Перейти к содержанию

Обязательно ли брать выкормыша?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Прошу прощения,если не туда пишу.
Мы давно хотим завести попугая,и,наконец,взвесив все "за" и "против",решились!Прочитав достаточно много литературы,я поняла,что розелла-самодостаточная птица,и чтобы она видела в людях не угрозу,а друга,нужно много работать над этим...Но если птица из магазина,все попытки могут сойти к нулю.
Но сколько дней провожу в поисках питомника,или заводчика розелл,чтобы взять выкормыша,-бесполезно...
Уважаемые форумчане,кто смог подружится с розеллой,вы брали ее из магазина,или у знакомых?
Если не запрещено правилами форума,то буду рада контактам заводчиков в личку.
Или не стоит заморачиваться,и просто купить в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Прошу прощения,если не туда пишу.
Мы давно хотим завести попугая,и,наконец,взвесив все "за" и "против",решились!Прочитав достаточно много литературы,я поняла,что розелла-самодостаточная птица,и чтобы она видела в людях не угрозу,а друга,нужно много работать над этим...Но если птица из магазина,все попытки могут сойти к нулю.
Но сколько дней провожу в поисках питомника,или заводчика розелл,чтобы взять выкормыша,-бесполезно...
Уважаемые форумчане,кто смог подружится с розеллой,вы брали ее из магазина,или у знакомых?
Если не запрещено правилами форума,то буду рада контактам заводчиков в личку.
Или не стоит заморачиваться,и просто купить в магазине?

Здравствуйте.Мне кажется,что вы немного путаете понятия.Выкормыш-это птица,вскармливаемая человеком,а не родителями.Она изначально ориентированна на человека,так как считает людей своими сородичами.У заводчиков же могут быть птенцы,но выкормленные родителями,то бишь дикими.
Брать в магазине не стоит.Птица обычно в магазине сидит долго,кормится плохо,возраста неопределенного.Если ваша цель спасти животину,то берите в зоомагазине,если хотите здорового птенца,то обращайтесь к заводчикам.
Насколько я знаю,выкармливание розелл не практикуют особенно,так как даже выкормыши у розелл потом могут одичать.
Особенными успехами в приручении розелл мало кто может похвастаться.Обычно если птица взяла семечку из рук или села на голову или плечо-уже праздник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заводчиков посмотрите в разделе Доски объявлений здесь на форуме. Есть много достойных людей, которые разводят качественную птицу. Знаю, что у KOSTIK очень хорошие птеньцы розелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver_rain, посмотрите у Kain. У него прекрасные розеллы и по- моему как раз выкормыши. Орёл от Курска совсем не далеко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.