Перейти к содержанию

Иник и Одуванчик. Вертолетикию


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Ирина ведь в итоге это же все лечится.. :fly: . унывать не нужно .. :flowers1: нужно делать все возможное..ведь птицы очень зависят от нашего состояния по своим заметила :):) если я в хорошем то и птицы хорошо.. :) стоит взгрустнуть начинается то один то другой.. вам надо быть в хорошем несмотря на трудности.. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи.... :( .... да что ж за лето.....
... просто беда..... вот и я, похоже, свою девочку-красавицу загублю... :cray:
нет у меня хороших новостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ирина!
Первое, что я делаю с попавшим ко мне голубем - вакцинирую от паромиксовируса. Но, чтобы прийти к этому убеждению, мне тоже пришлось пережить эпидемию.
Рекомендую всех голубей, в т.ч. заболевших, проколоть хорошей вакциной. Я приобретаю у проверенного продавца, если интересно могу дать координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаю. Пусть всё будет хорошо. Господи помоги вылечить птичек...
Даже представить не могу сколько сил надо затратить на лечение и профилактику 12 гулек. Ирина, желаю Вам сил моральных и физических. Это целое испытание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Держимся вашими молитвами и хорошими словами.
Относительно моих сизариных подобрашек есть хорошие новости.
Голубенок Серенький с больными глазками был пролечен, немного научился клевать и вчера был отпущен в стаю на улицу(немного раньше, чем планировала из-за буйного нрава). Сегодня обнаружила его на прикормочной площадке в полном здравии, хотя клюет он еще медленнее, чем остальные, но и ему удается собрать немного корма. Думаю за пару дней научится быть пошустрее. Яник как всегда был на месте, кушал у меня с руки и дергал за пальцы, возмущаясь отсутствием вкусностей, к которым привык на балконе. Завтра попробую сделать фото Серенького в стае. Колечко ему одела на ножку.
Пришлось взять еще одного трихомонозного птенца , привезла знакомая. Птенец маленький, хвост короткий совсем, много наростов в горле. И понос еще к тому же. Но при этом пищит и встает в боевую позу, отпихивается от меня клювом . Назвали Ридик. Полосатая предложила другую схему лечения трихомоноза(довольно жесткую) Но выбора нет, у Ридика не очень много шансов. Я даже кормить его не решилась с таким горлом. Делаю глюкозу.

 

Мои породистые все живы, четверо плохи, остальные средне. Птенцы живы, даже маленькие 3-дневные. Заботу о них взял на себя отец(он выглядит совершенно здоровым), а мать совсем плоха, не ест, не реагирует, тихо сидит в углу. Делаю все уколы, даю все лекарства, кто не может есть кормлю. Пока улучшений нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заболела моя стая. Парамиксовирус...

Держитесь пожалуйста.
Ирин, подскажите как это заболевание проявляется, очень нужно знать, боюсь прошляпать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица становится вялая, нахохленная, сидит без движения, понос зеленый или коричневый.Через 2-3 дня нарушается координация , шаткая походка, дрожание головы. Еще через 2-3 дня смерть.Да вряд ли у вашего это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все живы (нашими молитвами!) Даже маленькие птенцы(им уже 4 дня), хотя растут плохонько, недогретые и недокормленные.Отец не привык греть птенцов, все время выскакивает искать свою самку. Ее пришлось забрать в комнату, очень плоха, упала с полочки, ноги ее не держат.Положила в коробочку, дала лекарства, лежит, дышит тяжело, бедненькая. Еще Клювасик плоха, нарушена координация, не ест. И птенец один большой вялый, крылья опущены, дремлет все время.
Трихомонозный Ридик тоже жив и выражает недовольство , что его не кормят первого.Сейчас проколю и накормлю всех больных, потом посмотрю есть ли улучшения у трихомонозника(как я говорила лечу по новой схеме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у белой самки (я ее никак не называла, она была тихая, спокойная , незаметная, теперь будет Бабочка) отказали лапки, совсем. не двигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пригодилось имя. :( Умерла только что Бабочка.Остались крохотные сиротки.Милая моя птица, умная , быстрая, красивая ,вырастившая прекрасных голубят, прости меня и прощай. Мое Голубиное Дерево ждет тебя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rsn96 , по клинической картине, она была очевидна. Что делать с малышами-то? Им 4 дня всего.Отец их скоро бросит.
Я не знаю в чем дело, жизнь смеется надо мной, что ли? Отняв одно любимое существо, тут же сует взамен другую маленькую жизнь. Вы не поверите, пошла хоронить Бабочку, завернула на прикормочную площадку долить водички, а там по травке мне навстречу побежало маленькое существо, дней 18 от роду!Лысенькое, раскрыло маленькие ручки-крылышки и пищит, идет , заплетаясь в траве прям ко мне. Я его взяла в руки, он не знал даже, что надо убегать, стал тыкаться в ладонь, просить кушать.Худющий.
Принесла домой. Существо теперь зовется Пищик, начинающий трихомонозник, даже наростов еще нет, но полно в горле слизи желеобразной. Зато второй птенец обрадовался и стал Пищика трогать клювом и щупать всего(наверное на предмет съедобности, т.к. птенец Ридик голодный всегда,я ему еды пока не даю, только уколы глюкозы)
Вот два малышунчика черный Ридик и серый Пищик.

 

2cf4ded868bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла только что Бабочка

как так?! :shok:
почему так быстро? :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


rsn96 , по клинической картине, она была очевидна.

 

А лабораторные исследования какие-нить существуют? Что-то меня терзают смутные сомнения....

 


Я не знаю в чем дело, жизнь смеется надо мной, что ли? Отняв одно любимое существо, тут же сует взамен другую маленькую жизнь. Вы не поверите, пошла хоронить Бабочку, завернула на прикормочную площадку долить водички, а там по травке мне навстречу побежало маленькое существо, дней 18 от роду!Лысенькое, раскрыло маленькие ручки-крылышки и пищит, идет , заплетаясь в траве прям ко мне. Я его взяла в руки, он не знал даже, что надо убегать, стал тыкаться в ладонь, просить кушать.Худющий.
Принесла домой. Существо теперь зовется Пищик, начинающий трихомонозник, даже наростов еще нет, но полно в горле слизи желеобразной. Зато второй птенец обрадовался и стал Пищика трогать клювом и щупать всего(наверное на предмет съедобности, т.к. птенец Ридик голодный всегда,я ему еды пока не даю, только уколы глюкозы)

 

Нет :) жизнь не смеется - это судьба :up: ничего не происходит случайно и жизнь не терпит пустоты - вот вам, "затычка" )))) видимо вы - единственный шанс вот таких вот несчастий....
И, если начинающий, больше шансов услышать отличные новости )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rsn96, наверное есть клинический анализ, но я не сдавала. У меня картина 100% узнаваема ветврач подтвердила. Так что мне не было необходимости тратить время на анализы, я бегом побежала покупать препараты. Если бы были сомнения, то да, надо анализы сдавать.

 

Маленький принц, да вот так быстро, за три дня угасла моя красавица. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бони очень похожая картина...... "что-то меня терзают смутные сомнения...." - я имела в виду Боню.
А Бабочка кушала? Хохлилась или просто лежала на животе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, соболезную вам. А детишек ни к кому нельзя подложить на выкорм?:(

 

Малыши замечательные. Вы прямо крестная вашей придомовой стайки. Добрая фея. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у Бони совершенно другая картина.
Маленьких птенцов совершенно некому подложить, из трех насиживающих и кормящих самок одна погибла, вторая очень плоха и своего птенца бросила(он тоже очень плох), третья слепая на один глаз и только яйца положила, ей таких малышей кормить нечем, у голубей зобное молочко начинает вырабатываться не раньше 15 дня насиживания.
Дожить бы до завтра :pray::pray::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беленький птенец очень плох, боюсь умирает. :( Маленькие птенцы 5 дневные живы, отец кое-как кормит. Один птенец даже сильно увеличился в размере.Хорошо, что сейчас жарко, он их почти не греет, иначе замерзли бы малыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль маленьких... выкарабкаться вам!
А как малыши Пищик и Ридик?

Изменено пользователем rsn96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила, докупала лекарства. Сейчас займусь Ридиком и Пищиком. А то они уже злобно попискивают в коробке. С кормлением опоздала я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отчитаться по лечению Ридика и Пищика. Может интересно будет тем, у кого птенцы с трихомонозом. У Ридика совсем не было шансов, истощение, весь рот и все горло в наростах, даже вода с трудом проходила, лекарством тоже давился, половина выливалась. О кормлении и речи быть не могло, застряла бы любая еда, катетер нельзя даже смазанный вазелиновым маслом, вообще просвета в горле не было. Еще у него был зеленый понос. Предприняла экстренные меры по лечению, схема убойная. Боялась, птенец не переживет. Не кормила вообще, только давала пить. Колола глюкозу несколько раз в день, всего за день получалось 4-6 мл. Больше никак, на птенце просто больше не было места, т.к. еще 4 укола больших в день с лекарствами.
Итог после 4 дней лечения.
Птенец Ридик жив.В клюве наростов нет вообще, в горле наросты стали сероватого цвета, мягкие, открылся просвет горла. Птенец хорошо пьет, нормально принимает лекарство(не захлебывается как раньше) Сегодня первый раз покормила кашей, углубила катетер совсем немного и дала 10 мл. все нормально проглотил. Активный, чистится, пищит, разминал крылья после еды.

 

Птенец Пищик. Крайнее истощение, лысый, все горло забито желеобразной слизью, кашлял слизью и дышал с трудом открытым клювом. Глаза в гное (гной под веками).
После 2! дня лечения по той же убойной схеме(ну дозы немного уменьшила, птенец крошечный) результат

 

Птенец Пищик жив. Горло совершенно чистое, клюв чистый, слизи нет вообще, гноя немного на одном глазике и глазик красноватый. В птенце проснулся зверский аппетит, пока я готовила кашу он остервенело рвал подстилку, пытаясь найти еду. Дала кашу, ел с удовольствием.Активный, пищит, чистится, чистит себя и Ридика.

 

39fa4f35ee7e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rsn96, я схему попозже напишу. У меня белый птенец сейчас умер. Надо похоронить малыша.Господи, ну за что? И неба ни разу не увидел :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня белый птенец сейчас умер. Надо похоронить малыша.Господи, ну за что? И неба ни разу не увидел :cray::cray::cray:

 

.... уже слов нет.... :cray::cray::cray:......

 

.... чудовищное лето на потери ((((((((

Изменено пользователем rsn96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер маленький 4 дневный птенчик. Второй жив , отец его кормит и греет(иногда) Из моей стаи 3 плохи(с нервными проявлениями), остальные визуально здоровы (8 шт)

 

Теперь о сизариках Пищике и Ридике.Я им не нравлюсь(наверное из-за уколов),Ридик стал клеваться и драться крылом, Пищик просто старается убежать.
Пищик. Признаков трихомоноза нет(но лечение продолжу еще 5 дней), глаза чистые, помет более-менее нормальный. Активный,пищит, чистится,потягивает ножки и крылья.Кушает кашку и почайной ложке зерна.
Ридик. Горло с одной стороны очистилось полностью, с другой, в глубине еще остался нарост(от первоначального примерно 20%) Пьет сам,лекарства даю, глюкозу прекратила, питаемся пока кашей. Помет плохой, зеленый. Сам активный, сердитый, но очень любит Пищика, чистит его и гладит клювом. Чистится и разминает ноги и крылья, начал клевать всякую фигню, типа букв в газете :) До конца лечения осталось 4 дня.

 


И о сизарях во дворе. Похоже в нашем районе эпидемия парамиксовируса (Ньюкасла). вчера в стае видела сизарика, голову заворачивал, несколько явно больных(нахохленные и задумчивые)
И мой большой пестрый Сизарик вчера не прилетел на кормление на балкон :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже в нашем районе эпидемия парамиксовируса (Ньюкасла).

Существует какая-нибудь отечественная или любая недорогая вакцина от этой беды? Здесь чел предлагал координаты продавца дорогой вакцины, а аналоги существуют?
Ирина держитесь, дай Бог оставшимся птичкам выздороветь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кормила своих трихомонозников. У Ридика пропали все наросты из горла! Куда делись???! Съел он их, что ли? Правда цвет горла еще не очень здоровый. Съел всю кашу. Помет пока плохой, с зеленью.
Пищик кушает кашу и зерно, помет почти нормальный. Пока оба скелетообразно худые. :)

 

Прилетат большой пестрый Сизарик, покушал. Он в порядке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас кормила своих трихомонозников. У Ридика пропали все наросты из горла! Куда делись???! Съел он их, что ли? Правда цвет горла еще не очень здоровый. Съел всю кашу. Помет пока плохой, с зеленью.
Пищик кушает кашу и зерно, помет почти нормальный. Пока оба скелетообразно худые. :)

 

Прилетат большой пестрый Сизарик, покушал. Он в порядке. :)

 

уфффф.......слава Богу!!! вернулся ))) для меня он особенно какой-то родной, с огромным удовольствием читала его темку. (самое начало - роскошная женщина, гламурная сумочка и ....... сизарь с отрешенным видом еле плетущийся вникуда, так живо все представляется :clap: ))))

 

..... про малышей. Вот это схема! Неужели так бесследно пропали наросты?!! с ума сойти! ОЧЕНЬ хочется верить что эта дрянь не поразила ничего внутри и малыши отъедятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пестрый Сизарик, он особенный. Сейчас такой красоты необыкновенной, весь перышко к перышку, гладкий. Яника сегодня кормила. В стае начали появляться больные голуби :( Много, все молодые.
Пищик и Ридик начали наглеть, норовят выбраться из коробки, дерутся.(со мной, не между собой).А между собой у них нежнейшие отношения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина, за хорошие новости. Все ваши голубоченьки как родные уже.
Я вот тоже в последнее время за сизариков очень переживаю. У меня Воркун серенький хворает, второй день не кушает ничего, помет зеленющий ночью был, докармливаю опять кашей з шприца как в старые добрые времена, и все время сердце не на месте. Совсем родной он стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищик и Ридик чувствуют себя хорошо. Пищик оказался тот еще хулиган. Шустрый такой, хоть мелкий, прям живая ртуть, полчаса гонялась за ним по комнате(вылез самовольно из коробки).Выпускала погулять, все время вместе держатся, если теряют друг друга из вида, сразу ор и писк начинается.Странно, но маленький Пищик лидер и заводила, а большой Ридик за ним повторяет. У Ридика в горле все чисто, завтра начну постепенно переводить его на зерно, а Пищик пока маленький, кормится половина каши-половина зерно.

 

Вот Пищик с утра выскочил из коробки. Он вроде начал расти и толстеть, теперь есть уже куда уколы делать :):):)

 

d751c1d21e95.jpg

 


А у остальной моей стаи улучшений нет. Слепая Пиратка сегодня выпала с балкона. Я скорее побежала на улицу(у нас кошки внизу живут), слава Богу нашла. С ней все в порядке. Спланировала вниз и перепугалась очень. Птенец маленький 5 дневный ночью чуть не умер, замерз. я вовремя заметила, отогрела. Сейчас в порядке. Я его грею, потом несколько раз в день выдаю отцу на кормление :) Птенец растет, уже глазки открыл, толстый. Трое самых больных без изменений,не могут есть, летать, пьют с трудом, один и ходить не может нормально. Лекарства все даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищик и Ридик в порядке, никаких признаков трихомоноза, у Пищика еще немного глазик гноится по утрам. Выпускаю погулять, везде лезут и все трогают, хулиганят, кушают хорошо и помет более-менее. Завтра заканчиваем с Ридиком пить лекарства, Пищик наверное тоже(у него трихомоноз был в начальной стадии) Птенцы немного потолстели, стали шустрые,разминаются вовсю. Завтра оденем колечки.
Вчера на кормление прилетал птенец Серенький. Он в порядке, подрос, клюет шустро.

 

Вот Пищик и Ридик лазят по тканям, которые приготовлены для пошива, наверное себе выбирают что-то :)

 

fe7d2913f934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.