Перейти к содержанию

Каши


Flash

Рекомендуемые сообщения

Unno,
1. лучше промыть, ведь себе, наверно, промываете?
2. я бросаю в холодную, все равно быстро закипит, потому что варю понемногу
3. промывать после варки? я не промываю, рис длинный ведь не клейкий
4. не сушить, так давать. Будет липнуть на клюв - попугай клювом о жердочку потрется, не страшно.
5. я оставляю на час-два-три, в жару ещё меньше
6. запаривать - промытую крупу заливать кипятком в термосе или кружке, когда разбухнет, давать. Вроде как полезных веществ больше остается, чем при варке
6. если сразу не стал есть, вы продолжайте давать, распробует. Или сделайте вид, что сами кашу едите, он заинтересуется. Или вкусняшку сверху положите, которую он наверняка будет есть. Ещё вариант - для каши завести отдельную мисочку и вешать ее рядом с любимой игрушкой. У меня так попугай начал сепию грызть -10 лет не трогал, а повесила рядом с любимым колокольчиком, он буквально на нее натыкался во время игры, так и стал грызть понемногу. Может, и с кашей сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Flash

    16

  • Helen T

    13

  • ksyushka

    12

  • Antoniya

    6

Топ авторов темы

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Моя неразлучница очень любит кашу. Я ей смешиваю гречку, пшено и пшеницу - трескает за обе щеки. Но мне сказали, что каша может провоцировать несение яиц у птицы. Я со своей как раз и борюсь против этого. Скажите пожалуйста, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Katushka=, в общем, да. Каша, особенно теплая - отличное птенцовое питание, в этой статье это описано http://www.mybirds.ru/health/chronic_egg_laying/

 

Не давайте кашу слишком часто, 1-2 раз в неделю, думаю, будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масяня 82, так же, как овощи и фрукты :) Предлагать, предлагать, выкидывать не съеденное, и предлагать снова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


=Katushka=, в общем, да. Каша, особенно теплая - отличное птенцовое питание, в этой статье это описано http://www.mybirds.ru/health/chronic_egg_laying/

 

Не давайте кашу слишком часто, 1-2 раз в неделю, думаю, будет достаточно.


Большое спасибо Вам за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как заставить есть попика каши, если он нос воротит :beee: ?

Мы делали так
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1230623
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу споросить, какую корицу добавляют в каши, обычную приправу в пакетиках??? И сколько её добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.