Перейти к содержанию

Решился на приобретение какаду


Рекомендуемые сообщения

Dreadnought, не надо вообще приучать крупного попугая к сидению на плече. Элементарная ситуация - раздался неожиданный звук, и птица, сидящая у Вас на плече, его испугалась. Да миллион ситуаций, на самом деле. Это может не быть агрессия, но, если последует укус - Вам уже будет не до рассуждений на эту тему.
А с возрастом да, будут гормональные сезонные изменения. Оно Вам надо? Лично моё мнение, что это не поле для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dreadnought, очень красивая малышка :wub: ! Поздравляю вас! :flours: Имя уже дали?

Да - Ксюша :grin:

 

Привет я Ваш передал, как и просили :)

 


Меня начало вот что беспокоить - утром я всегда даю ей корм. Так она теперь утром если видит, что я проснулся, начинает по клетке лазить по стенам в ожидании кормежки, пока не дадут - не перестанет лазить. Беспокоит то, что при этом я заметил как об прутья клетки немного поремкалось оперение на брюшке и кончики маховых перьев. Заводчик рекомендовал давать ей суточную норму корма. Может стоит давать больше, может она на утро уже голодная очень?

Изменено пользователем Dreadnought
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да - Ксюша :grin:

Хорошее имя :)

 

Привет я Ваш передал, как и просили :)

Вот спасибо! А Алексей может уже и не помнит нас...

 

Меня начало вот что беспокоить - утром я всегда даю ей корм. Так она теперь утром если видит, что я проснулся, начинает по клетке лазить по стенам в ожидании кормежки, пока не дадут - не перестанет лазить. Беспокоит то, что при этом я заметил как об прутья клетки немного поремкалось оперение на брюшке и кончики маховых перьев. Заводчик рекомендовал давать ей суточную норму корма. Может стоит давать больше, может она на утро уже голодная очень?

Dreadnought, вы может создайте темку свою о Ксюше в разделе "Мой какаду: рассказы о наших птицах" и там про нее будете рассказывать, показывать и вопросы все решать ;).

 

p.s. мне тоже давали такие рекомендации, но я кормила, кормила, кормила и в миску, и с ложки и много раз в день! 4 мес. - это еще дитё грудное, как же его 1 раз кормить?! Конечно она будет голодная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreadnought, Поздравляю с красавицей) Самое главное - не балуйте какаду,разбалованный выкормыш какаду - страшное дело.
По поводу еды - если кормите проростом или замоченным кормом - меняйте раз в 3-4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Что самку выбрали это правильно, так как вы мужчина, какаду к противоположные полам хорошо относятся , а вот девушку может и цапнуть, у меня Инакентий так мужиков ненавидит ужас, а как женщин увидет , так все сделает и станцует и т. Д а вот самка Глаша к мужикам, даже если клетку мыть то муж это делает, а кормить лучше фруктами побольше у меня они едят все только сладкие чтоб были, бананы, яблоки, груши, виноград, малину обожают похрустеть, а когда жарко приручайте к душу, заваривайте 2 столовые ложки аптечной ромашки на литр кипятка, цедите и опрыскиваете с пуливезатора свою красавицу, тогда и пудры поменьше и перо почище удачи вам :wub::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.