Перейти к содержанию

Жёлтохохлый какаду


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.
Перед покупкой птицы хотел обратится к вам за советом.
Нашел вот такую птицу
71833985_3_644x461_ocharovatelnyy-zheltohohlyy-kakadu-1-bolshaya-1-ogromnaya-kletka-ptitsy_rev002.jpg
71833985_1_644x461_ocharovatelnyy-zheltohohlyy-kakadu-1-bolshaya-1-ogromnaya-kletka-almaty_rev002.jpg
Текст объявления:
Продам очаровательного самца попугая какаду. Отлично говорит, танцует, веселый, ласковый, умный. В эту сумму входит две клетки.
Пишут что это желтохохлый какаду. Правильно?
Я как понимаю они бывают двух видов - большой и маленький, продавец этого не знает.
Как и не знает возраст птицы(как узнать возраст).
У птицы несколько проблем:
1. Как заявляет продавец, она немного общипала себя. Чем это может грозить мне?
2. Птица меняет Х - кол-во хозяев, сейчас она живет в ресторане, до этого жила в семье, а кто еще был только можно догадываться. Чем это может грозить мне?

 

И самый главный вопрос, стоит покупать данную птицу?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли покупать, решать только вам. Какаду темпераментная птица, если сроднитесь с ней, то она станет птицей-компаньоном, если нет, то снова будете искать ей хозяев. Не ждите, что через неделю птица станет такой, как вы хотите, ей надо гораздо больше времени, чтобы идти с вами нога в ногу.
Избалованная птица может сильно кричать (даже ночью), попытайтесь выяснить это у хозяина. От какаду есть определенное количество пудры, которая оседает на домашних предметах. Клюв какаду достаточно разрушителен, если птицу не приучали грызть что-то определенное, то она может разрушать мебель и предметы интерьера, поэтому прогулки позволяйте только под вашим присмотром. Ласку любят почти все ручные какаду, но...пока вы не изучите птицу не подставляйте ей лицо, клюв травмоопасен. Готовьтесь создать ей комфортные условия в плане клетки, игрушек, спокойной семейной атмосферы. Эмоции какаду все снаружи.
Я сильно люблю какаду, мне подходит их темперамент, но "нас" таких немного.
Перо на фото на месте, я бы сказала, очень неплохое, но не ухоженное. При хорошей кормежке и купании можно поправить, но не ждите, что это получится через месяц. Если присутствует ощип - это сложнее, загляните в какую-нибудь темку про ощип и почитайте результаты. Возможно, причина - ресторан, стопроцентный стресс для нее, эта птица выбирает, как правило, одного хозяина. Помимо ощипа могут быть другие причины, но если анализы не сдавались, то внешне не поймете.
Возраст не узнаете, по фото птица взрослая, смотрите на лапы, у великовозрастной птицы лапы могут быть с мозолями.
Малый или большой понять по фото сложно, спросите вес. У меня самец 550 гр. - малый, но для малого он достаточно крупный, так что если более, то, возможно, большой.
Попыталась вам помочь))

Изменено пользователем -elena-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C@RDIN@L, птицу конечно жалко. Хочется чтобы он уже наконец-то обрел постоянную семью. Поэтому перед тем как решиться на подобный шаг, еще раз взвести свои силы. Птица на самом деле очень серьезная.
Почитайте вот эту статью, многие моменты в ней очень реалистичны: Какаду. Российские Реалии. О Содержании В Неволе

 

Тоже очень люблю этих птиц. Но порой бывают ситуации когда реально понимаешь, что справиться с той или иной проблемой бывает очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


C@RDIN@L, птицу конечно жалко. Хочется чтобы он уже наконец-то обрел постоянную семью. Поэтому перед тем как решиться на подобный шаг, еще раз взвести свои силы. Птица на самом деле очень серьезная.
Почитайте вот эту статью, многие моменты в ней очень реалистичны: Какаду. Российские Реалии. О Содержании В Неволе

 

Тоже очень люблю этих птиц. Но порой бывают ситуации когда реально понимаешь, что справиться с той или иной проблемой бывает очень сложно.


Я птицевод со стажем. Просто переживаю за то, что птица "ходила" по рукам...думаю что в таких случаях могут быть нарушения психики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойная тема... С одной стороны вы обратились за советом по проблемам - это хорошо. Но, когда возникает вопрос "брать или не_брать", возможно ответ уже имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Двойная тема... С одной стороны вы обратились за советом по проблемам - это хорошо. Но, когда возникает вопрос "брать или не_брать", возможно ответ уже имеется...

Тема не двойная. Долгое время дома были попугаи волнистые и сливоголовые. С какаду особо не сталкивался, изучив форум и прочитав о всех "радостях" в содержании стал готов к этому.
Вот только нет опыта в содержании ходящего по рукам попугая, что можно от него ожидать... Вот он основной вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я птицевод со стажем. Просто переживаю за то, что птица "ходила" по рукам...думаю что в таких случаях могут быть нарушения психики
В птице ходящей по рукам есть и свой плюс. Она уже обсижена. Не будет вести себя как дикарь с ветки. При приобретении птицы в дом, серьезной птицы, проблемы будут обязательно. Однако птица из семьи и птица с ветки имеет проблемы разного характера.
В любом случае этот какаду первые пол года будет идеальным даже с проблемами. Адаптация в новой семье не сразу покажет все подводные камни.
В целом проблемы могут быть следующего характера. Птица сильно кричала ( а какаду кричат в любом случае, по особенному) и предыдущим владельцам тяжело было переносить их крик в пределах квартиры.
Так же не исключена аллергия на пудру какаду. Это так же повод избавиться от источника пудры.
Еще вариант половозрелая птица выбрав себе в партнеры одного из членов семьи "кошмарит" всех остальных, нападая на конкурентов и постоянно кричит призывая ушедшего возлюбленного.
Ну и как вариант наигрались.
У нас два какаду с рук. И с многими из этих проблем, описанных выше мы столкнулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пишут что это желтохохлый какаду. Правильно?
Я как понимаю они бывают двух видов - большой и маленький, продавец этого не знает.

1632893[/snapback]



На фото IMHO,БОЛЬШОЙ ЖЕЛТОХОХЛЫЙ КАКАДУ, самой мелкой формы-Cacatua galerita eleonora

Малый или большой понять по фото сложно, спросите вес. У меня самец 550 гр. - малый, но для малого он достаточно крупный, так что если более, то, возможно, большой.
Попыталась вам помочь))

1633028[/snapback]



Настоящий малый(желтощекий) размером с некрупного жако или даже меньше, очень часто какаду элеонор ошибочно принимают за желтощеких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.