Перейти к содержанию

Великобритания


Immortal

Рекомендуемые сообщения

Собственно, я, наконец, доползла до архивов с фотографиями. Небольшая часть выложена вот тут: http://katastrofi4eski.livejournal.com/173...html?mode=reply

 

На сегодня это все, что я осилила. Буду выкладывать фото частями - сюда или в пост в жж.

 

Что я могу сказать, дамы и господа? Чувство полной опустошенности по приезду домой. Вопросы "для чего я тут живу", "для чего я вообще живу, если я живу в такой гадости", "жить или не жить - вот в чем вопрос", вопросы с прочим "жить", которые не доставали меня со времен трепетного отрочества, навязчиво вертятся в голове уже неделю.

 

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка

Очень красиво!
Эх, вполне нормальная реакция. Соомной бывает точно также! Особенно после первой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, это класс! Действительно как сказка!
Ну вы не расстраивайтесь... :drinks_cheers: Время пройдет - и станет легче!
А "жить или не жить" - конечно, жить... Есть места, где и похуже нашего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, ДА.......Просто сказочно красиво!!!! :dribble: !!Я еще правда за границей ни где не была,((мы с мужем все ни как не соберемся) :bang: )поэтому мне пока трудно понять,что там действительно так здорово....Всетаки фото, это можно сказать просто "красивая память", а вот впечатления это совсем другое....Но глядя на фото там безумно красиво.... :wub:

 

MaLi,  Есть места, где и похуже нашего...

Это уж точно!!!!!

 


Immortal,для чего я вообще живу, если я живу в такой гадости",

У меня что-то -похожее было....Когда мы приехали с моря,где нет такого бешенного движения ,все тихо спокойно...Красиво.. Конечно не как за границей,это понятно,но вот именно спокойно......(Как-не как всетаки не так как у нас)....
Была просто полная депрессия.. :cry: ..В городе сидеть(Лично мне)после таких поездок противопоказанно, :crazy: поэтому я зная уже это...Как в конце сентября приезжаю,сразу еду на дачу....Там хотя бы тише и природа красивая-мне помогает.. :) Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
истерия может длиться пару месяцев. Потом осознаешь, что не место делает тебя, а ты место. Это позволяет добавить оптимизма, взглянуть на мир по другому и начать просыпаться с улыбкой. Я не просто ездила, я успела пожить в Средиземноморьи. Главное, отвыкнуть от левостороннего движения и вежливости водителей. Это опасно для жизни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, фотографии красивые! Ждем сказку!!!! Я на самом деле тоже ни разу нигде не была далее Крыма, поэтому пока не представляю, как оно там... Но очень-очень хочется попасть и посмотреть :):nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, я после 10 дней автобусом по Европе 2 недели не могла ездить дома в общественном транспорте! Меня аж передёргивало!!!

 

А фотки классные! :up:
Пасиба!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, Есть анекдот про двух червячков:
Один у другого спрашивает:"Здесь так красиво!Цветы,бабочки,а мы тут В куче?!"
Другой:"Родина,мать..." :)

 


:sp: Все будет хорошо!

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы "для чего я тут живу", "для чего я вообще живу, если я живу в такой гадости"

155500[/snapback]



Я когда впервые приехала в Питер, была поражена его красотой и масштабом. Прожив там пять лет, к красоте, к сожалению, привыкла, а вот недостатки, грязь стала замечать особенно остро. В этой связи мне запомнилась история, которую нам рассказала замечательный лектор по русской литературе, интересная, мыслящая женщина. Она ехала в автобусе и случайно подслушала разговор двух женщин, явно петербурженок. Автобус как раз въехал на Дворцовый мост, и одна женщина сказала другой: "Красота-то какая!" На что вторая ответила: "Что ты прям как дикая?"
Это я к тому, что, может, хорошо, что Вы прикоснулись к красоте и уехали, сохранив светлые воспоминания? Когда красота становится бытовухой, очень легко вообще перестать ее чувствовать. Кто знает, быть может, как раз то место, где Вы живете воспитало в Вас обостренное чувство прекрасного?
А вообще, я считаю, когда человек не удовлетворен, это хорошо. Удовлетворенный человек становится овощем. Так что не стоит с этим перебарщивать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, да.. И я вот хотела бы жить в Питере, он мне очень нравится, поражает красотой. Нежный такой, душевный город... Но понимаю, что не смогу.. Что привыкла к Москве и просто не смогу привыкнуть к чему-то другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соомной бывает точно также! Особенно после первой поездки.

155504[/snapback]


 

Так вот дело в том, что это уже не первая поездка :) То есть именно туда - первая, но в целом я очень рано начала по миру болтаться. И каждый раз одно и то же. Хотя головой знаешь, что так и будет, но все равно тяжело. Просто между этой поезкой и предыдущей пролегли долгие годы :) Отвыкла, видать.

 

Есть места, где и похуже нашего...

155507[/snapback]


 

Я, наверное, в таком и живу. По крайней мере еще ни разу не видела "похуже". Мама была в Узбекистане, говорит - дивная страна. Кто бы мог подумать. А мы-то Азию представлли какой-то измученной..

 

Но глядя на фото там безумно красиво....

155524[/snapback]


 

Это была тяжкая ответственность - фотографировать все, что попадалось красивого. У меня до сих пор рефлекс по выходу из дома первым делом хватать камеру :crazy:

 

Потом осознаешь, что не место делает тебя, а ты место. Это позволяет добавить оптимизма, взглянуть на мир по другому и начать просыпаться с улыбкой.

155532[/snapback]


 

Ох, Верблюжонок, боюсь, эта аксиома не для меня. Я так ненавижу страну, в которой живу, и так давно мечтаю отсюда уехать, наконец, навсегда, чтобы видеть только в кошмарах эти улицы и людей, что возвращаться каждый раз - это хуже смерти. Глаза бы мои не видели.

 

Ждем сказку!!!!

155591[/snapback]


 

Будет :) Уже складывается в голове, как мозаика.

 

Vivern,
Инночка, спасибо большое! :wub:

 

А вообще, я считаю, когда человек не удовлетворен, это хорошо. Удовлетворенный человек становится овощем. Так что не стоит с этим перебарщивать 

155811[/snapback]


 

По-моему, когда человек не удовлетворен долго, то он скатывается в чОрную меланхолию. Хотя это повод для дискуссии, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Love_Kakariki,
какой именно? Действительно чистым и красивым мне показался Крайстчерч. Наверное, потому, что туристов там немного, весь поток проносится мимо в Борнмут. Но Крайстчерч - это такая прелесть, что слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Immortal
Так надо делать что-то для того, чтобы не было так противно в этой стране: Или преобразовывать ту среду, в которой Вы (как хорошо обо этом написала Верблюжонок, черз некоторое время какие-то идеи и предметы отуда появились дома), или двигаться в том направлении, чтобы уехать. Если что-то реально Делать для того, чтобы не жить так как не нравится, сразу становится легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRIN,
об этом гелко говорить, сидя где-нибудь дома, где все хорошо. Вы ведь не знаете реальной ситуации и не знаете, что я делаю и что не делаю. И с чего Вы взяли, что я сижу и бездействую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
везде есть свои проблемы. Увидеть их можно только пожив в стране не менее полугода. И не факт, что они будут проще. Если есть желание куда-нить уехать, советую пообщаться с теми, кто уже там живет из наших же и не только, это позволит лучше понять стоит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом гелко говорить,  И с чего Вы взяли, что я сижу и бездействую?

Immortal Я не имела в виду, что Вы бездействуете. Конечно, я не знаю реальной ситуации. Мне обидно, что мои слова прозвучали для Вас как обвинение. Не хотела. Я вовсе не то имела в виду. Лишь хотела сказать, что если в повседневную жизнь, в повседневную деятельность (это я и имела в вдиу под "что-то реально делать") включать элементы того быта, куда хочется уехать и где хочется быть. Конечно, с окружающей обстановкой, с людбми ничего не поделаешь. Ничего не поделаешь и с менталитеом, от этого улицы не станут чище, а нецензурная ругань не станет тише. Но самому будет жить проще. Потому что в своем мире, в своем быту уже будет кусочек того края, той страны, куда так хочется.
А вообще, советы, конечно вседа проще давать. И любые советы, это прежде всего советы самому себе. Что сам никак не сделаешь, а другим посоветовать, запросто... :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.