Перейти к содержанию

Помогите определить название попугая


aton4

Рекомендуемые сообщения

Интересная лампа, дорого взяли? Мне тоже уже пора менять, правда у нас другая немного стоит трубчатая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересная лампа, дорого взяли? Мне тоже уже пора менять, правда у нас другая немного стоит трубчатая

 


Эту фотку я скачал здесь на форуме. Её брали для сокола, как замену солнечного света. Сокольники с этого форума вроде одобрили её. И брали кажется за 175 грн. Завтра зайду в магазин с этой фотографией, посмотрю что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересная лампа, дорого взяли? Мне тоже уже пора менять, правда у нас другая немного стоит трубчатая

 


Сегодня только посмотрел цену. 145 грн стоит именно такая лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня только посмотрел цену. 145 грн стоит именно такая лампа.

О, отличная цена. Как Ваша самочка поживает? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, отличная цена. Как Ваша самочка поживает? :)

 


Лопает хорошо, довольно активно поглощает такую зерносмесь post-44726-1383633486_thumb.jpg,

 

мелкие, для волнистых, с просом (рядом в закрытом кулечке, вроде берет сейчас не особо, хотя начинала с них). 1-2 раза в неделю ест, правда без особого энтузиазма, перепелиные яйца. Один раз давал размокшую гречку. Более менее ела. С фруктами и овощами пока не дружит. Активно ползает по стенкам (без участия второй лапки), когда ловлю. Крылышки разминает. Но скачет пока на одной лапке, хотя второй дергает во всю когда вырывается из руки. На лапке вроде перышки стали отрастать и головка зарастает.
В общем жду когда наконец можно будет перестать лечить. :)

Изменено пользователем aton4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лопает хорошо, довольно активно поглощает такую зерносмесь post-44726-1383633486_thumb.jpg,

 

мелкие, для волнистых, с просом (рядом в закрытом кулечке, вроде берет сейчас не особо, хотя начинала с них). 1-2 раза в неделю ест, правда без особого энтузиазма, перепелиные яйца. Один раз давал размокшую гречку. Более менее ела. С фруктами и овощами пока не дружит. Активно ползает по стенкам (без участия второй лапки), когда ловлю. Крылышки разминает. Но скачет пока на одной лапке, хотя второй дергает во всю когда вырывается из руки. На лапке вроде перышки стали отрастать и головка зарастает.
В общем жду когда наконец можно будет перестать лечить. :)


aton4, хорошие новости :) . А фрукты-овощи все же предлагайте. У меня была самочка, которая до меня питалась полгода только зерновым кормом, так она только через месяц впервые попробовала яблоко, а еще через месяц - апельсин. И после этого уже начала есть все - ягоды, овощи... но на "распробывание" у нее ушло, считайте, 2 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aton4, хорошие новости :) . А фрукты-овощи все же предлагайте. У меня была самочка, которая до меня питалась полгода только зерновым кормом, так она только через месяц впервые попробовала яблоко, а еще через месяц - апельсин. И после этого уже начала есть все - ягоды, овощи... но на "распробывание" у нее ушло, считайте, 2 месяца.

 


Буду обязательно. Я обычно когда ставлю какой-то корм кроме зерна, убираю зерносмесь на пол дня, чтобы в клетке из еды оставалось только яйцо или гречка, тогда он понемногу пробует. Потом опять зерно ставлю. Но больше чем на часа может четыре зерно не убираю. :)

Изменено пользователем aton4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день! Давно не писал, но тем не менее, лечение закончено. Предоставляю небольшой отчет))). Продолжалось все месяца два. Главным образом для того чтобы восстановилась проводимость нервных импульсов в лапке, как я понимаю. Напомню, когда он ко мне попал, состояние его было жутким. Ветеринары, к которым я его по месту возил сходились на том, что лапку надо ампутировать. Кода я зашел на этот форум, мне сказали что-то вроде; "Сиди, не рыпайся и жди когда Зося выйдет!" Zosia вышла в тот же вечер и сразу прописала лечение. По датам, процесс лечения выглядел так: post-44726-1395495914_thumb.jpg post-44726-1395496919_thumb.jpg

 


Сейчас лапка здорова, ползает, бегает прекрасно. Оперился. Наглый. Стоит принести себе тарелку с едой и отвернуться - он уже в ней. Ничего не боится. К соколам лезет на присаду, и у них же на глазах нагло грызет её. post-44726-1395497041_thumb.jpgpost-44726-1395497125_thumb.jpgpost-44726-1395497226_thumb.jpg

 

Не много ест яблоки, но без фанатизма, ту крупную зерносмесь фото которой разместил в предыдущих сообщениях, другую не особо, любит мучника, зоофобуса, подбирает за соколами кусочки перепелов с пола. Этим 3 фотографиям примерно месяц. Сейчас выглядит еще лучше.

 

Единственный нюанс. Это кажется самец? Если да, то ему надо найти такую же самочку (просто хочу такой же расцветки), но на Украине вряд ли они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aton4, поздравляю Вас с успешным завершением лечения! улучшения налицо :up:
Для определения пола дайте побольше фотографий крупным планом, в фас и в профиль... трудно разобрать на таком расстоянии, кто у Вас, тем более, что контур лба не совсем характерный, желтый лоб сливается с желтым окрасом шеи, что затрудняет идентификацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aton4, на самой последней фотке мне кажется самцом. Вот за тарелку...что там он у Вас на фотках кушает? Огромная просьба - не кормите его человеческой едой....это существенно сократит птице жизнь. Только полезная пища, лекарства отражаются на состоянии органов, соответственно и соленая, жирная еда тоже.....Птицу такого окраса на Украине я вижу впервые....видел желтолобых какарики, но оливкового окраса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aton4, на самой последней фотке мне кажется самцом. Вот за тарелку...что там он у Вас на фотках кушает? Огромная просьба - не кормите его человеческой едой....это существенно сократит птице жизнь. Только полезная пища, лекарства отражаются на состоянии органов, соответственно и соленая, жирная еда тоже.....Птицу такого окраса на Украине я вижу впервые....видел желтолобых какарики, но оливкового окраса...

 


Это он ест капусту тертую с морковкой) Он хорошо выбирает. Клюв вроде не маленький, может действительно самец.
Попробую попозже фотки скинуть. Единственный нюанс, к сожалению фрукты ест не очень, слегка разве что яблочко погрызть может. Овощи не ест. Исключение - иногда салат в моей тарелке). Налегает только на эту зерносмесь, видимо кроме зерносмесей его ничем толком раньше не кормили. Из-за этого он очень зависим от наличия серы в рационе. Именно она, в его случае, дает перувозможность быть в хорошем состоянии. Но держать его постоянно на сере не совсем хорошо. Как решить этот вопрос пока не знаю. Может какие-то корма с сухими фруктами пробовать или мюсли...

 

Кстати а в России, в частности в Москве, вам не встречались птицы такого раскраса?

Изменено пользователем aton4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это он ест капусту тертую с морковкой) Он хорошо выбирает. Клюв вроде не маленький, может действительно самец.
Попробую попозже фотки скинуть. Единственный нюанс, к сожалению фрукты ест не очень, слегка разве что яблочко погрызть может. Овощи не ест. Исключение - иногда салат в моей тарелке). Налегает только на эту зерносмесь, видимо кроме зерносмесей его ничем толком раньше не кормили. Из-за этого он очень зависим от наличия серы в рационе. Именно она, в его случае, дает перувозможность быть в хорошем состоянии. Но держать его постоянно на сере не совсем хорошо. Как решить этот вопрос пока не знаю. Может какие-то корма с сухими фруктами пробовать или мюсли...

 

Кстати а в России, в частности в Москве, вам не встречались птицы такого раскраса?


aton4, в России с желтолобыми еще хуже обстоит дело, чем на Украине. Их в Чехии покупают, насколько я знаю, но как именно - не в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aton4, в России с желтолобыми еще хуже обстоит дело, чем на Украине. Их в Чехии покупают, насколько я знаю, но как именно - не в курсе.

 

Ого... А как их перевезти-то через границу??? Наверное документы какие-то нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого... А как их перевезти-то через границу??? Наверное документы какие-то нужны.

Питомники дают документы на птицу, если приобретать у них официально. Но контактов самих питомников у меня нет, надо искать выходы на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.