и тетерев, тетерев и рябчик, придефиците самок возможно скрещивание.
Соколиные - до сих пор существует гипотеза, что кречет при встрече с балобаном, в определенных условиях, могут создать пару, существует даже легендарная птица - алтайский кречет, споры о происхождении которого идуд и по сей день. Но это очень близкие вид.
Не берусь отвечать за других птиц, хотя существуют еще гибриды гусеобразных, но с совами не все так просто. Основным критерием, пожалуй, служит гнездовое поведение. Совы токую, в основном в сумерках и ночью. Самцы привлекают самок в основном вокализацией, а она у всех сов очень разная. Кстати, там где токуе серая неясыть мохноноги сыч постарается не гнездится. И напротив, на призывный крик того же сыча может явится другая, более крупная, сова и отнють не с сексуальными претензиями.

"Я полезных перспектив никогда не супротив".

Лучше сокол на руке, чем "УТКА" под кроватью

(Ремикс поговорки про синицу и журавля)

я в контакте

Поделиться сообщением

Ника РА

А если применить искусственное осеменение, как у дневных хищных птиц в питомниках?

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Vlad Hawk
А если применить искусственное осеменение, как у дневных хищных птиц в питомниках?

166546[/snapback]

Возможно это единственный вариант. А смысл? И потом занимаясь ИЗГОТОВЛЕНИЕМ гибридов соколов, люди пытаются добиться определенных качеств для ловчей птицы связанных с охотой. Как то размеры, скорость, жароустойчивостьили морозоустойчивость. По моему для сов это не актуально. Да и на сколько знаю разведением сов у нас занимаются гораздо меньше.

я в контакте

Поделиться сообщением

Ягдаш

У меня дурацкий вопрос к спецццам! К моей Фигулине,каждую ночь прилетают гарные хлопчики или девицы и наперебой перед ней упражняются в песнопении. Определить пол своей пташки раньше :huh1: я не мог. Теперь надеюсь на вас! Вдруг у их там чёйто типа любов ;) О создании пары сов задумался , как только завёл совёнка.Может попробовать заманить пришлых к ней? Нукася отвечайте!

Изменено пользователем Ягдаш

Поделиться сообщением

Ника РА

Ягдаш, пришлых не стоит, а то останутся от Козюлины ножки да рожки. Вполне возможно, что пришлые не пришлые - а местные. Орут - защищают свою территорию, пытаются Фигулю прогнать. Пусть уж через решеточку общаются.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Ягдаш

Отличаются ли звуки издаваемые самцом и самкой? Где найти аудиозаписи голосов неясыти обоих полов? Могу попробовать записать ночные диалоги на видео, но разглядеть , что-либо вряд ли получится. Останется только звук. Дальше напрашивается технический вопрос. Как этот клип сюда впихнуть? :wacko:

Поделиться сообщением

Vlad Hawk
Где найти аудиозаписи голосов неясыти обоих полов?

171756[/snapback]

А Вы не пробовали полазать по сацту указанному здесь Голоса И Звуки Сов К сожалению у меня нет времени.

я в контакте

Поделиться сообщением

Ягдаш

Оооо!Спасибо! :drinks_cheers: Полезу туда.

Поделиться сообщением

Melamory

Ягдаш, Ну как, нашли похожие звуки?
Звуки нашего ушастика совсем не похожи на те звуки, которые по этому сайту должен издавать ушастый сов :tease:

Мастер преследования затаившихся и бегущих

Часы с Совой или ЧудЫ в перьях

Поделиться сообщением

Ягдаш

Melamory, два "дня" лазил, но чёйто не то... Наверно у капиталистов совы тоже на другом языке разговаривают! Записал йих чирикание,кудахтание на видео. Теперь сунуть бы его суда :sorry::slow:
Ауууу! Модераторыыыы! Мона какнить это провернуть?

Изменено пользователем Ягдаш

Поделиться сообщением

Ника РА

Ягдаш, можно выслать файл, например, Рамке, и она его поставит, если получится!

Поделиться сообщением

мяфка-шкодная

Хатю файл....с воплями.соплями совячими-и-иии.....Ягдаш,ты мине эти вопли даш???(хикнула)

Поделиться сообщением

Ягдаш

Ой! Да всем ба надовал, да послал! Тока не умею :sorry: Не знаю каку кнопку жать, шоб оно отправилось :huh1: Лучче перекачаю на диск и передам Юличке, пусть она мурыжится :crazy:

Поделиться сообщением

мяфка-шкодная

Ягдаш, ну да....Юлечка и сама там подпевать станет...тада и фик разберешь,что там и чиё там.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.