Перейти к содержанию

подобрал дятла


tumb1er

Рекомендуемые сообщения

ребята, подобрал дятла, что делать? жалко птицу,красивый очень. сидит в коридоре, голову спрятал в крыло.
08bfe4b855f3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так он сидел у меня сразу
c57d42dd2a64.jpg
почитав форум, и заглянув в холодильник понял что у меня вообще ничего нужного нет, соорудил ему вот такой домик до утра
6964de76c8ac.jpg

 

вода и вареное яйцо. попугай соображал что в мисочке вода, надеюсь и этот сообразит.
пробовал кормить, сразу вел себя пассивно а потом на попытки открыть клюв начал оказывать активное сопротивление и не даваться, немножко влил ему воды пипеткой. на часах четвертый час ночи, думаю и он сонный и мне спать пора идти, надеюсь дотянет до того момента как я проснусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот пришло утро,с птицей все хорошо, на балконе наловил мух, штук 20, всех склевал,потом подставил воды, он попил. немножко пытался пол долбить, сидит на балконе греется на солнце. поеду искать клетку, корм,орнитолога для осмотра. обратил внимание что он не кричит, т.е. вроде бы пытается но звуков не издает, и крылья раскладывает но толи чтото с крылом,толи летать не умеет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он красавец!!!

 

Что-то вам никто не отвечает, посмотрите соседнюю тему, там пишут как кормить их http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=107688

 

И вот эту http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=110248

Изменено пользователем Devushka_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой он красавец!!!

 

Что-то вам никто не отвечает, посмотрите соседнюю тему, там пишут как кормить их http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=107688

 

И вот эту http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=110248

 

спасибо, я уже прочел это, затарился опарышами, накормил,из лесу привез для него бревно, и сейчас птица уснула.
d878cc81e297t.jpg

 

пробовал сегодня летать немного, на толи не получается,я толи не умеет, Я не могу отличить.
и да, как различить какой у меня вид или порода, как там у птиц правильно, и различить самца от самки? я с орнитологией вообще не сталкивался никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumb1er, я не большой специалист, но какие могут быть нелетные птицы в сентябре? Все птенцы вроде уже давно должны стать на крыло. А раз он жив, то значит он в любом случае МОГ летать. И раз теперь не летает, значит должна быть причина этого. Напишите в тему болезней, не забудьте ответить на опросник + фото помета. Может там вет-консультанты вам подскажут что и как. И опишите где и при каких условиях подобрали. Может его кто-то "отпустил" на волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tumb1er, я не большой специалист, но какие могут быть нелетные птицы в сентябре? Все птенцы вроде уже давно должны стать на крыло. А раз он жив, то значит он в любом случае МОГ летать. И раз теперь не летает, значит должна быть причина этого. Напишите в тему болезней, не забудьте ответить на опросник + фото помета. Может там вет-консультанты вам подскажут что и как. И опишите где и при каких условиях подобрали. Может его кто-то "отпустил" на волю.

такие же,мысли были про летность птицы, спасибо, напишу обязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Как дела у дятла?

птица начала летать, долбить все что ему попадало под клюв, но самое что я не мог наблюдать так это как он долбиться в стекло, поэтому я принял решение его выпустить. неделе от дома лес и когда я его привез туда так увидел что там очень много дятлов,поэтому мои сомнения развеялись что он от туда, надеюсь с ним все хорошо. когда его выпускал он сразу полетел на сосну и начал долбить ее. the end.
aezA5ydbLIo.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хорошо, что всё хорошо.
Непонятно всё же - что с ним было.

У меня муж тоже вчера принес замерзшего дятла. На улице более чем -20. И жалко выпустить и в квартире держать особо не хочется. Какие морозы они выдерживают? может подождать когда немного потеплеет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня муж тоже вчера принес замерзшего дятла. На улице более чем -20. И жалко выпустить и в квартире держать особо не хочется. Какие морозы они выдерживают? может подождать когда немного потеплеет?

все... птичка сдохла((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.