Перейти к содержанию

Подсадили кремовую самочку к другим зебрам и они ее общипали


Рекомендуемые сообщения

Мой муж поймал эту птичку на улице, видимо, ускользнула из клетки. Она тогда была еще совсем маленькая, но ела уже самостоятельно. Я вешала объявления, но владелец не нашелся. У нас она прожила около полугода, выросла, окрепла, была очень бодрой и веселой, не удалось, однако, приучить ее к овощам-фруктам и к купанию, купать приходилось изредка под душем.
У нас еще есть 2 птицы и 2 маленьких детей, поэтому попросила мужа отдать ее в добрые руки, и попросила новых хозяев непременно купить ей компанию. В итоге ее подсадили к паре зебриков, и за несколько дней они буквально - не смейтесь - проели ей плешь, ободрали животик и спинку, не давали ей пить и есть. В общем, наша Муся вернулась к нам. Без слез не взглянешь.
Видимо, из-за того, что она с детства жила одна, она совершенно не умеет защищаться?
Пожалуйста, нужен ваш совет. Мусю я подлечу и все равно хочу отдать, ну нету времени ей заниматься.
Отдавать ее и просить, чтобы держали одну, никого не подсаживали? Или, например, подсадить ее к младшим сородичам? Подсаживать к ней обязательно кремовых или это не важно?
Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купать под душем такую маленькую птицу точно не надо.

 

Её могли ощипать по разным причинам, не зависящим от самой птицы. Например, у тех 2-х зебриков агрессивный характер. Тем более, если те двое - самцы, то из-за стремления к размножению могли гнать её на гнездо таким образом. Далее, если клетка была очень маленькой, то могли просто произойти территориальные бои, что более вероятно. Учитывайте, что зебровые амадины - это очень агрессивные птицы.
Вам следует найти новых хозяев, у которых большой клетка, это раз. И две, желательно подсадить её к одной птице, лучше всего к другой самке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.