Перейти к содержанию

У кого есть кореллы-найденыши?


Мой корелла пойман на улице  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Как попугай корелла появился в доме?

    • Пойман на улице
      6
    • Куплен в зоомагазине или у заводчика
      15


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! :)
Предлагаю поучаствовать в опросе "Я поймал кореллу на улице!".
Чем больше я нахожусь на форуме, тем больше мне встречается случаев, когда у форумчан появляется корелла довольно необычным способом. Птицу ловят на улице! :fly: Это говорит лишь о том, что бывший хозяин птицу упустил, а она избежала гибели и попала в добрые руки неравнодушных людей, которые смогли поймать ее. Каждую весну и осень число улетенышей возрастает относительно таких же случаев зимой и летом.
Давайте расскажем о случаях поимки птиц. Поделимся впечатлениями о них. Далеко не каждому в своей жизни предоставляется случай поймать птицу. Будем считать, что это на счастье!

 

P.S. Сразу хочу предупредить, что не следует указывать место и дату поимки своей птички, т.к. можно активизировать перекупщиков, которые будут уверять, что эта птичка их, и просить вернуть им ее.
Все вопросы относительно возврата попугая или желания найти его бывшего владельца оставим для раздела "Доска объявлений" на нашем же форуме. Здесь я предлагаю просто рассказать о своих уникальных случаях поимки птичек, т.к. каждый случай тут уникален.

 

И сразу хочу сказать, что у меня живут 3 кореллы, один из которых пойман мною на улице. :fly: Более подробную историю своего случая я расскажу чуть позже. А пока жду ваших рассказов и голосов в опросе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обещала рассказать о своем найденыше. Так вот...
Летом полтора года назад я пошла гулять с маленьким ребенком, не ожидая, что на прогулке меня ожидает приключение. :) Неожиданно я услышала знакомый голос кореллы, громкие и очень надрывные позывные. :helpsmilie: Я осмотрелась, прислушалась и пошла в направлении звука. Когда я увидела птицу, сцена была красочная: стая галок гналась за кореллой, не давая ему возможности сесть на дерево. :dog: Он наматывал огромные круги, громно и жалобно кричал, а галки с криками постоянно стремились его сбить в полете. Летал он быстро, галки за ним еле успевали, но было видно, что силы у этого бедняги скоро кончатся и тогда ему достанется. :white_flag: В какой-то момент у него кончились силы, и он упал в кусты. Вся стая галок спикировала на него, но... К этому моменту я уже вооружилась палкой, посадила своего сына в коляску и просто дожидалась, когда попугай упадет, чтобы подбежать и забрать его. Так и вышло. Галки испугались моей палки, одну я сшибла с его спины (галка осталась цела, я ее не повредила и не собиралась) и взяла кареллку в руки. :up: Он тоже был парень не промах, т.к. откусывался от галок. Правда потом он мои руки здорово покусал, но это уже было не важно. У меня случайно был с собой бумажный пакет для подарков, туда я его и посадила. До дома попугай доехал хорошо, шуршал в пакете и посвистывал. Дома я посадила его в ванной со светом, насыпала еды и налила воды, но попугай не касался еды. Боялся. Там он приходил в себя, пока я ждала вечером мужа, который должен был купить клетку, возвращаясь с работы. Попугай просидел в ванной весь день. Бедняга был сильно истощен, был даже заметен киль.
Итак, вечером мы купили ему клетку, он минут 10 присматривался, а потом залез. Как же жадно он ел! :popcorn: Глаза сделались огромные, хватал лихорадочно зерна, даже не всегда мог удержать их в клюве и ронял, до чего он торопился их отшелушить и съесть. Когда наелся, то начал свистеть песенки, а потом заснул. :happybirth: На следующий день он уже довольно спокойно себя вел, хотя еще обстановки и нас немного опасался и заодно всем интересовался. Вобщем, адекватный и любопытный попугайчик нам достался.
Сейчас его зовут Рикки. Он влился в наш попугайский коллектив из 2-х волнистиков и 2-х кореллок, нашел себе невесту :wub: и теперь живет дружно со всеми. :flours:
У нас есть еще два найденыша - оба волнистики. Их истории поимки вот здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...id=1623513&
Должна добавить, что попугайчики появляются у нас не только таким способом. Есть и те, которые куплены у заводчиков и в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было две кореллы. Нашли самочку в лесу (видимо, вылетела с балкона), а на следующий год купили ей мальчика. Самочку была ручная, очень общительная и нежная; прожила у нас 12 лет. А вот мальчик был по-видимому диким; тоже прожит около 12 лет, но за это время смогли добиться только того, что он кушал из рук. Еще нам соседи отдали неразлучника, он к ним на балкон залетел. Вешали объявление, но хозяева так и не нашлись. Сейчас живет волнистик-найденыш. Нашли его в дымное лето, хозяева не откликнулись на объявления. Он тоже дикий, до сих пор шарахается. Купили ему девочку, теперь вместе чирикают :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У родителей моего мужа живет приблуда Ромка. Прилетел с улицы в окно на голос второго попугая, и живет у них уже год. До сих пор не поняли, самка это, или самец., и какого возраста. Красивый пестряк с ярко желтой головой. С ихним самцом не подружился. Но при этом, не проявляет типичного для самца поведения. Чирикает монотонно, крылышки сердечком не складывает... Но в целом птиц милый и общительный, идет на руки к бабушке, а с остальными общается, сев напротив на столе. Улететь больше не пытается, и вообще избегает окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В августе 2010 года когда в Москве была жара и смог поймали кареллу мальчика, два дня ловили.
Живёт у нас, купили ему девочку, пара сложилась.
Но не ручные, сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несколько дней назад читала это пост и истории о найденыщах и думала, что это прям фантастика..как можно так найти попугай, поймать, подобрать.... и вот сегодня звонит подруга и предлагает забрать отобранного у кошки волнистого попугайчика. Птиц оказался очень везучим http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1805653 надеюсь освоиться, приживется и проживёт долгую счастливую жизнь. Они ведь с кореллой могут подружиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я слышала о случаях поимки корелл на улице. Сама правда на улице корелл не находила.

 

Хотя сама двух волнистиков на лице подбирала. В разное время естественно. С подобранной первой самочки у меня началась моя стая... Подобрала 3 года назад у помойки рядом с работой. А вторую птичку в этом марте на мамино День рождение нашли на улице на даче... И тоже девочку нашли. :)

Изменено пользователем Юля Самсонова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

К интересному совпадению, как только моя девочка корелла начала просить самца, он сам нашел нас на улице. Услышала знакомые крики в воздухе, и с ужасом увидела как ворона гоняет серую птицу и в итоге сбила ее. Оказалось корелла - мальчик природник. :fly:
Под рукой даже пакета не оказалось, бегала с ним в руках в ближайшие двери) В итоге дали коробку.
Птичка дома прижилась нормально, болезней не обнаружилось, только легкие царапки и пара выдранных перьев над носиком. И девочке нашей он понравился.
Но дикий товарищ, любопытный но не ручной. Быть может, посмотрит на нашу ручную доверчивую девочку и подумает над своим поведением....)) кто знает :pardon:

 

А девочку брала у заводчика в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К интересному совпадению, как только моя девочка корелла начала просить самца, он сам нашел нас на улице. Услышала знакомые крики в воздухе, и с ужасом увидела как ворона гоняет серую птицу и в итоге сбила ее. Оказалось корелла - мальчик природник. :fly:
Под рукой даже пакета не оказалось, бегала с ним в руках в ближайшие двери) В итоге дали коробку.
Птичка дома прижилась нормально, болезней не обнаружилось, только легкие царапки и пара выдранных перьев над носиком. И девочке нашей он понравился.
Но дикий товарищ, любопытный но не ручной. Быть может, посмотрит на нашу ручную доверчивую девочку и подумает над своим поведением....)) кто знает :pardon:

 

А девочку брала у заводчика в прошлом году.

 

Как замечательно, что Вы его спасли от вороны!
У Вас есть все шансы, чтобы приручить мальчишку, в компании с ручными птичками они быстрее осваиваются и перестают бояться человека. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neila14, поздравляю!!! :clap::fly:
Мой Рикки тоже нашей даме понравился, и пара сложилась. Желаю вашим птичкам тоже хорошо договариваться. :flowers1:
Кстати, мой найденыш руки так и не любит, но парень контактный. А когда мы его первый раз на прогулку выпустили, он по стеночке ходил, боялся открытого пространства комнаты, летать не решался. А сейчас, уже через 4 года, все равно начинает очень нервничать если слышит врановых на улице через форточку. Видимо, помнит, как его гоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ко мне корелла прилетел в проливной дождь на кухонное окно 9 этажа и вцепился в антимоскитную сетку. Втянула сетку в окно. Попугай перепорхнул на голову. Оказался абсолютно ручным. Поклеила объявления и написала в группу потерянных животных, но хозяева пока не нашлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня первый корелла — найдёныш. До этого у нас были только волнистики и что-то другое в ближайшем будущем не планировалось. Хозяева не нашлись, оставила себе. Полуручной — погладить нельзя, но на мне сидит или спит спокойно. С волнистиком сдружился, только ему позволял хохолок чесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в опрос добавить 3й пункт - куплен у предыдущего хозяина. Часто именно так приходится спасать кореллу от неправильного или жестокого содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.