Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, определить вид


Рекомендуемые сообщения

Купили пару неразлучников. Возраста и вида не знаю. Помогите, пожалуйста, определить вид птичек! До этого у нас были только волнистики.
Девочка - с красной головкой. Думаю она из розовощеких. Насчет мальчика сомневаюсь.
Буду очень признательна за помощь. :)

post-4821-1389459471_thumb.jpg

post-4821-1389459540_thumb.jpg

post-4821-1389459592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка у вас розовощекий неразлучник,вы правильно написали,а мальчик похож на гибрид розовощекого с Фишером.Это мое мнение.Послушает мнения специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочка у вас розовощекий неразлучник,вы правильно написали,а мальчик похож на гибрид розовощекого с Фишером.Это мое мнение.Послушает мнения специалистов.

 


спасибо огромное за ответ! :acute: Надеюсь, специалисты подключаться. Просто прямо стыдно, что не знаю вида. Пыталась определить сама, но знаний не хватает. С волнистиками проще было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kareglazik, очень красиво-необычный мальчишка:)

 

У меня тоже были волнистики,с отцом разводили,правда давно,когда ещё выстовочные чехи только в моду входили.
С ними попроще конечно,но сейчас как посмотрела столько всяких окрасов,глаза разбегаются от обилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kareglazik, очень красиво-необычный мальчишка:)

 

У меня тоже были волнистики,с отцом разводили,правда давно,когда ещё выстовочные чехи только в моду входили.
С ними попроще конечно,но сейчас как посмотрела столько всяких окрасов,глаза разбегаются от обилия.

 

Спасибо! :flowers1: Мне самой они оба очень нравятся! Мой последний волнистик несколько лет назад умер от болезни и я все не решалась заводить себе попугаев, так больно терять их! А тут увидела эту парочку и все... не устояла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kareglazik, у Вас действительно розовощекий неразлучник и гибрид розовощечки с маской или Фишера. Гибрид, увы, бесплоден. Если самец, то не сможет оплодотворить самку, и та будет нести пустые яйца. Если самка, то сама будет нестись пустышками от любого кавалера. Почему так уверены в половой принадлежности птах? Если окажутся два самца, то проблем никаких. Если же пара разнополая (или обе самки), то придется постоянно контролировать, чтобы не спровоцировать самок на кладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, спасибо за ответ огромное! У нас уже 5 яиц! Самочка все время в гнезде сидит, высиживает. Как они спариваются я видела не раз. Выходит, все яйца будут "пустышками"? :o Я так расстроена, нет слов просто!

 


А мне кажеться что второй попик помесь маски и розовощекого :oops:

 


Rych, спасибо огромное за ответ! Хвостики у них сзади синие или с присутствием синего, у обоих!

 


kareglazik, у Вас действительно розовощекий неразлучник и гибрид розовощечки с маской или Фишера. Гибрид, увы, бесплоден. Если самец, то не сможет оплодотворить самку, и та будет нести пустые яйца. Если самка, то сама будет нестись пустышками от любого кавалера. Почему так уверены в половой принадлежности птах? Если окажутся два самца, то проблем никаких. Если же пара разнополая (или обе самки), то придется постоянно контролировать, чтобы не спровоцировать самок на кладку.

 


soronoka, спасибо за ответ огромное! У нас уже 5 яиц! Самочка все время в гнезде сидит, высиживает. Как они спариваются я видела не раз. Выходит, все яйца будут "пустышками"? ohmy.gif Я так расстроена, нет слов просто!

Изменено пользователем kareglazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки думаю, что у меня 2 розовещеких! Пересмотрела много гибридов, прочитала кучу информации и склоняюсь к тому, что мальчик - никакой не гибрит! Тем более, что привезли мы их с островов, там такие редкие окраски встречаются, что даже в книгах не встретишь таких! Всем спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kareglazik! У Вас второй неразлучник гибрид. Розовощекий с Фишера, может, ещё и масковый был в роду.
Редкие окрасы как раз и встречаются, потому что спариваются кто с кем.
Вы пишете, с островов их привезли. Это как? Они из дикой природы выловлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kareglazik! У Вас второй неразлучник гибрид. Розовощекий с Фишера, может, ещё и масковый был в роду.
Редкие окрасы как раз и встречаются, потому что спариваются кто с кем.
Вы пишете, с островов их привезли. Это как? Они из дикой природы выловлены?

 


Татина, спасибо за ответ! Мы купили их на Канарских островах в магазине. Они уже были сформировавшейся парочкой, поэтому и взяли обоих, жалко было разлучать. В их клетке стояло гнездо. Продавец очень плохо говорил по-английски, поэтому не удалось толком узнать подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kareglazik, все-таки у Вас гибрид. Дайте паре полноценно отсидеть кладку, чтобы не нарушить у самки гнездового поведения и не превратить ее в беспорядочную несушку. Птенцов Вы вряд ли дождетесь (за всю историю форума еще не было случаев получения потомства от птицы, полученной в результате такого межвидового скрещивания), для очистки совести потом можете просветить яйца на предмет оплодотворенности (если психологически трудно будет разбить), снимете гнездо и больше не будете пускать пару на гнездо. В идеале самке подобрать бы розовощекого самца, но кавалер должен быть ровесником или старше, иначе есть вероятность агрессии со стороны старшей самки, вплоть до смертоубийства. А гибрида можете попробовать приручить и сделать своим компаньоном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


soronoka, спасибо за ответ огромное! У нас уже 5 яиц! Самочка все время в гнезде сидит, высиживает. Как они спариваются я видела не раз. Выходит, все яйца будут "пустышками"? :o Я так расстроена, нет слов просто!

 


То что у вас одна птаха гибрид, сомнений нет!
...а яйца посмотрите пож-ста на свет лампы, все ли они болтуны?
Так как мое мнение о бесплодности гибридов практически не подтверждено!!! Очень вас прошу проверьте яйца!
Сомнения по этому вопросу возникли после разговора с бывшим работником сектора птиц Ленинградского зоопарка. Он сказал что во второй "банке" где сидели неразлучники среди розовощеких было чуть масок или фишек и вроде гибриды тоже размножались!!! Он конечно "спец"---но по хищникам и потому думаю наша "мелочь" ему как то не серьезна)))
Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал что во второй "банке" где сидели неразлучники среди розовощеких было чуть масок или фишек и вроде гибриды тоже размножались!!!

Да уж, тут вопрос - гибриды размножались, или маски (фишки) постоянно плодили гибридное потомство. :) Думаю, спецу по хищам было не до того, чтобы следить кто с кем организовал пару и вывел потомство.
Но дать отсидеть кладку и просветить яйца все же действительно нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, тут вопрос - гибриды размножались, или маски (фишки) постоянно плодили гибридное потомство. :) Думаю, спецу по хищам было не до того, чтобы следить кто с кем организовал пару и вывел потомство.
Но дать отсидеть кладку и просветить яйца все же действительно нужно.

 


atacana, soroka, спасибо за участие! Самка почти не покидает гнезда, если и вылетает, то только на пару минут нарвать бумаги или веточек. Если я приближаюсь к клетке, пока она на воле, она тут же летит назад. В общем, защищает птенцов. Поэтому не хочу ее травмировать и лезть сейчас просвечивать яйца. Хочу подождать еще и когда уже срок подойдет (первое яйцо было отложено 1-го января), если не будет слышно писка птенцов до конца января, то только тогда просветить. В общем, надеюсь, что "спец" был прав и у нас появятся птенцы. Очень этого бы хотелось. Я признательна всем ответившим мне и нашедшим свободную минутку для моей ситуации. Спасибо еще раз! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.