Перейти к содержанию

МОИ ПИТОМЦЫ


амазон

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Амазон был приобретен в нашем городе,а вот красная в Парке птиц *Воробьи*. Причина воспаления зоба:или корм Витакрафт(до сих пор не могу понять зачем его давал),или детское питание(пюре из яблок и груш). Пока гром не грянет... О качестве Витакрафта поздно прочитал,хотя и запах нормальный был и на вкус ничего подозрительного. Все-никаких пюрешек и другого корма. Давал три года одной фирмы и все было хоршо, дак нет захотелось разнообразия-получил то чего и следовало ожидать. До болезни-бельгийский зерновой корм фирмы Верселе Лага,фруктыи овощи свежие и замороженные(зависит от сезона).Хватит,разнообразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    477

  • пулька28

    110

  • nadine1969

    54

  • каринаО

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

амазон, я после прочтения информации о качестве зерновых кормов для попугаев, перевела своего жако Котю на гранулированный корм NutriBird P15 Tropical с орехами и фруктами. И всё прекрасно: и перья в порядке и самочувствие, и витаминами поить не нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас про такой корм даже на оптовой ветеринарной базе не знают- NutriBird. Если обобщить все сведения-попугаеводство у нас только зарождается и очень печально,что за наши ошибки приходиться расплачиваться нашим питомцам. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ и удачи в воспитании и содежании этих удивительных созданий.post-50014-1408366930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, такой корм можно заказывать в российских интернет-магазинах, можете поискать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посмотрю на форуме про гранулированный корм-подходит ли он для электусов. Что то стал побаиваться нового в рационе птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарность за чтение темы. Приятное общение-но про корм буду узнавать,поймите меня. Сознаю,что желаете помочь. Спасибо вам(а подсознательно-проверь,проверь информацию). Вам всего доброго и всем вам здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, просто информация к размышлению. Питание благородных попугаев

Laurella Desborough, эксперт, заводчик благородных попугаев, сообщает следующее:
"Я бы не рекомендовала любые цветные гранулы. Благородные попугаи, если питаются цветными гранулами, часто не в состоянии правильно сформировать красное оперение. Если они достаточно много потребляют цветные гранулы, то у них в конечном итоге, появляются желтые полоски на красных перьях, и даже их черные клювы светлеют."

.. НИКОГДА не кормите благородных попугаев цветными гранулами, поскольку они часто вызывают тяжелые аллергии у попугаев.

..добавки в виде гранул натурального цвета, примерно около десяти гранул в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Как я понял строение пищевода у электусов отличается от других видов попугаев. .Возвращаюсь к кормлению какое было до болезни. Не болейте и удачи Всем!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец то зеленый почти вышел из "штопора" после лечения. Второй день играет колокольчиками(любимая игруха),стрекочет,раскачивается на передней стенке клетки. Пока еще не все-лечение спровоцировало линьку(может такое быть?),так что настроение у него пока еще не на все 100%.Надеюсь пройдет линька и он будет таким,каким был раньше. Красная давно стала прежней-разговорчивая-говорит около 15 слов(иногда в тему). Сижу за компом-прилетает на диван-она:привет ей:кто пришла? она:маша пришла,маша хорошая,че делаешь?. Голос на нее повысишь,а она в ответ-че орешь? Ела недавно кабачок и вся перемазалсь в нем-успели сфотографировать. Кабачковое настроение;post-50014-1409676706_thumb.jpg post-50014-1409676869_thumb.jpg post-50014-1409677029_thumb.jpg. Добавлю-она такая упертая и настойчивая. Если ей в голову что взбредет-доведет до своего логического завершения. ПРЕТ КАК ТАНК ВСЕ СМЕТАЯ НА СВОЕМ ПУТИ В ДОСТИЖЕНИИ СВОЕЙ ЦЕЛИ. Здоровья пернатым и их хозяевам. Всего всем доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она такая упертая и настойчивая. Если ей в голову что взбредет-доведет до своего логического завершения. ПРЕТ КАК ТАНК ВСЕ СМЕТАЯ НА СВОЕМ ПУТИ В ДОСТИЖЕНИИ СВОЕЙ ЦЕЛИ.

Абсолютная иллюстрация характера красной, на мой взгляд :)

 

Лечение может спровоцировать линьку у птицы. Пусть Ваши питомцы поправляются, и к ним возвращается хорошее настроение.

 

Вопрос хочу задать, Ваш зелёный в хорошем состоянии здоровья перекричать кубинца мог? Любопытно узнать, кто самый громкий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба крикуны.Так то они спокойные,но иногда у них появляется желание поорать.Зеленый орет громко-уши закладывает. Кубинец не так громко,но пронзительно-кто кого. Кажется что его крик проникает в самую середину головы. Накрываются покрывалом и тишинаааааа. Последнее время утром они молчат-красная ор начинает. Минут по 5 орет не переставая,потом разговоры ведет-основные слова по утрам то что Маша хорошая и то она куда то ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон , крепкого здоровья вашим чудесным птицам! :flours: Выздоравливайте и больше не болейте, это такие переживания, когда наши любимые питомцы болеют!
Любуюсь "кабачковым настроением" :grin: , как они умеют кашу по щекам развесить, и главное, с очень серьезным видом:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был стресс у птиц. У всех-и сотворил его я. Получилось так:соседи пилили дерево и я их плопросил сделать несколько срезов в виде тонких Пластинок. Все плолучилось. Дома сделал отверстия сверлом и довольный повесил их на стенд. ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ-птицы в ор,амазон с криками по комнате круги стал наворачивать,электусы кто куда и повыше. Убрал новшество так они(все трое) около двух часов сидели в клетках как пришибленные и с жердочек не двигались. Положил каждому по половинке грецкого ореха-спустились,поели и стали двигаться. Я наивный -думал повешу пластины и птицы обрадуются,начнут играть. Виг вам. Не подумал,что нового могут испугаться ,хотя и читал что к новым игрушкам нужно приручать с расстояния постепенно сокращая дистанцию. О последствиях,вначале надо думать-потом делать. Фото игрушки которое всех напугало:post-50014-1409938104_thumb.jpg post-50014-1409938219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-ууу, какая страшная)
А Вы повесили её на стенд до прогулки птиц или во время прогулки?
Если второй вариант, то это совсем страшно - пришло нечто неизведанное и непонятное, и село на птичий стенд, претендует на территорию, это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вешал во время прогулки. Сейчас стоит в стороне и до нее около трех метров. Привыкают. Птицы на прогулке:post-50014-1410070413_thumb.jpg post-50014-1410070502_thumb.jpg post-50014-1410070610_thumb.jpg post-50014-1410070948_thumb.jpg post-50014-1410071045_thumb.jpg post-50014-1410071549_thumb.jpg post-50014-1410071723_thumb.jpg post-50014-1410071821_thumb.jpg post-50014-1410071898_thumb.jpg post-50014-1410071994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка особенно фотогенична-красные все такие. ВООБЩЕ ВСЕ ПОПУГАИ КРАСИВЫЕ. Мне кажется в любом виде птиц есть то что нет в другом. А еще мы и такие:post-50014-1410096020_thumb.jpg post-50014-1410096131_thumb.jpg post-50014-1410096281_thumb.jpg ласковые и пушистые. И сдачу дать можем:post-50014-1410096835_thumb.jpg post-50014-1410097128_thumb.jpg . Научилась,сколько ж убегать то можно. Здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляющие отношения))

 

амазон, фотографии какие красивые, прислали бы на календари)

 

Как и все форумчане, читающие тему - поделитесь красотой питомцев с окружающими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на фото впечатана дата-считается обработанной? Прочитал правила для присылаемых снимков:только с фотоаппарата и необработанные. Если это обработка то прийдется фотосессию отдельную проводить,на аппарате все снимки с датой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день Маша атакует Гришу. Раньше от него убегала,а сейчас прет на него. Бются на клювах,орут,оба крылья распускают-до серьезных стычек не доходит,Маша сдает позиции и улетает. Такого раньше не было,она сразу улетала когда Гриша на нее нападал. Взрослеет?post-50014-1410192484_thumb.jpg post-50014-1410192619_thumb.jpg post-50014-1410192713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Второй день Маша атакует Гришу. Раньше от него убегала,а сейчас прет на него. Бются на клювах,орут,оба крылья распускают-до серьезных стычек не доходит,Маша сдает позиции и улетает. Такого раньше не было,она сразу улетала когда Гриша на нее нападал. Взрослеет?

Наверно взрослеет девочка и пытается "строить" зеленого. А наша Алиса - трусиха. Улетает сразу, как только еще издали видит приближающегося Грина. Обижал он ее и сейчас обижает, поэтому и боится.
амазон, вы наблюдайте дальше и нам рассказывайте. Очень интересно как будут отношения развиваться! :popcorn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У благородных перемирие,сидят на разных клетках и друг друга не замечают. Сегодня привез ветки березы из леса,плел кольца( в запас,на зиму) и сейчас погрызть. Фото выкладываю и заодно вид ночной защиты решетки поддона. Птицы ночью какают и все прилипает к решетке. А с защитой-утром птиц поднял-бумажки убрал и решетка чистая.post-50014-1410544482_thumb.jpg post-50014-1410544924_thumb.jpg post-50014-1410545010_thumb.jpg post-50014-1410545101_thumb.jpg post-50014-1410545206_thumb.jpg post-50014-1410545338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, лучше чистить решётку, чем лечить попугаев, нализавшихся краски с печатной продукции. Даже если не грызли до этого, где гарантия, что однажды не попробуют. Да и без поедания - прошлись влажными лапами, микрочистицы остались, лапы почистили - краска попадает в организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение.Из троих никто никогда не спускался ночью,даже поесть. Все всегда бывает в первый раз-подстилки убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Вы птицам расширенную копрограмму помёта сделать можете? Налипания помёта на решётку в норме быть вроде не должно. Я имею в виду не след от провалившегося помёта, а именно прилипший кучкой помёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть неправильно выразился-я имел ввиду то что с подстилкой на решетке после ее убирания газеты в поддоне с утра чистые. Было и так:открываем утром птиц а подстилки ухлопанные. Поэтому и стали стелить. Сейчас подстики с решеток перенесли в поддон,там получится двойная подстилка-утром стоит верхний слой убрать и опять поддон чистый(на короткое время). Можно и перестелить газеты,но почему то утром легче верхний слой убрать чем все стелить заново. Кучек прилипшего помета на решетке раньше не было,только следы. Завтра отпишусь как и что получилось. Здоровья и удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во взаимоотношениях злектусов без перемен-ползают по клеткам на расстоянии 1 метра и друг друга не замечают. Мне кажется это после того как красная дала сдачи самцу,до этого он ее гонял отовсюду. Поставил пленку,которую используют рекламщики(прозрачная)возле кормушек с фруктами-красота,брызги от яго не разлетаются. Фото до и после кормления:post-50014-1411061408_thumb.jpg post-50014-1411061982_thumb.jpg Гоша и Гриша ужинают:post-50014-1411062442_thumb.jpg post-50014-1411062561_thumb.jpg post-50014-1411062675_thumb.jpg post-50014-1411062903_thumb.jpg А вот и Маша,девица иссяня красна. Фотомодель.Как камеру увидит-бегом несется что бы сфоткали:

 

post-50014-1411063231_thumb.jpg post-50014-1411063317_thumb.jpg post-50014-1411063524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::flowers1: Радуюсь за тех,кто приобщился к удивительному миру ПОПУГАЕВ. Очень сожалею о том,что сам приобщился к нему очень поздно,но попугаи у нас в городе не так давно появились. Раньше о них вообще ничего не слышал. Это такие удивительные птицы. Завидую тем,ктло приобщился к этому миру раньше чем я. У нас три попугая(не хвастаюсь),и каждый личность-как люди,человеки. Вообще посмотришь на них-кажется,что они раньше были людьми. Взгляд,движения клюва,движения крыльев-все гармоничнор. Отвечают на ласку-взаимопониманием,на грбость-агрессией. Может быть что то и не так написал-что то нашло(пишу то, что на уме и в голове). В общем рад за тех кто в мире попугаев. ВСЕГО ВСЕМ ДОБРОГО,УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap::flowers1: Радуюсь за тех,кто приобщился к удивительному миру ПОПУГАЕВ. Очень сожалею о том,что сам приобщился к нему очень поздно,но попугаи у нас в городе не так давно появились. Раньше о них вообще ничего не слышал. Это такие удивительные птицы. Завидую тем,ктло приобщился к этому миру раньше чем я. У нас три попугая(не хвастаюсь),и каждый личность-как люди,человеки. Вообще посмотришь на них-кажется,что они раньше были людьми. Взгляд,движения клюва,движения крыльев-все гармоничнор. Отвечают на ласку-взаимопониманием,на грбость-агрессией. Может быть что то и не так написал-что то нашло(пишу то, что на уме и в голове). В общем рад за тех кто в мире попугаев. ВСЕГО ВСЕМ ДОБРОГО,УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ.

Амазон! Надо же, как вы всегда и всем желаете столько хорошего :) , а вот вам никто еще не сказал такого же, мне так показалось. Так вот, примите и от меня самые наилучшие пожелания в свой адрес! :flowers1: пусть и у вас , и у ваших питомцев все будет очень- очень хорошо! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактировал свое сообщение-почемуто не прошлло. Заставило написать-знакомые купили кокадушку-три месяца тип топ,затем он стал швыряться на хоэяев. Мне кажется-хотели от него большего ченм заслужили. Продали. Приобрели какого то шпица. И по фиг им,что у птицы стресс,что она к ним привыкла. Он у них под музыку танцевал,песни пел-пару раз швырнулся и все ненужен. Не покупайте птиц ради игрушки,или моды. Они живые!!!! Добра и всего хорошего я всем желаю и если кому то это поможет или поддержит-вселенная меня услышала. Спасибо за теплые слова. Я больной,больной-попупопугаегаеМАНИЕЙ. УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У электусов после продолжительного перемирия возобновились военные действия.Виной тому новые ветки на стенде. Хотя на каждого приходиться по 4 или 5-веток-та, которую грызет другой намного вкуснее:post-50014-1411481528_thumb.jpg post-50014-1411481764_thumb.jpg post-50014-1411481859_thumb.jpg post-50014-1411481923_thumb.jpg post-50014-1411481995_thumb.jpg. Боевая ничья. В раздумьях:post-50014-1411482149_thumb.jpg, а упертая полезла переделывать жалюзи :post-50014-1411482316_thumb.jpg post-50014-1411482390_thumb.jpg. Вообще все переделывает,а кто против?post-50014-1411482673_thumb.jpg. Вот так заканчивается наш сегодняшний день(отругал за жалюзи-прилетела на плечо и смотрит что тут пишется). Всем всего доброго и удачи с питомцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело Вам, амазон , какие у Вас птицы замечательные, и аж целых три! ;) Вы живете в попугайном мире, круто :fly: А красная хозяюшка какая умница, ну прям все знает, где что не так! Все подправит, за всем присмотрит! ;):crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна птица-одна головная боль,три птицы-головняков втрое больше. Но я сам этого захотел, и сам себе их создал , эти головняки нам нравятся. Красная да,хозяйка-все переложит,все положит,везде порядок наведет. Хотел фото с наведением порядка выложить,не получается-увидит камеру и несется к ней как фотомодель на фотосесии, наведение порядка в ткадр не попадает. Надеюсь что подловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас улучшения во взаимоотношениях,которые были испорчены во время лечения. Маша начала прилетать и садится на плечо. Вообще словарный запас у нее пополнился:привет,маша,гоша,гриша,девочка, че орешь,как дела,хорошая(почемуто всегда маша хорошая),че делаешь,че орешь. Подхватила(в лет) два слова:не щипайся и масяня. Самое интересное-масяней ее три раза назвали-запомнила. Вообще упертая попалась,если что то задумала-выполнит. Гвоздики из дивана повытаскивать,цветок пощипать(когда ругают и запрещают)-хочу и сделаю. Всем всего доброго и всем здоровья и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упертая попалась,если что то задумала-выполнит.
т.е. Вы наивно полагаете, что это лично Вам так повезло??? :)
Да щаз!!!
Они все такие, хихик, вдумчивые, любят довести дело до конца. Гвоздики - значит до последнего, кормушку не погрызть, а уж отгрызь напрочь...

 

амазон, поздравляю!! У Вас - настоящий эклектус! Высококачественный :)

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон, птицы Ваши чудные, любуюсь на фото. Вообще спасибо Вам за то, что Вы есть, такой доброжелательный, можно комп включить и мужу показать: "Вот видишь, таких много как я, увлеченных".


Они все такие, хихик, вдумчивые, любят довести дело до конца.


По-моему многие птицы такие, и не только красные. У меня веники трижды перегрызали деревянный карниз в середине, хоть я их и гоняла, и он трижды падал вместе со шторами на удивленных друзей/родственников.
Амазон, ну неужели у Вас амазон приличней всех птиц себя ведет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,приличней или нет. Смотря что под этим словом подразумевать. Сейчас он не суется куда запрещено,но ведь и зеленый в запретные места так-же не залазит. Вообще то Гришу мы взяли в восемь месяцев, и он мало что творил дома. Амазон вэят так-же из магазина(возраст около года-не факт) и что он творил:перегрызены провода,вовремя заметили и вообще перевесили светильник. Изоляция с прроводки была снята в течении 2 секунд(любой злектрик позавидует). Погрызены цветы-срочно убраны в другую комнату. По мелочам много всего такого. Маша появилась в возрасте 6 месяцев. Вот она творит разрушения больше всех. Иногда мне кажется,что попугаи с возрастом умнеют-чем взрослее,тем меньше хулиганят,как дети.Гриша самый старший-на прогулке летает,играет игрушками,гоняет других птиц,общается с нами. Гоша(амазон)-все то же самое. Маша это отдельный разговор. Кроме игр,общений с нами ей надо все переделать под свой вкус(хозяева ничего не понимают в красоте). Я мыслю так:птицы как дети-чем взрослее,тем больше соображают. Малнькие ребятишки то же лезут куда не надо,с возрастом начинают соображать что можно,а что нельзя. Птицы так же. Не прав-поправьте. Все опасные места закрыл прозрачной пленкой(нашел у рекламщиков),птицам не добраться,не получается прогрызть!!!,И они потеряли к проводам интерес-не грызется. Прилагаю фото,грубовато,но действенно.post-50014-1412182238_thumb.jpg post-50014-1412182429_thumb.jpg post-50014-1412182583_thumb.jpg post-50014-1412182697_thumb.jpg post-50014-1412182845_thumb.jpg Амазон,если про него отдельно-лапочка-после шести месяцев кусаний,щипаний-доверяется на все 80%. И почесать его надо и погладить. В играх заводиться с полоборота. Когда разыграется-может и прихватить. Крючок на верхнем клюве острый. Больно. Иногда очень. Всего всем доброго и здоровья всем.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно как дети. У меня тоже все розетки закрыты затычками, все провода спрятаны.
Но тоже так было с проводами - у люстры перегрызли. Даже не поняла как и когда смогли. Муж пришел с работы, полез смотреть, почему свет не горит, а его как долбануло, он с табурета упал. Вот уже несколько лет всем жалуется, что мои Карлуша и Джек хотели его убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может быть пропустила в Вашей теме - в каком возрасте красная начала говорить?
Моя сидит и я слышу Ку-ку-ку-ку-ку-ку... но не так как мы говорим, а как если бы человек говорил это в нос не открывая рта. Не понимаю, это мы уже говорим или совсем другого надо ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.