Перейти к содержанию

Кака - ещё один новозеландский попугай


Рекомендуемые сообщения

Сегодня выбрался в ещё один парк птиц, где живёт дикая популяция кака. Выпустили их здесь 15 лет назад 12 штук, сейчас их - около 180. Живут сами по себе, но раз в день их прикармливают на специальной площадке. Любимое их лакомство - сыр, дальше в ход идут кусочки початков кукурузы и сладкий напиток.
К времени кормления собираются туристы-посетители, а поскольку кака собираются там примерно за час до начала кормления, то птицы развлекаются. Явное удовольствие им доставляет пролететь над самой головой у человека, задев макушку крыльями, причём подлететь надо на скорости, и сзади.
Сегодня я пришёл к кормлению один (будний день), и все попугаи с радостью полетели ко мне. до времени кормления оставалось минут 40, и я решил заняться фотографированием (для чего, собственно, и приехал). Помня об опыте фотографирования кеа, вооружился дальнобойным объективом, но быстро понял ошибку: кака подходят к тебе слишком близко, поэтому объектив пришлось менять. Я получил всё внимание попугаев: на протяжении получаса они залазили ко мне на колени, проверяли содержимое рюкзака, кусали за пальцы, атаковали с воздуха - короче, веселились по полной программе. Особенно отличался один парень: летал за мной по всей площадке и старался прогнать. Изображал грозный вид, и карабкался вниз по веткам, изображая стремление меня съесть. Пока он атаковал меня с веток, другие исследовали мои босые ноги в сандалиях. Так что временами приходилось убегать :-)
Фотографии - по ссылке, поскольку загружать по одной ну очень долго)

 

https://picasaweb.google.com/10468221993313...CNjY8Iek88W0uQE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctorsergey, замечательные фото, большое Вам за них спасибо!! :flowers1:
Так чудесно хоть на минутку заглянуть в совершенно иной мир пернатых редкостей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там и видео снял - попугаев, и киви в вольере (включая их знаменитого белого киви). Тока вот не знаю, как видео сюда выкладывать :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(включая их знаменитого белого киви

1586079[/snapback]



очень интересно было бы посмотреть

Тока вот не знаю, как видео сюда выкладывать :-(

1586079[/snapback]



Можно через Ютуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно через Ютуб

Попытался - новозеландский Интернет таких шуток, как загрузка видео в YouTube не прощает - мой Интернет совсем остановился :-)
Загружу уже, когда вернусь домой - в середине ноября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.