Перейти к содержанию

Полуживой малыш . Опять трихомоноз!!!!


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    55

  • rsn96

    12

  • Keti

    8

  • Бася Такая

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сизариком я очень дорожу, он такой умный. Прилетает, ждет, я открываю окошко, заходит, кушает, пьет. Потом если хочет улететь, стучит в окно, я открываю и он улетает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик совершенно не хочет сидеть в коробке, бушует, орет. Желает сидеть на столе и за всеми наблюдать и все комментировать своим писком. насмотрелся вчера на Шустроклюва и теперь пытается долбить клювом в мисочке, не знаю получается у него или нет.

 

Поздравляю всех с Днем Крещения Руси!
4dedd470b1bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ястреб куда-то отлетел. С тех пор не видно. Пустельга живет рядом и пара чеглоков, но они голубей не ловят, так, пугают иногда.
Мне сейчас тоже настроение подняли. я вышла налить воды голубям сизарям во двор и зерна немного насыпать(я вообще летом не кормлю, просто там в стайке мои Эшик и Яник,хочу чтоб он привыкли и не ослабели от недостатка корма). Тут идет по дорожке семья папа, здоровенный качок, мамочка и двое детей 10 и 6 примерно лет. Ну, думаю щас орать будут "Чего кормите ну и т.д." А вот и нет. папа достал батон белого хлеба, отломил половину дочке, а половину сыну и послал их "кормить птичек"! :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела их над церковью сфотографировать(у нас там церковь внизу, купола золотые!) не получилось, очень быстро летят. :) Они у меня молодцы, летают все отлично, даже сейчас в жару. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина хотела спросить .. ваши гуляют, :fly: я своих вот долечиваю.. потом тоже предполагается ,что будут гулять.. но вот как уберечь их от подцепления зараз, стока труда их вылечить..стока.. нервов.. уже один Пучик боль моя.. с таким трудом выздоравливает..что делать чтоб не заразились или они полетают и домой? правда пока никто гулять не хочет, я их из домика достаю, а они обратно и еще и побьют меня что я их вытаскивала..

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они никуда не садятся, поднимаются вверх, летают высоко в небе, потом домой. Очень редко могут сесть на крышу. А Шустроклюв редко когда пару кругов вокруг дома облетит(сизарь все-таки, лентяй!) и опять на балкон. Пестрый Сизарик вот живет с сизарями на чердаке, прилетает. Может принести какую-нибудь заразу. Приносит мух-кровососок иногда. Я его обрабатываю периодически и слежу за его здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спортивные будут так летать .?. чтоб не садились.. это мои первые голуби породистые... сизарики надеюсь гулять не будут .. хорошо если будут дома .. спать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец Котик здоров. завтра прекращаем все лекарства, будем только кушать, принимать витамины и минеральные добавки. Он подрос, учится летать, почти научился клевать. Сейчас во дворе налила воды сизарям и покормила. Яник был там, накормила его до икоты :) , он вроде меня узнал, внимательно смотрел и слушал голос. Увидела сизарика с опухшими, перетянутыми лапками, он совсем не может ходить и стоять, летит и приземляется на пузико. Он очень старается приспособиться и очень мне доверяет (от безысходности наверное) сел прям мне на ногу и я ему перед носом насыпала горкой зерно чтоб он смог наесться, а то в стае ему мало корма достается, он ведь не может ходить. Накормила как следует. Завтра попробую его поймать, может можно как-то помочь, хотя видно, что травма давно у него. Голубь взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш Котик сегодня целый день тошнится. :( Не пойму что случилось. Вчера все было нормально. Сегодня поел с утра, потом все вытошнил , и так весь день...Ничего не съел. дала кашки - тоже вытошнил. Сделала укол глюкозы, а то он у меня только сил стал набираться. :( Что посоветуете?

 

Помет водянистый стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ангелы, но только лишь Земные…
Творенье несусветной красоты…
Души моей частички дорогие…
Красивы словно майские цветы…

 

У них достоинств несомненно много…
Не хватит пальцев, чтобы сосчитать…
Ведь голубь есть творение от Бога…
Господь вложил в них свет и благодать.

 


нашла в инете стихотворение Котик поправляйся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за красивые стихи!
Наверное у Котика кандидоз разыгрался. Сейчас дала нистатин немного побольше дозировку(я и так давала, но видно маловато, только собиралась отменить и вот, нате вам!!!) Бедный мой Котик, сегодня грустный, а вчера был такой веселый, бегал ,пищал радостно. Надеюсь, что завтра ему будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малыш Котик сегодня целый день тошнится. :( Не пойму что случилось. Вчера все было нормально. Сегодня поел с утра, потом все вытошнил , и так весь день...Ничего не съел. дала кашки - тоже вытошнил. Сделала укол глюкозы, а то он у меня только сил стал набираться. :( Что посоветуете?

 

Помет водянистый стал...


Ирина, как дела у Котика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все наладилось, переехал на балкон к взрослым. Уже клюет хорошо, за один день научился. Его место в коробке занял голубенок Серенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня маленькое горе. Женщина, которая спасла Котика сегодня привезла голубенка, которого нашла на дороге. Она так переживала, торопилась, привезла его, мне было жалко ее огорчать, взяла. Малыш был "мертв по прибытии". Маленький, иссохший скелетик, голодный, обезвоженный полностью, еще его задела машина, в хвостике единственное перо осталось, ножки побитые, был уже без сознания. Такой красивый, светло-серый, голова в белых крапинках. Назвала Хвостик. Нельзя, чтоб уходили безымянными. Старалась изо всех сил, все бесполезно, умер малыш. Почему так много горя в это лето? :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.