Перейти к публикации
Тасманка

Тасманские заметки

Рекомендованные сообщения

Тасманка

Ludusha, спасибо большое.

Поделиться сообщением

Тасманка

Всем привет.
Спасибо всем огромное ещё раз за соболезнования. Я уже почти пришла в себя.
Но если не буду общаться, то полностью свихнусь.
Хочу в продолжение топика запостить несколько фотографий, птиц и животных, которые меня очень сильно поразили в первый год на Тасмании. Там и меня есть немного. Ну а завтра уже продолжу мои истории, как бы больно ни было оставаться жить, дышать, творить...Но надо. Хотя бы ради близких людей и птиц, за которых взята ответственность.

Изменено пользователем Тасманка

Поделиться сообщением

Smileninok

Тасманка, я только сегодня увидела твою замечательную темку и прочитала всё просто на одном дыхании)) Красоту то какую ты нам открываешь!!! О мамочке не горюй... она всегда будет с тобой в твоём сердце...

Жду с нетерпением продолжения!

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн.

Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет.

Если тебе плюют в спину - гордись! Значит ТЫ впереди.

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди и забей на всё!

То, что мир неповторим, давно доказано попугаями

Поделиться сообщением

Тасманка

Smileninok, Нин, спасибо большое. :) Да, всё так и будет.....
У меня был почти готов опус о птицах в саду, но я там ещё добавляю по ходу, потому сначала хочу о самом любимом Парке рассказать. Это Trowunna Wildlife Sanctuary.
http://trowunna.com.au/
Когда-то их территория была гораздо больше, у них был вертолёт и полёты на нём для посетителей и другие интересные вещи. Но со временем всё это продалось и закрылось, стало меньше посетителей, соответственно меньше денег на развитие. Но. Они в Программe по спасению Дэвилов, заборы новые поставили, увеличили Дэвилам территорию, последний раз была, удовольствие просто там бродить. Буду еще рассказывать о них. Пока по-быстрому, на работу скоро.
Дэвил с покалеченной "задней частью" - самец и это на нём отметины самки, со временем они заживут. Таким образом, самец закрывает отверстие в нору, когда самка активна и всякими путями из норы пытается вырваться. Я в шоке была, это же надо какая она...не хорошая.
Была в Трованне несколько раз, с каждым разом у них всё лучше и лучше.
Говорила с кипером животных , сказал, ночами, по очереди выпускают вомбатов, или дэвилов в папоротниковые заросли на территории, чтоб дать животным больше возможности побыть на большей площади, чем вольер. Утром рано ловят и назад, домой. Пару раз там маленькие дэвилы бегали на свободе, прятались в поваленных деревах, муж видел, я нет.
Кволлы, на второй фото, тоже есть почти в каждом Парке. Фермеры некоторые их убивают, спасая свои куриные стаи. У хорошей знакомой, она в лесу живёт, они частые гости, рассказывает. Но с фермерскими замашками, кволлов тоже надо спасать от людей.
Кукабарра и Frogmouth совушки тоже частые резиденты Парков.
Помню, в Парке Рептилий на материке с одной такой совушкой можно было посидеть рядом в открытой для людей вольере.

Grey Eastern Kangoroo и Bennets Vallabi свободно перемещаются по территории Парка, с утра они в одной части, после обеда в другой. Погладить и покормить с руки их очень и очень неземные ощущения. Наблюдать, как они передвигаются и валяются на земле под деревами, играют друг с другом и уносятся в прыжках на другую часть территории, просто словами не передать ощущения.

А малыши хватаются за руку пальчиками, когда едят с нее.

Повезло даже увидеть в NatureWorld одного Альбино. )

В количество воспоминаний, у всех посетителей, о Трованне входит держание на руках вомбата,

поглаживание шерстки Тасманского Дэвила,

кормление кенгуру, валлаби, Австралийских эму, гусей, других животных и птиц.
Я потом подробнее о них.
Ещё у них живёт эндемик Tasmanian Masked Owl. И к ней раз в год прилетает ее партнёр, в крыше есть отверстие для него. Удивительно! Очень красивая Сова.

Также я потеряла покой, увидев в Мельбурне Гавкающую Сову, Barking Owl. В шоке была от ее глаз и оттого, что она действительно гавкает! Видео загружу чуть позже. Невероятно харизматичная птица.

Тасманские дэвилы тоже есть в каждом парке.

На первых фото процесс поедания тушки валлаби, за 30-40 минут они уничтожат ее полностью. Крик дэвила это что-то. Мороз по коже. Думаю на воле, ночью, в лесу крик, думаю, пострашнее воспринимается. У приятелей, владельцев нэйтив питомника с растюхами Дэвил ночью утащил из под двери ботинок. ) Они их ночами часто слышат и у них есть проживающий на территории Питомника Вомбат. О них тоже расскажу, удивительные люди, живут недалеко от нашей достопримечательности Лиффи Фоллс водопада.
Cape Barren Goose, вроде как бы Гусь пустынного мыса.
Очень интересная птица, они у нас в каждом Парке есть. Больше всего в них, кроме выражения лица поразило то, что они гоняют валлаби и кенгуру по парку. Просто атакуют и выигрывают.
В Мyнлит в Мельбурне в последний раз видела уже с детенышами.

Продолжение следует.

Изменено пользователем Тасманка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.