Перейти к содержанию

нужна материальная помощь


Рекомендуемые сообщения

нет ранок у взрослого стрижа. У него только горлышко лысое. В первый день оно тоже было лысое, может повыдирали мужики еогда поили - не знаю, он весь мокрый был тогда. Но там на горле была такая "гусиная" кожа, я думала, что отрастут перышки, но они не растут.

 

это я ошиблась, шприцы у меня однограмовые, значит мало давала :-(

 

Птенчик один все время машет крыльями, один только, другие просто сидят и спят. Этот птенец вообще какой-то заполошный по сравнению с другими, это средний по возрасту, барагозит круглые сутки, то пищит громче всех, то пытается брата съесть, все один и тот же. Это характер или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Голованова

    64

  • sfinks-59

    16

  • Маша Маша

    11

  • Saffina

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


Сообщите сюда ваши полные Фамилия Имя Отчество и люди вам отправят деньги переводом Колибри в Сбере это быстро и в течении часа вы получите деньги

Иду за сверчками. Птичек накормила сегодня уже три раза - спят.

 

Мой номер телефона - 8919 40 19 703 Голованова Елена Владимировна
Яндекс-кошелек Евгения (через которого птены мне достались, он - тоже любитель птичек из Челябинска) - 410012381617544
Всем участникам еще раз СПАСИБО. Все, сейчас кормлю еще раз всех куколками и еду за сверчками, в интернете быть не смогу еще несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет ранок у взрослого стрижа. У него только горлышко лысое. В первый день оно тоже было лысое, может повыдирали мужики еогда поили - не знаю, он весь мокрый был тогда. Но там на горле была такая "гусиная" кожа, я думала, что отрастут перышки, но они не растут.

 

это я ошиблась, шприцы у меня однограмовые, значит мало давала :-(

 

Птенчик один все время машет крыльями, один только, другие просто сидят и спят. Этот птенец вообще какой-то заполошный по сравнению с другими, это средний по возрасту, барагозит круглые сутки, то пищит громче всех, то пытается брата съесть, все один и тот же. Это характер или что?

 

Это ГОЛОД!!! те, которые "спят" - они вовсе не спят, они впадают в анабиоз и ждут еды. Сидят не шелохнувшись, чтоб не тратить энергию, которой - ноль. А тот, что машет крыльями - тот более сильный, и у него срабаотывает инстинкт - добывания себе еды. Он рвется добывать ЕДУ!!!

 

Что значит ошиблась в грамах шприца?

 


Ужас.. Больше вашу ветку не читаю. Колотит всю...

 

Будьте серьезней... Пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ГОЛОД!!! те, которые "спят" - они вовсе не спят, они впадают в анабиоз и ждут еды. Сидят не шелохнувшись, чтоб не тратить энергию, которой - ноль. А тот, что машет крыльями - тот более сильный, и у него срабаотывает инстинкт - добывания себе еды. Он рвется добывать ЕДУ!!!

 

Что значит ошиблась в грамах шприца?
Ужас.. Больше вашу ветку не читаю. Колотит всю...

 

Будьте серьезней... Пожалуйста...


Будьте корректней, пожалуйста.

 

Стрижата до вылета почти все время сидят в гнезде и тоже как бы спят. Так что, не разводите панику, человек и так делает все, что может.

 

Елена, раздобудьте карту, пожалуйста!

 

Деньги с ЯК очень дорого обналичивать, на сколько я знаю. Если это не так, подтвердите пожалуйста.

 

Как у вас сейчас по финансам? Могу отправить 2000 на карту хоть сегодня, но до терминала, где можно кинуть на ЯК - вряд ли сегодня доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила 1000сверчков в пяти контейнерах с грохотками. что с ними делать - не знаю. 6 штук смогла выловить, один сбежал - поймала. Сверчки не очень большие банановые.
Вот карта Жениной жены. Яндекс - да берет комиссию. Женя - тот, который нашел людей с этими птенчиками и через него мне их отдали. У него сейчас кукушонок дома, тоже носится ловит по газонам.
карта сбербанка 4276 8720 8240 5797
Яндекс-Кошелек № 410012381617544

 

А как оказалось, в городе немало хороших по размеру муравейников.
Кому надо способ, как быстро и чисто набрать куколок? :-)
Надо будет написать тут.

 

купила еще пакет дафний добавлять в кашку, а мотыля так и нет нигде, только змеи и гекконы

 

У меня еще вопрос по большому стрижику. Он все время лезет на стену, перья мнет а может ему еще летать...виселку какую-нибудь стоим ему организовать там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила 1000сверчков в пяти контейнерах с грохотками. что с ними делать - не знаю. 6 штук смогла выловить, один сбежал - поймала. Сверчки не очень большие банановые.
Вот карта Жениной жены. Яндекс - да берет комиссию. Женя - тот, который нашел людей с этими птенчиками и через него мне их отдали. У него сейчас кукушонок дома, тоже носится ловит по газонам.
карта сбербанка 4276 8720 8240 5797
Яндекс-Кошелек № 410012381617544

 

А как оказалось, в городе немало хороших по размеру муравейников.
Кому надо способ, как быстро и чисто набрать куколок? :-)
Надо будет написать тут.

 

купила еще пакет дафний добавлять в кашку, а мотыля так и нет нигде, только змеи и гекконы

 

У меня еще вопрос по большому стрижику. Он все время лезет на стену, перья мнет а может ему еще летать...виселку какую-нибудь стоим ему организовать там?


В смысле - не знаете что делать со сверчками? http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BC%D0%B8/

 

В морозилку, потом достать нужную порцию, почистить и кормить. Если есть вопросы, задавайте СРАЗУ, я понимаю, вам тяжело, но 3 птенчика - это временно, надо только собраться (идиотски звучит, но это так).

 

Виселка - на стену коробки повесьте полотенце (только так, чтобы стриж не выбрался по нему и не сбежал!) и будет вам висеть на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Голованова, Вы сначала приноровитесь скармливать сверчков, потом давайте будем заново размещать реквизиты для перечисления помощи. А то получается, что помощь есть, а результатов от неё не видно.
В итоге, деньги Вам переведут, а птенцы на мешанке с муравьиными яйцами будут? Вы осознаёте, что их выпустить потом будет нельзя? Или Вы хотите, чтобы Вам проспонсировали потом их пожизненное содержание?
И так в виде исключения разрешена данная тема, потому что администрация не приветствует сбор денежных средств на форуме.
Сделайте хотя бы так, чтобы помощь людей не была зря. Отказывайтесь от мешанки, переходите на сверчков и др. насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила 1000сверчков в пяти контейнерах с грохотками. что с ними делать - не знаю. 6 штук смогла выловить, один сбежал - поймала. Сверчки не очень большие банановые.

 


В ванной нужно делать все манипуляции с насекомыми. Заткните слив в самой ванной, протрите её стенки. Насекомые не смогут выбраться её, хоть и будут потаться подняться в верх. Пересыпьте сверчков в пластиковые или другие ёмкости, можно в полиэтилеовые пакеты, закройте (завяжите) и положите в морозилку. Ловить сверчков из ванны удобно квадратной или прямоугольной коробочкой, ведя-загребая ею по стенке ванны, и прикрывая сверху второй рукой. Если сверчков не заморозить, то без опыту, можно их потерять, ведь надо и сверчков подкармливать, если живыми оставлять, вот тут об этом:

 

http://www.spastistrizha.ru/%D1%80%D0%B0%D...B8%D1%8F%D1%85/

 

Но я б заморозила по своему опыту. Сверчки часто начинают погибать на 3-4 день. Потому лучше заморозьте.

 

 

У меня еще вопрос по большому стрижику. Он все время лезет на стену, перья мнет а может ему еще летать...виселку какую-нибудь стоим ему организовать там?


Вот тут, второе фото снизу: http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчково-бабочково-муравьино-кузнечиковый Чикатило. Это я.
Заморозила всех. Только 8 штук выловила и "расчленила по лапкам. Это ужасно было. сделала фаршик с куколками, дафнией и бабочками. А бабочек мне девочки во дворе наловили. Дала им сачок, баночку, показала птенчиков, они целый час носились по двору - поймали 9 бабочек и муху :-) пока я разбиралась с паштетом.
Спасибо всем за поддержку. Женя еще сегодня поедет за трутнями на другой конец города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привез Женя трутней, немного, но уже как-то спокойней на душе. Вопрос еще появился, щас, конечно, почитаю на стрижином сайте, но на всякий случай и здесь спрошу.
Там, в сотах с личинками есть уже готовые трутни и еще не готовые, но уже не червячки, с головой и с лапками белые такие. Их можно давать? и личинки давать целиком? или надо их порвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привез Женя трутней, немного, но уже как-то спокойней на душе. Вопрос еще появился, щас, конечно, почитаю на стрижином сайте, но на всякий случай и здесь спрошу.
Там, в сотах с личинками есть уже готовые трутни и еще не готовые, но уже не червячки, с головой и с лапками белые такие. Их можно давать? и личинки давать целиком? или надо их порвать?

личинки осторожно освобождайте от воска и давайте целиком. Не более 2 шт. потом пусть отдышится стриж, и можно ещё 2 дать. А вот взрослых трутней можно давать больше. Голову плющить, и можно разрезать на два "червячка". Личинок и трутней, не вынимая из сот заморозьте сразу. Храните в морозилке. Вот тут очень просто, интересно об этом: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=116809 В этой же теме есть решение выхода на пчеловодов в Вашем регионе. Елена Голованова, а Вы мои ссылки открываете? Я ведь Вам уже высылала это. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если морозилка большая, то развлечений с сафари со сверчками можно себе не устраивать. коробку, не распечатывая - в морозилку. если есть - режим быстрой заморозки. в зависимости от наличия этого режима через 1,5 или 3 часа - достаете, распечатываете, спокойно пересыпаете готовый продукт по пакетам. лучше по икеевским для заморозки овощей - с многократным застегиванием. потом достали, отсыпали сколько надо, разморозили в теплой воде, подсушили на салфетке - разделали, покормили.
так как у вас могут быть трупы в коробках, не особенно страшно. при разморозке в воде их видно - они темные, часто не целые, тонут и тп. их выкидываем потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЛЕНЬКИЕ КРЫЛЫКИ У НЕБОЛЬИХ СВЕРЧКОВ ТОЖЕ ОТРЕЗАТЬ? усики7
они не совсем замерзли видно, ожили и забегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МАЛЕНЬКИЕ КРЫЛЫКИ У НЕБОЛЬИХ СВЕРЧКОВ ТОЖЕ ОТРЕЗАТЬ? усики7
они не совсем замерзли видно, ожили и забегали.

 

Отрезала все, что можно - лапки, спинки. хвостики бедным сверчкам. Стрижики чего-то не в восторге от них. Большой плевался до последнего.

 

Вот видео (здесь не получается загрузить) Женя снимал стрижиков, я давала первый раз трутневых личинок. Гляньте: все правильно? http://vk.com/video178177271_169121728

 

У большого и одного маленького вокруг рта перья слиплись от опарышей (они какие-то жидко-липкие внутри) так вот хочу спросить: можно помыть тихонько водой? или нельзя?

Изменено пользователем Елена Голованова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не просто можно - нужно. только аккуратно теплой водичкой, ваткой, ватной палочкой, размачивая по кусочку и ею снимать. не попадите водой и смесью в ноздри птицы - доставать очень трудно, а воспаление гарантировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отрезала все, что можно - лапки, спинки. хвостики бедным сверчкам. Стрижики чего-то не в восторге от них. Большой плевался до последнего.

 

Вот видео (здесь не получается загрузить) Женя снимал стрижиков, я давала первый раз трутневых личинок. Гляньте: все правильно? http://vk.com/video178177271_169121728

 

У большого и одного маленького вокруг рта перья слиплись от опарышей (они какие-то жидко-липкие внутри) так вот хочу спросить: можно помыть тихонько водой? или нельзя?

 

А ВЫ чем-то металлическим клювик раскрываете? Ой не надо! Повредить очень легко, до воспаления недалеко((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МАЛЕНЬКИЕ КРЫЛЫКИ У НЕБОЛЬИХ СВЕРЧКОВ ТОЖЕ ОТРЕЗАТЬ? усики7
они не совсем замерзли видно, ожили и забегали.

 

Вот тут фото об этом http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BC%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отрезала все, что можно - лапки, спинки. хвостики бедным сверчкам. Стрижики чего-то не в восторге от них. Большой плевался до последнего.

 

Если сверчки небольшие, то какие там хвостики Вы отрезаете? У сверчков нет хвостиков. У взрослых самок- яйцеклады ( наподобие жала у пчелы, только длиннее гораздо) а у самцов подобие усиков, они мягкие. Сфоткайте сверчков и то что остаётся от них,т.е. то чем Вы кормите

 

Удаляются только очень жёсткие части сверчка. всё что мягкое оставляется

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотят есть сверчков, особенно большой стрижик плюется, целая проблема накормить его, сам вообще не ест.

 

А как трутневых личинок вытаскивать из замороженых сот? они давятся и растекаются по разморозке.

Изменено пользователем Елена Голованова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала, как готовить сверчков, так все и делаю. Просто сверчки есть большие, с крыльями, а есть средние такие, у них крыльев почти нет.

 

Посоветуйте кто-нибудь, что мне делать завтра. Мне надо будет надолго уехать. Я хотела взять птенов с собой, а болшого оставить. Меня не будет дома часов 5. Я думала, что наберу муравьиных куколок и прямо там из шприца буду кормить. Сверчков замороженых же нельзя будет взять? испортятся быстро? Или можно? Вобщем. думала набрать куколок, но сегодня пошла копать, 4 мурашника раскопала - ни в одном нет куколок.
Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие они сегодня. Мама сказала, что подросли. а мне не заметно.
Едят сверчков (жалко, что не сами)
Большой стрижик сверчков выплевывает, приходится ватной палочкой пихать прямо в желудок, я палочку мочу водой, чтобы не вытирать слизистую, по-другому не глотает никак, не знаю, что такое.

post-45254-1405074487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такие они сегодня. Мама сказала, что подросли. а мне не заметно.
Едят сверчков (жалко, что не сами)
Большой стрижик сверчков выплевывает, приходится ватной палочкой пихать прямо в желудок, я палочку мочу водой, чтобы не вытирать слизистую, по-другому не глотает никак, не знаю, что такое.

 

Коробку нужно выстелить бумажными салфетками или кусочками туалетной бумаги, гнездо тоже желательно из салфеток. Помет убирайте сразу же, чтобы стрижата не пачкали перья, это очень вредно.

Изменено пользователем ЛюдмилаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коробку нужно выстелить бумажными салфетками или кусочками туалетной бумаги, гнездо тоже желательно из салфеток. Помет убирайте сразу же, чтобы стрижата не пачкали перья, это очень вредно.

Хорошо, постелю бумагу. Так-то убираю сразу, они не успевают замараться, это на фотке они только-только наложили по очереди в одну кучку.
а гнездо я им пробовала делать - не сидят в нем, просто кучкуются там, где им удобно. Изменено пользователем Елена Голованова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно если сверчков выплевывает стриж , значит не обрезали где то жесткую часть, между крыльями есть жесткая пластинка, голова отрезать не забывайте, крылья и сустав под крыльями, попки - яйце клады и цевки - усики на попках , ноги под самый корень , мягкое брюшко они все заглатывают с удовольствием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обдираю сверчков по всей программе с сайта про стрижей. Головы давлю, как там написано или отрезаю, если большой сверчок, но таких единицы. Малявки-то глотают вместе с пальцем, а вот взрослый - плюет.
вот на фотке только что из морозилки греются сверчки ободранные: лапки, хвостики, спинки, крылышки, только там не крылышки, а маленькие совсем такие зачатки, но их тоже ободрала прямо с замороженых твердых - очень удобно и быстро.

post-45254-1405085716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, постелю бумагу. Так-то убираю сразу, они не успевают замараться, это на фотке они только-только наложили по очереди в одну кучку.
а гнездо я им пробовала делать - не сидят в нем, просто кучкуются там, где им удобно.

 

Стрижонок, который сейчас у меня в гостях, тоже почему-то не любит в гнезде сидеть. Я ему настелила ворох салфеток, чтобы лапкам не твердо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчки тратятся ужасно быстро. Завтра, наверное уже закончатся. Надеюсь, что завтра дадут еще трутней, не знаю, сколько. Погода плохая - дождь, за насекомыми не сходить.
Вот фотки нафоткала сегодня.
Только они прикрепились не в том порядке.
Ногти маленько выросли - открываю клювы ногтем, а то сначала металлической какой-то маникюрной штукой открывала, потом послушалась совета не брать "железом" и стала краем шприца открывать. Теперь все получается в сто раз быстрее.

 

Вот только взрослого приходится так же из шприца кормить, при этом он плюется и заляпывает паштетом себе "лицо" и, в общем, все вокруг может заляпать, мотнув головой.

post-45254-1405164471_thumb.jpg

post-45254-1405164508_thumb.jpg

post-45254-1405164616_thumb.jpg

post-45254-1405164670_thumb.jpg

post-45254-1405164738_thumb.jpg

post-45254-1405164788_thumb.jpg

post-45254-1405164838_thumb.jpg

post-45254-1405164891_thumb.jpg

post-45254-1405164969_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Голованова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник перечислю вам на карточку сбербанка деньги.. Надеюсь, дойдут из Украины..

 

Кормите чаще, прошу... закажите заранее сверчков и тараканов на понедельник... Пусть вам отложат, объясните ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sfinks-59, скажите пожалуйста, а никого больше нет в Челябинске, чтоб помочь в выкармливании этих стрижей? Может на форумах встречались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю часто, только на ночь они без кормежки. Честно говоря, выспаться бы...
Из Украины, скорей всего, невозможно будет на эту карту перевести.
Завтра должны мне трутней привезти из пригорода.
Кто-нибудь знает, сколько их можно в сотах держать, чтобы не испортились? Там, скорей всего, пройдет много времени - пока довезут, пока встретимся, пока до дома доеду, - несколько часов.

 

Я вот думаю, может куколки муравьиные в хорошую погоду появятся? Может мурашки их просто прячут поглубже, когда холодно? Хороший, все-таки, корм, эти куколки, хоть и говорят, что земляные муравьи не подходят, а ведь птенчики два дня на них жили и хорошо себя чувствовали и даже подросли.

Изменено пользователем Елена Голованова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sfinks-59, скажите пожалуйста, а никого больше нет в Челябинске, чтоб помочь в выкармливании этих стрижей? Может на форумах встречались...

спрашивала.. никто не сознаётся. Может, сможете по старым архивным темам поискать? Я не успеваю.

 

 

 


Хороший, все-таки, корм, эти куколки, хоть и говорят, что земляные муравьи не подходят, а ведь птенчики два дня на них жили и хорошо себя чувствовали и даже подросли.

Это самый лучший корм для стрижат. Самый полезный и питательный. В лесу может, ещё не прошла пора личинок муравьёв? Знакомых попросите съездить набрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас есть сбербанк россии... Думаю, получится. Можете написать имя фамилию на кого оформлена карта?

Вряд ли с Украины переведутся деньги. Я пробовала с России на Украину. Но попробуйте, может сейчас уже получится.

 

 

Завтра должны мне трутней привезти из пригорода.
Кто-нибудь знает, сколько их можно в сотах держать, чтобы не испортились? Там, скорей всего, пройдет много времени - пока довезут, пока встретимся, пока до дома доеду, - несколько часов.

 



СРАЗУ в МОРОЗИЛКУ. Из сот не вытаскивайте, прямо так и замораживайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто участвует. Имя владельца карты - Попова Анна Павловна, это жена Жени, который меня нашел для этих стрижат. Он, кстати, сейчас в лесу. Я его попросила набрать куколок, но не знаю, получится ли, погода - дождь и холод.
Моя карта заблокирована, но может и можно на нее деньги переводить - не знаю... знаю, что можно ее разблокировать на 15 минут, чтобы снять деньги. Так что, можно попробовать и на мою перечислить, если получится. А так мы с Женей договорились, что он мне даст деньги в понедельник, если будут перечислять. Скорей всего, закажу насекомых в Перми, там по рублю можно купить и даже дешевле.

 

Сегодня ездила с птенчиками в церковь, там, оказалось, есть маленькая морозилка. А дотуда довезла сверчков между двумя пакетами с замороженой водой.

 

Сегодня я обнаружила на голове у взрослого стрижа ужасную дыру и оказалось, что клюв у него сломан в нижней части. Я ж только крыло проверяла на повреждения, за перьями даже и не видно было ничего. А клюв почему-то не сравнила с левой стороной. Сегодня посмотрела на старшего стрижонка: у него же рот не такой, как у большого! и стала сравнивать две половины. Куда я смотрела раньше - не знаю. Сейчас думаю, мужики те, когда его поили могли сломать, он же верещал бедный на весь квартал - я и услышала. Но он уже заживает. И крыло тоже уже почти как здоровое лежит. только еще он им не машет. Поднимает. но не вытягивает. Ципролет ему капаю в рот и витамин В1 давала по совету Антона, стрижатника из Перми. Завтра пойду искать мазь для клюва и раны.

 

Простите, если я отвечаю не на все сообщения и в личке тоже. У меня интернет работает плохо, рекламу отключаю по 30 раз на всех переходах по страницам и сайтам, не знаю, может вирус это? Чтобы просто пройти по ссылке - надо полчаса сидеть и выключать кучи вылезающих окон. Бывает, что пишу сообщение, а оно пропадает. Не знаю, что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сейчас мучных червей. Обещали килограмм за 500 руб, принесли кучу отрубей, а них мелкие-премелкие червячки коричневые, ну никак не килограмм. Вот буду теперь отращивать.
Завтра из Перми мне могут отправить замороженых сверчков автобусом. Если только деньги перевести сразу им на карту.

Изменено пользователем Елена Голованова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила сейчас мучных червей. Обещали килограмм за 500 руб, принесли кучу отрубей, а них мелкие-премелкие червячки коричневые, ну никак не килограмм. Вот буду теперь отращивать.
Завтра из Перми мне могут отправить замороженых сверчков автобусом. Если только деньги перевести сразу им на карту.

В чем 11 часов будут ехать замороженные сверчки?

 

Вы же сами писали

В Перми - по рублю + доставка 500р, но там 11 часов ехать.
Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились на две тысячи живых сверчков по рублю в Перми. Дмитрий Witz покупает на "стрижиные" деньги. Я просто заберу с автобуса. Но это будет только в среду. Завтра еще маленько останется сверчей и, будем надеяться, что наладится погода.

 

Вот это племянница снимала, как я их кормила сегодня http://vk.com/video178177271_169148761- это один из маленьких близняшек
http://vk.com/video178177271_169148943 - это тот, что уже с перьями на спинке был в первый день
Все с одного гнезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!
могу попробовать отправить мраморных тараканов из Новосибирска, коробку, т.е. около 2000 штук.
В ближайшие дни попытаюсь найти проводника на жд.
Однако есть два момента:
1. за самих тараканов деньги не возьму, но проводники жд обычно берут по 500 р за коробку за доставку. Я оплатить не смогу (очень плохое у меня материальное положение), можно будет отправить, если найдутся у вас или у кого-то деньги на проводника.
Или попробуйте найти другие способы доставки - может, кто-то едет из Новосибирска к вам и может взять коробку.
2. Тараканов смогу насыпать только без разбора по размерам. Т.е. там будут и большие-крылатые, и средние, и маленькие. В идеале их надо будет оставлять живыми и пересаживать в контейнер, и пока большими и средними кормите - мелкие подрастут.

 

Если такие варианты устраивают, пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила в личку.
Кормлю сегодня паштетом из маленьких мучников и сверчей.
Завтра, может, дадут трутней - погода налаживается. Дотянем до среды, там привезут сверчков еще на недельку. Может еще мучники подрастут, да, может еще, трутней дадут много... :-)
Да, может, еще получится куколок набрать. На работу ходить некогда, на свадьбу к подруге не поехала...

 

В детстве я мечтала стать птичкой. Вот теперь я - птичья мама, значит, мечты сбываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в городе есть Сбербанк России? Если есть я могу перечислить деньги, будут у вас через час. Только нужно правильное написание фамилии, имени и отчества - получателя. Чтоб не было ни единой ошибки в ФИО

 

Держитесь.. Этот месяц нужно отдать птицам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Елена уже давала для перевода денег свои данные , пару страниц назад

 

Мой номер телефона - 8919 40 19 703 Голованова Елена Владимировна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот Елена уже давала для перевода денег свои данные , пару страниц назад

 

Мой номер телефона - 8919 40 19 703 Голованова Елена Владимировна

 


Пусть еще раз все проверит.. А то если деньги не придут, я не виноват..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила пчеловоду. Говорит, что из-за плохой погоды пчелы повыкидывали кучу личинок пчел и уже почти готовых пчел. Но они дохлые. Их можно давать стрижам? Напирмер, если они не протухли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.