Перейти к содержанию

соседи и Амазон


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У нас живет амазон. Птица воспитанная, но может часик днем покричать, в промежутке с 12 - 14:00. Никогда не орет ночью и рано с утра. дом у нас новый, слышимость большая. когда попугай начинает орать, соседка начинает бить в стену. С ней я пока не разговаривала . Какие у вас взаимоотношения с соседями? Как мне лучше поступить? У нас 1ккв, птичку мне никуда не деть (( с одной стороны я понимаю соседей, но с другой стороны он же не орет 24 часа в сутки, а только часик отсилы и в дневное время. Прошу поделиться своим опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка у Вас пожилая? Крики птицы в дневное время, в основном, мешают двум категориям населения - пожилым людям и мамам с маленькими детьми. Вы вообще не общаетесь с этой соседкой, она не в курсе, что у Вас живёт птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соседка у Вас пожилая? Крики птицы в дневное время, в основном, мешают двум категориям населения - пожилым людям и мамам с маленькими детьми. Вы вообще не общаетесь с этой соседкой, она не в курсе, что у Вас живёт птица?

Нет не пожилая, во всяком случае не бабуля, она знает что у меня корелки живут, спрашивала "это не у вас там птички поют. Но сказала что их крики ее не беспокоят, мол их слышно только на лестнице, а у нее , кстати, собака живет, которая может и полаять в часа 2 ночи . И вот с недавнего времени у нас поселился амазон. И начались стуки в стену) и да, дом новый, полностью не заселен, у всех вовсю еще ремонт.соседка у нас по планировке кв получается только одна со смежной стеной. Ну еще сверху и снизу, но там еще не заселено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. У нас живет амазон. Птица воспитанная, но может часик днем покричать, в промежутке с 12 - 14:00. Никогда не орет ночью и рано с утра. дом у нас новый, слышимость большая. когда попугай начинает орать, соседка начинает бить в стену. С ней я пока не разговаривала . Какие у вас взаимоотношения с соседями? Как мне лучше поступить? У нас 1ккв, птичку мне никуда не деть (( с одной стороны я понимаю соседей, но с другой стороны он же не орет 24 часа в сутки, а только часик отсилы и в дневное время. Прошу поделиться своим опытом

Добрый день. Судя по тому, что соседка не пришла и не поговорила с Вами о том, что её беспокоят крики попугая, соседка у Вас - стукачка,)) предпочитает не общаться по-человечески, а перестукиваться. Отвечать стуком на стук не стоит, это ещё больше может раззадорить и разозлить женщину.
Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец...), т.е. Вам нужно в обозримом будущем сделать желательно/обязательно звукоизоляцию стен, потолка и пола, а на днях буквально купить тортик, пирожные и испечь на всякий пожарный пирог фруктовый, нейтральный, типа Шарлотку, на случай, если соседка не ест тортики покупные, баночку кофе и чая с собой захватить можно, типа чтобы не обпить соседку, можно ещё цветочки купить, игруху или лакомство собаке( бабе - цветы, детям - мороженое) и напроситься в гости с этим набором, так сказать на знакомство. Затем, не отходя от кассы, пока железо горячо, сразу после чая/кофе, на позитиве и расслабленном состоянии от вкусного пирога и чая, и по ходу узнавания интересов и жизненной ситуации у соседки, пригласить к себе в гости соседку, посмотреть как живёте и заодно на самого красивого, говорящего, редкого, милого и ручного попугая. Если попугай не боится незнакомых, контактный, то лучше показать его соседке достаточно близко, во всей красе, а если есть возможность дать ей погладить или почесать шейку, то есть вероятность, что сердце соседки растает( тактильный контакт с животными творит чудеса..). В любом случае, не зависимо от исхода похода в гости, всегда с ней здоровайтесь, коротенько спрашивайте как она поживает, как её собачка, про погоду пару фраз, и пару фраз про горячие новости. Если в ходе чаепития и беседы ненароком узнаете её увлечения, любимые блюда, что её беспокоит по здоровью и какие программа по ТВ она смотрит, например, то в последствии можно раз в квартал/год/месяц приносить ей любимый пирог и вкусняшку собаке и пять минут на площадке или в подъезде перекидываться новостями. В общем, Вы должны создать и поддерживать свой положительный образ, и нужно, конечно, общаться и искать ненавязчиво, на позитиве всегда, подходы к путям решения проблемы. Мне как-то так кажется.)
P.S. Попугаю можно включать музыку спокойную, это настраивает на комфортную и положительную волну. Скажите, пожалуйста, крики попугая в это время с чем связаны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не попугай, а грач. Они когда маленькие, так кричат очень много и громко. И я первое время, когда его только подобрал, он начинал кричать часов с шести утра и я морально готовился к приходу соседей с предъявами "Кто у вас тут кричит так громко, сделайте его потише". Заготовил даже ответ: Как, по вашему, мне сделать птицу потише? Предположил, что таким вопросом я поставлю их в тупик. И тут уж если начнут нормально говорить, то скажу, что постараюсь птицу держать в дальней комнате, чтобы крик меньше было слышно. А если начнут хамить, то просто вежливо пошлю восвояси. Мне повезло, никто не пришел. Но в общем главное - морально настроиться. Я так думаю, что если соседи нормальные, то простой разговор поможет. А если неадекваты - то и тортик ничего не решит.
Вообще теоретически если днем, то никаких законов вы не нарушаете. Так что все соседские наезды только на уровне "неудобно перед соседями". А если нет способа птицу утихомирить, то тут уж ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Пилю птицам игрухи - ничё не_слышно, прекращаю пилить - стучат по батарее. Вывод: продолжать пилить дальше!))*. По мне так если время дневное-дозволенное шуму, то никакие претензии соседей права не_имеют. У них тоже и дети орут, и собаки гавкают, и дрели дрелятся. Задабривать соседку из-за её прихотей смысла не_вижу, надо просто подробнее изучить тему дозволенного шума. А уж если в вашем доме ремонты-перфораторы, то на амазона (хотя крик корелл у меня при входе в подъезд уже слышен хд) жаловаться считаю грешноватым. Моя амазонка поначалу любила чуть покричать утром - сместила им снятие покрывал на не_раньше 10 утра. Ну, и до 10-11 вечера пусть хоть оборётся, хотя ей это быстро перестало быть интересным хдд. П.С.: постучите и вы соседке, когда её собачка хоть пару раз громко гавкнет в 2 ночи ;))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец...), т.е. Вам нужно в обозримом будущем сделать желательно/обязательно звукоизоляцию стен, потолка и пола, а на днях буквально купить тортик, пирожные и испечь на всякий пожарный пирог фруктовый, нейтральный, типа Шарлотку, на случай, если соседка не ест тортики покупные, баночку кофе и чая с собой захватить

1582806[/snapback]



К стати именно таким способом я решила проблему с соседкой сверху :ok: У меня амазон Мюллера кричит, хоть и не часто, но не просто громко, а жутко громко, но квартира у нас большая и от соседей за стеной мы вопрос решили довольно просто, разместив клетку и стенд в несмежной с соседями комнате. Внизу хоть и живет молодая пара с маленьким ребенком, но они к нам претензий не предъявляют, а вот над нам живет сварливая бабуся.... Когда она пришла ругаться со мной по поводу криков, я пригласила её в гости, провела в комнату и показала источник шума. Потом мы с ней попили чай с печеньками на кухне, поговорили "за жизнь", я выслушала её, посочувствовала плохому здоровью и мизерной пенсии, и она ушла. Теперь иногда презентую ей коробочку конфет или пачку вкусного печенья, иногда хорошего чая или фруктов. И чудо свершилось из ворчливой бабуски она привратилась во вполне милую пожилую женщину :) Больше претензий по поводу криков не возникает.

Задабривать соседку из-за её прихотей смысла не_вижу, надо просто подробнее изучить тему дозволенного шума

1582870[/snapback]



Иногда проблема решается гораздо проще, чем кажется. Не нужно искать сложных путей. Конечно можно изучить проблему шума и шуметь с 7 утра до 22 вечера, но все мы люди и живем в социуме, нет ни чего зазорного попытаться решить проблему мирным путем. Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у Вас дискуссия.
С детства держу животных,всю жизнь живу в многоквартирных домах.Сложных людей обхожу дальней дорогой.С крупной собакой даже график прогулок меняла,она была драчунья.С птицами:у соседей спрашиваю не мешают ли им птицы,их детей зову полюбоваться,помогаю,если просят,угощаю.
Однажды в гостях был студенческий друг,к нам зяглянула соседка,и,узнав,что у нас гости,притащила сладости своего приготовления.Я говорю,мол,как же мне всегда везло с соседями,на что мой друг сказал:"что значит везло,любые отношения это работа,если ты с людьми по людски...,то и они тоже.А везение здесь ни при чем"И ведь он прав.
Поэтому я считаю,что не должно быть никакой конфронтации-только компромисс.А люди все разные:кто-то любит пирог,кто-то огурец,а кому-то надо,чтобы его выслушали,в праздничный день поздравили,ребенка повзрослевшего отметили и мн.другое.Как правило,к любому человеку можно найти подход.Извините за флуд,но не могу не привести такой пример.Жил неподалеку дедуля,которому не нравилась скорее я,а не моя крупная собака.Она нехорошо смотрела на голубей,по его мнению,сложное время,крупа по талонам,дед кормит птиц и ворчит на всех.Однажды (а я устала ему объяснять,что никто никого не обидит,просто забирала собаку,когда его видела) он подкрался сзади и попытался ударить собаку палкой,обрушив на меня проклятия.Я пошла на него с собакой,он попятился к кучке крупы,а я взяла грех на душу,проорав:в стране значит детям не хватает круп,а ты птиц кормишь,вот сейчас позвоню в НКВД,там во всем разберутся" .Дедулька убежал и больше не приставал.Почему я пишу об этом-да потому,что есть ничтожный процент людей,с которыми нельзя договориться,но он,этот процент мизерный.И даже к таким людям можно найти метод воздействия.Поддерживаю идею со звукоизоляцией,хотя бы потому,что это Ваша птица,это Вам терпеть её крики,а соседи ни при чем.Прошу Вас,решите все мирно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что недовольство соседей не надо превращать в конфронтацию. Войны между соседями - не байки, и они, порою, приобретают просто ужасающие формы.
Если уж совсем невозможно разрешить вопрос мирно, то стоит ограничиться игнорированием.
Но добрые отношения с соседями - большое дело. Это я осмелюсь утверждать как человек, крайне не любящий посторонних людей.
Благожелательный к Вам настрой людей, живущих рядом, сделает проживание рядом с ними приятнее, а встречая в собственном подъезде людей, которые могут плюнуть на Вашу дверь, можно постоянно портить себе настроение.
У меня жила такая соседка рядом, и это была одна из причин переезда. Когда я была вынуждена вернуться, то была очень обрадована тем, что гадкая семейка, это уж извините, накипело :pardon: съехала. Теперь рядом живёт прекрасная молодая семья, меня совершенно не раздражают их звенящие неразлучки, даже когда спит ребёнок, а их хорошо слышно. Про моих птиц они и не знали, пока мы сами не рассказали, но они мужественно вытерпели истошные вопли кота по ночам, по приезду он кричал, наверное, недели две. Мы сами сходили с ума, а они, имея новорожденную дочку, ни слова не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, думаю да, надо наладить хорошие отношения с ней, пригласить в гости, познакомить с птичкой) думаю ничего страшного нет в том, что птичка кричит отсилы час в дневное время ))) можно и перетерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас розелла громко кричит и по утрам и по вечерам.Конфронтации с соседями для меня привычное дело :) Поэтому я бы никогда не пошла с тортиками-печеньками запаивать/задабривать соседей.У кого идеальная тишина днем?Да ни у кого.Кто-то сверлит,кто-то пилит,кто-то отношения выясняет.Ко всем бегать теперь что ли?К нам один придурковатый сосед приходил жаловаться на ребенка который бегает через чур громко :) Пару раз устроенный специально для него концерт с визгами,плясками и криками угомонили его окончательно)))
Ваш амазон кричит днем,а это значит в дозволенное для шума время.Если бы он кричал по ночам,то это другое дело.Тогда действительно подкуп соседей был бы идеальным вариантом.А так пускай беруши покупают и не возмущаются.Тем более у не довольной дамы у самой собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыганка88, Вы с таким настроем и такие же боевые соседи просто нашли друг друга) Но мудрые полководцы говорили, что лучшая битва - та, которой не было. К чему множить агрессию и негатив, когда можно обойтись без этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Лилит' ,согласна с Вами.К Вашей пословице хочется добавить еще одну-"в тебя бросают камнем,а ты бросай хлебом".Ах если бы многих сегодня воспитывали как раньше,сколько бы агрессии удалось избежать...сколько проклятий(которые в том числе и на животных распространяются) не нашли бы своих адресатов...Люди!!!закон сохранения энергии никто не отменял-ну пожалейте вы себя прежде всего.
Но главное -ЧТО и КАК сказать.Я только однажды пожаловалась на шумные игрища ребенка снизу,но только потому,что муж лежал с приступом гипертонии.Лет 8 прошло.Девочка выросла,не раз бывала у нас,сейчас почти невеста.Но,тогда она не просто вняла,а еще долго,встречая мужа моего в лифте,озабоченно спрашивала :"Митя,как твое давление?"
Люди,учитесь вести диалог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цыганка88, Вы с таким настроем и такие же боевые соседи просто нашли друг друга) Но мудрые полководцы говорили, что лучшая битва - та, которой не было. К чему множить агрессию и негатив, когда можно обойтись без этого?

Агрессия как раз исходит от соседки,которая не считает нужным узнать что к чему и стучится недовольная в стенку.Я еще понимаю если бы попугай орал с утра до ночи.А если в квартире автора вздумают что-то посверлить,тоже будет стучаться не при памяти?Тем более у самой же собака,которая может залаять в любой момент не зависимо от желания хозяйки и ее соседей.
Я уважаю окружающих меня людей,никогда не буду слушать громко музыку,устраивать сейшен по ночам,но в дневное время у меня в квартире может хоть корова мычать и пускай ко мне хоть кто-нибудь придет по возмущаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыганка88, знание своих прав и законов не должно мешать людям находить общий язык через диалог. И вот это

пускай ко мне хоть кто-нибудь придет по возмущаться
как раз агрессивный настрой, на мой взгляд. Вы просто не попадали в такую ситуацию, видимо, когда только уложили спать младенца, и в 3 часа ночи соседи снизу по стояку начали барабанить по трубам, чтобы "отомстить" соседям сверху за дневной визг перфоратора.
При чём тут все остальные, кому завтра на работу, у кого дети, старики, свои обстоятельства?
Никто не знает, кто решил "сделать подлянку", перфоратор визжать днём тоже не перестал. Но итогом того, что два соседа не поговорили, явилась половина бессонной ночи для совершенно не замешанных в этом людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не агрессивна как могло бы показаться.Понимаете,если бы ко мне пришла женщина или мужчина и сказали,что крики моего попугая мешают спать их ребенку,я бы накрыла птицу или убрала бы в темную комнату.Это и есть нормальный конструктивный диалог и человеческая толерантность.
А по мнению выше отписавшихся получается такая ситуация,что когда моя дочка начинает бегать по дому или кричать птица,а придурковатый сосед начинает барабанить по батарее,я должна по быстренькому сгонять за тортом и отнести его соседу?
Еще раз повторюсь,я не собираюсь обращать внимание на чужие тараканы.Пусть хоть головой об стенку стучаться.Я тоже могу в ответ чем-нибудь стукнуть пока не уймутся)))
Было такое,что в подъезде что-то ремонтировали и я спокойно выходила и просила как-нибудь свернуть это дело на время сна ребенка.Все друг-друга поняли и разошлись по любовно.Точно так же во время караоке-сейшена у соседей мы с мужем не стали как полоумные долбить по стенам и батареям,а просто поднялись к ним и попросили сделать музыку по тише :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ко мне пришла женщина или мужчина
Уважаемая Цыганка88,тут дело в другом.Я уверена,что и Лилит имела ввиду то же,что и я.Главное не провоцировать агрессию.Но это моё мнение и мой стиль жизни.Я не делаю ничего такого,живя в общем доме,из-за чего ко мне могут прийти и пожаловаться.Ну например:если я испачкаю руки дерьмом и не помою их-от этого вред только мне.А вот если возьмусь ими за общую ручку-это вызовет недовольство.Главный принцип: не навреди(не мешай,не раздражай и.т.д).Бессорно,трудно жить в общем доме...Вот когда я выхожу мыть лифт,мне посмеиваясь говорят,что,мол,субботник себе устроила.А я отвечаю,что очень люблю свою собаку и хочу,чтобы она ездила в чистом.И мне плевать ЧТО обо мне подумают,главное-моей семье хорошо,а заодно и тем,кому чистота приятна...Эх,первое,что я сделаю,когда у меня будет свой дом,это закажу табличку "частная территория" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте автора темы,вообще не обращала бы внимания на соседку.Пускай себе хоть обстучиться.А если бы она стала донимать меня,то я бы ее в свою очередь застучала бы ее до припадка :) Долбила бы в стену при каждом тявканье ее собаки,даже ночью бы не поленилась встать.А то выходит ее собаке можно лаять,а соседскому попугаю ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще может кому-то покажется,что я злая противная тетка :) ,но это совсем не так.Просто я возможно смотрю на ситуацию автор сквозь призму недавних разборок с соседями.Когда тебе выдвигает претензию за беготню ребенка человек,который периодически надираясь,устраивает шумные разборки по ночам со своей дражайшей супругой,кидая в нее при этом,судя по шуму,то ли диваны то ли шкафы.Просто ситуация автора с противной теткой у которой собака и по ночам лает,что ее не смущает конечно же,напомнила мне мою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная тема! И вечная проблема многоквартирных домов. :( Время от времени проблемы с соседями возникают. Кореллы конечно не амазон, но тоже очень громкие, особенно летом при открытых окнах. Кроме того являюсь владелицей ....дцати маленьких собачек. Ночью мы спим. А днем всяко бывает конечно, но не так чтобы прям жить невозможно. От дороги под окном больше шума....
По соседям с тортами не бегала и не побегу. Мы как то живем своей жизнью. С "проблемными" соседями я просто не общаюсь. Глухонемая я с ними. Мне так проще. Чем выходить на эмоции, греметь по батарее и т д И отказываться от своих интересов я бы не стала, собственно и не стала... Как жили так и живем. А на всех хорош не будешь. :dog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в квартире и у нас кругом соседи. С соседями нужно дружить! ;) Нужно уметь договариваться. ;)
Агрессия порождает только агрессию. :nono:
Цыганка88

Понимаете,если бы ко мне пришла женщина или мужчина и сказали,что крики моего попугая мешают спать их ребенку,я бы накрыла птицу или убрала бы в темную комнату.Это и есть нормальный конструктивный диалог и человеческая толерантность.

А попугай каждый день днём издаёт звуки. Каждый день бы накрывали? Не уверена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соседи - это , бывает, проблема... До сих пор помню - маленькой была, запрещали дома даже пробежаться, не то чтобы мячом по полу стукнуть - жила внизу грымза...По-моему, так тоже нельзя. квартира отдельная, что хочу, то творю, есть правило - не шуметь после 23.00 - пожалуйста. А от попугая и шума-то не так много - не целый же день орет, а к 23.00 уже спит. А ребенок иногда кричит часами - никто же в стенку не долбит им...Или на рояле играют, даже и не громко, но навязчивые звуки тоже до истерики довести могут. В данном случае, соседка - явная скандалистка, провоцирует конфликт, и никакие тортики ее не заткнут, ей процесс ругани важен или на своем поставить любой ценой, Не попугай, так к чему другому придерется. Так что - игнорировать, станет вести себя активнее - обратиться к закону. Нет, если сама начнет разговор, можно попытаться корректно объяснить, что птицы - не телевизор, по заказу не выключаются, но едва ли воспримет. А бежать первым извиняться - еще больше обнаглеет...И уж вовсе неразумно в угоду таким что-то делать с птицей - убирать в темную комнату, накрывать - это днем-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы живём в квартире и у нас кругом соседи. С соседями нужно дружить! ;) Нужно уметь договариваться. ;)
Агрессия порождает только агрессию. :nono:
Цыганка88

 

А попугай каждый день днём издаёт звуки. Каждый день бы накрывали? Не уверена.


Конечно не накрывала бы каждый день.Но после просьбы сделала бы.Всякое бывает.Мне тоже приходилось обращаться к людям,чтобы ребенок мог спокойно уснуть.Правда это было всего один или два раза.
В принципе моя розелла и не вопит целыми днями,поэтому пока еще никто не жаловался.
Ирвин109,вот согласна с вами полностью.Просто те,кто сталкивался с неадекватными соседями поймут,что здесь с тортами и прочими вкусностями нечего даже близко делать.Да и зачем?Ничего криминального попугай автора не делает,днями и ночами не вопит.Мы же,адекватные люди,не будем ведь долбиться к соседям если они включат громко музыку или телевизор днем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем ведь долбиться к соседям если они включат громко музыку или телевизор днем?

 

Ну по чему же не будем, очень даже будем))) У меня вот соседи одно время полюбили днем врубать музон так, что стены дрожали. На просьбы не реагировали (видимо тоже из "грамотных"). Только не знали они, что я могу и участкового вызвать, а почти из любого действия можно раздуть административное дело о нарушении общественного порядка. Я вот не понимаю - почему я должна слушать бум-бум-бум весь день? От этого с ума можно сойти просто. Я в свои выходные хочу в тишине побыть, а не слушать чужие радости жизни.
По поводу соседки, стучащей по стенам. Ну, я бы наверное все же сходила к ней, только без всяких тортиков. Просто узнать - чего стучим, гражданка? Поговорила бы с ней спокойно, напомнила про ее собаку. Ну, и звукоизоляцию я бы тоже начала потихоньку делать))))
пс своей собаке лаять разрешаю днем и не долго, ночью (редко на нее нападает) - затыкаю моментально. Корелл стараюсь тоже дрессировать - когда сильно расходятся и начинают именно орать - подхожу и свистом, хлопаньем в ладоши и сопровождая строгим "нельзя" прекратить это безобразие. Как правило раза с третьего получается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну по чему же не будем, очень даже будем))) У меня вот соседи одно время полюбили днем врубать музон так, что стены дрожали. На просьбы не реагировали (видимо тоже из "грамотных"). Только не знали они, что я могу и участкового вызвать, а почти из любого действия можно раздуть административное дело о нарушении общественного порядка. Я вот не понимаю - почему я должна слушать бум-бум-бум весь день? От этого с ума можно сойти просто. Я в свои выходные хочу в тишине побыть, а не слушать чужие радости жизни.
По поводу соседки, стучащей по стенам. Ну, я бы наверное все же сходила к ней, только без всяких тортиков. Просто узнать - чего стучим, гражданка? Поговорила бы с ней спокойно, напомнила про ее собаку. Ну, и звукоизоляцию я бы тоже начала потихоньку делать))))
пс своей собаке лаять разрешаю днем и не долго, ночью (редко на нее нападает) - затыкаю моментально. Корелл стараюсь тоже дрессировать - когда сильно расходятся и начинают именно орать - подхожу и свистом, хлопаньем в ладоши и сопровождая строгим "нельзя" прекратить это безобразие. Как правило раза с третьего получается))))

Лично я против всех этих перестукиваний. Когда наши соседи завыли в караоке на весь дом,лично нам с мужем и в голову не пришло стучаться по стенам и батареям.Муж просто поднялся к ним и попросил сделать по тише.Соседи оказались адекватными и все разошлись полюбовно.Кстати,если бы они не угомонились,то мы бы просто вызвали участкового.Чего стучать как припадочным?
Я только своего чумового соседа снизу застучала до полусмерти :) Когда он начал греметь по батареям на каждый звук из нашей квартиры,да-да,на телевизор,который мы никогда не слушаем громко,на передвигаемые стулья и на бег ребенка,я ответила ему тем же.Он раз стукнет,я десять,еще и повизжим с ребенком.Через неделю соседа отпустило,так как он понял,что с меня взятки гладки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас Дума ужесточает санкции за несоблюдение тишины,но вот к усатым -хвостатым пернатым никакие санкции применяться не будут.Потому,как это не отбойный мотлоток,дрель,музыкальный центр.и сделать потише ...Вообще лучше не афишировать,какие животные у вас дома,тем более дом новый.Сейчас знаю,вообще в многоквартирных домах очень трудно определить источник шума.У знакомых кто-то год по ночам стучит и не могут вычислить.

Изменено пользователем Крыса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.