Перейти к содержанию

Желтохохлый Какаду Проша


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Andrew Worobyew

    63

  • bimiri

    29

  • victor27

    10

  • Нелли

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот и боевой Прошка. :up:
У него выражение мордочки отличается от выражений Рони и Чипа. Сразу видно, что этот товарищ себя в обиду не даст. Тут есть поговорка - "маленький перец - самый острый". Вот это про него, мне кажется. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, классные к вас птицы, а фото Проши я себе сохранила :wub: ,Клетка просто супер.Завидую белой завистью выбору клеток у вас в Москве.Ну когда цивилизация дойдет до нас :snooks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВиктория,

 

Спасибо за теплые слова! А это клетку я сам еле нашел, везде очень дорогущие или малоподходящие.. За эту клетку отдал 5800р плюс за доставку.

 

 

 

MaLi,
Спасибо за теплые слова!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, :up:

 

А у меня вопрос назрел - может есть смысл Прошину нижнюю жердочку с кормушками пониже опустить - чтобы он большее пространство клетки использовал, больший путь преодолевал по стенкам клетки когда покушать соберется?

 

Тем более модель клетки у Вас очень удачная - я уже давно на нее глаз положил, дверца тут во всю высоту клетки - удобно очень! А то у меня тоже большие клетки и маленькие дверцы - птицы сидят гораздо выше дверок и тянуться к ним безумно неудобно! Если потребуется менять клетки или покупать дополнительную :grin: - никогда не повторю этой ошибки - буду брать как у уважаемого Прохора :grin: и практичеки с самим Прохором :grin: (тоже есть мечта о какаду)

 

Что скажите?

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, когда открываешь дверцу, чтобы что-нибудь повесить/снять, а птица по нахалке ломится наружу, очень бывает приятно, что дверцу можно полностью прикрыть собой, как Александр Матросов амбразуру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень бывает приятно, что дверцу можно полностью прикрыть собой, как Александр Матросов амбразуру 

161148[/snapback]


 

Не думаю что Александру Матросову было приятно :grin: Да и цену такую как он думаю никто из форумчан заплатить бы не хотел за невыпущенного из клетки попугая :grin:

 

Прости за глупый стеб с моей стороны, но сравнение ты уж больно сильное привела :huh1:

 

А если серьезно, пожалуй согласен, что в случаях когда птиц кидается большая дверь может стать проблемой. Но у большинства форумчан думаю так вопрос не стоит, а у кого птиц еще настолько дикий - так это тоже временное явление.

 

Ну а в остальном мне кажется высокая дверь просто супер, что скажешь? :drinks_cheers:
:sp:
Как бы нас отсюда не попросили - тема то про Прошу, а не про конструкции клеток
:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же не кусаться кидается, а на свободу рвётся :).
В общем, кому какую дверцу - это уж каждый должен сам решать :drinks_cheers: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, :drinks_cheers:

 

Но я давно вывод сделал - мне нужна большая дверь, у меня ни один ни второй не рвутся выйти через боковую дверку - в случае чего, с негодованием висят вниз головой на потолке и дергают лапами, как бы вырвать крышу клетки стараются! Боковина при этом может быть настеж :grin:

 

А вот обратиться к попугаю в клетке очень неудобно - приходится снизу к нему подлезать, а он по птичьим понятиям сразу прикидывает - раз снизу, значит лошок какой-то, цапну ка его... :rofl:

 

Вот на уровне подойдешь или с высока - совсем другая реакция у шельмецов :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну, на этот счёт у меня принципиальная позиция: без "медицинских показаний" ( :superstition: ) я к попугаю в клетке не лезу никогда и ни за что. Он там в полном покое и безопасности.

 

Так что, выходит, нам и дверцы просто для разного нужны :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Уф... не было всего полдня, и уже столько написано :)

 

насчет жердочки с кормушками - не получится, т.к. там рядом с кормушками - дверцы есть специально, чтобы руку засунул и сменил кормушку. Если опустить ниже кормушки - то неудобно доставать их будет (я как раз не хочу большую дверцу всегда открывать - Прошка хитрюга вылезет, пока я за кормушками лазаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, Да,цена на клетку приятная,я сама на нее на "клетках" облизывалась.У нас нашла нечто похожее-только подставка,а клетка совсем другая,с золотым покрытием и приблизительно 200долл.Хочу амазону обновку купить :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и эта примерно столько же. 200 долл = 5400р примерно.
А с золотыми прутьями - может и Ферпласт - очень дорогой бренд, но у него и клетки очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошка хитрюга вылезет, пока я за кормушками лазаю.

161235[/snapback]



:rofl::rofl::rofl: Очень живо это себе представляю.
У меня тоже дверь большая у какадушьей клетки, только Харошик мой спокойный. Он и вылезает медленно и степенно. То ли дело эклектусы. Перед ними только дверь открой - сшибут вместе с дверью. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, bimiri вот это да! А у меня птицы не вылезают через боковую дверь, даже попыток не предпринимают...

 

Вот я и говорю - наша дверка никому неудобна, ни мне, ни им :rofl: А с высокой дверью совсем другой разговор :grin:

 

guskin, да я тоже птиц особо не беспокою в клетке, когда вижу что птиц не расположен. Согласен, должно быть место где он уверен что никто его трогать не будет.
Ну а иногда бывает, наберешь чего-нибудь вкусного и к клетке подсядешь - птиц заинтересуется - открою клетку и поговорим и покушаем вдвоем - птиц обычно заинтересован и слушает внимательно, а иногда и свое мнение на птичьем выскажет :) Ну а как вижу что интерес он потерял - я тогда пошел, вот так :drinks_cheers:

 

Andrew Worobyew скажите, а как гуляют Ваши питомцы? Есть ли специальный стенд вне клеток, или у Вас вышедший на прогулку птиц дорывается до всей квартиры сразу :grin:
Расскажите плз, кто как из них "свободное" время проводит - время вне клетки? Интересно есть ли разница? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня квартира достаточно маленькая, поэтому птицы просто гуляют. Впрочем, Роня только по своей клетке ходит и со мной общается, Чип - тоже в основном на мне сидит, или на кресле, в котором я сижу. Только Прошка интересуется больше квартирой. Но опять же, или на клетке, или на мне, или на кресле, или по полу бегает и в клетки к другим заглядывает (вытянувшись и поднявшись на цыпочки - чтобы достать и увидеть - что там, при этом остальные Роня и Чип спускаются вниз и начинают выпендриваться перед Прошкой, типа строят гнезда внизу). Стенда нет - просто нет места для него. И так, полкомнаты клетками заставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, понял, спасибо!

 

Про полкомнаты в клетках и у меня также, хоть и клеток 2 а не 3 как у Вас :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, по поводу пролезания в разнообразные двери могу сказать больше. У меня эклектусы забираются в маленькую клетку (где живут карелла и аратинга). В принципе я стараюсь им этого не позволять, т.к. они пугают кареллу (аратинге всё равно), но, стоит только недоглядеть, эклектусиха везде просочится. Так вот, чтобы она не могла пролезть, я стала дверь закреплять открытой только наполовину, т.е. проход получается всего 5см. в высоту. Для кареллы пространства вылезти вполне достаточно, так, представляете, эклектусиха всё равно пролезает. Не понимаю, сплющивается она при этом что ли. Как только замечаю, страшным угрожающим голосом зову её по имени, и она тут же как ошпаренная выбирается. А уж если брызгалку покажешь, то тут уж всё, занавес. :rofl:

 

Лелика,

Andrew Worobyew,
У Вас шикарный птиц

161423[/snapback]


у Andrew Worobyew все трое шикарные... :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Andrew Worobyew, как здорово, что в книге Валентина красавчик Прошка появляется несколько раз! Вот, кто настоящая звезда - и в книге, и на сайте, и в календаре. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, забыл совсем! В начале сентября было ровно 10 лет, как Проша у меня. Ему самому где-то 11-12 лет (сложно сказать, сколько ему в 1996 году было, но по разным признакам не больше 2-х лет, а может и всего 1 год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале сентября было ровно 10 лет, как Проша у меня.

174945[/snapback]



От всей души поздравляю!!!Желаю провести ещё минимум 10 раз по столько же!!! :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, юбилей целый получается. Здорово! А вы Прошу как-нибудь с этой датой поздравили? Можно было бы и подарок сделать - дать, к примеру, на растерзание что-нибудь из особенно привлекательного для Проши.
У нас тоже вот-вот будет 7 лет, как появилась в доме голубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
подарок был, конечно :) Крекеры. :)

 

А в феврале 2007 будет 5 лет, как Чип у меня. :) А в декабре этого года - 1 год, как Роня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, Поздравляю с такой круглой датой!
:balloon::pig_ball:
А я для упрощения свой ДР совместила с Гришкиным. Теперь бы для Лоры придумать праздник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Andrew Worobyew, знаете, кого мне напомнил Прошка на новых фотографиях? Морские животные в виде цветов (актинидии что ли), которые рыб ловят, как росянка на болотах. Очень уж хохолок у Прошки похож, по-моему, на них. Особенно на третьей фотографии. Так и кажется, что птиц хохолком шевелить может каждым пёрышком в отдельности. :dribble:
Из Ронькиных фотографий мне как ни странно больше всего понравилась фотография, где он спиной к зрителям - встряхивается, наверное. Попугая там не особо видно, но за счёт смазанного эффекта и розового фона стены создаётся впечатление розового пламени. Очень красиво. :wub:
А вот фотографий Чипа по традиции меньше всех. Мне каждый раз за него обидно становится. Ведь какой птиц эффектный. А какая у него корона шикарная. Чип в этот раз мне напомнил самку чужого из всем известного фильма (ну в хорошем смысле, конечно). А ещё у него из троих самая добрая мордочка. Так что предлагаю по просьбам трудящихся устроить отдельную качественную фотосессию для Чипа. ;)
А вообще я такой фанаткой ваших какадух заделалась, что хочу напроситься к вам в гости за автографом. Хотя бы даже и в виде укуса. Уж не сочтите за наглость. Можно как-нибудь? :tomato:
В общем, шикарные птицы, шикарные фотографии - обзавидоваться. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Насчет Прошкиного хохла - да, он подвижный очень. :)

 

Насчет Чипа - просто Чипа никак не могу заставить попозировать, ему вечно надо куда-то лезть, потому и получается меньше его фотографий. Роня и Проша позируют часами, а Чипа не допросишься. А фотографии Чипа я делал не так давно - целый фотоальбом был.

 

Насчет приехать к нам в гости - милости просим, очень будем рады! :)

 


Спасибо за теплые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотографии Чипа я делал не так давно - целый фотоальбом был.

А я знаю. ;) Я за всеми вашими фотографиями внимательно слежу. Особенно за "великолепной тройкой". Только дело в том, что они такие красавцы, что насмотреться на них невозможно... :angel:
Насчет приехать к нам в гости - милости просим, очень будем рады!

Что, правда? :dribble: Ну тогда после Нового года договоримся, и я до отъезда к вам зайду... :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда-правда :)

 

Кстати, а с кем в Сеуле остаются Ваши питомцы, когда вы на столько времени уезжаете в Москву от них? Не боязно оставлять их на столько времени? И как потом встречают Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, :)
В Сеуле их в принципе есть с кем оставить, но, конечно, как я там за ними никто не ухаживает. Беспокоюсь о них и переживаю, а что делать. В этот раз я так долго тут, например, потому что паспорт кончился - меняю теперь. Зато за это время я тут корма накупаю им и отправляю по почте, т.к. там нормального корма нету.
Зато когда приезжаю, встречают они меня всегда с радостью. Особенно какадушик. А уж я-то как рада.
Честно говоря, я подумываю о возвращении в Россию, но вот как птиц вывезти - не представляю. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Документы надо делать все. Медсправки, сертификаты CITES и т.п. Это для вывоза.
Насчет ввоза в Россию - надо узнавать о таможенных правилах. Я, честно говоря, не в курсе. Но вероятно, что придется все равно давать взятку таможеннику, они могут придраться к чему угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, я только не знаю, возможно ли их оформить. Если бы всё упиралось в деньги и частые походы по инстанциям, то ладно. А в моём случае и информацию точную взять негде, и птичий грипп свирепствует... :( (А уж кому и как взятки давать, я вообще не представляю).
Так что, даже если я и захочу вернуться, птиц я не брошу, соответственно, может вернуться и не смогу... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Обратитесь в местное Минприроды или как там у вас оно.. И узнайте все, что нужно.
2) Если там скажут, что реально, и документы все можно сделать, то тогда уже надо думать о проблемах в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.