Перейти к содержанию

Подобран голубь с улицы


Наталья7

Рекомендуемые сообщения

Господи, какая глупость взять бросить антибиотик от которого положительная динамика.

 

Так кровотечения от компресса было, причем здесь цефтриаксон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталья7

    56

  • Commando2

    51

  • маленький принц

    14

  • bernat

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бернат Наталья создала тему на Птиц ру. И там какой то диллетант, который как каких то два месяца на форуме, без опыта в лечении, дает идиотские советы. Понимаете в чем дело? Она ей советует бросить колоть цефтриаксон, а советует начать суммамед. Понимаете, подганяют инструкцию на суммамед к случаю Натальи. Ну ни идиотство? Да, неповезло голубю с хозяйкой.

 

Я большей глупости не встречала. На этом форуме в этой теме было несколько человек: Коммандо, Бернат, КамаРо, Дарина. И все писали о цефтриаксоне. И вот один непонятный человек отменяет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бернат Наталья создала тему на Птиц ру. И там какой то диллетант, который как каких то два месяца на форуме, без опыта в лечении, дает идиотские советы. Понимаете в чем дело? Она ей советует бросить колоть цефтриаксон, а советует начать суммамед. Понимаете, подганяют инструкцию на суммамед к случаю Натальи. Ну ни идиотство? Да, неповезло голубю с хозяйкой.

 

Я большей глупости не встречала. На этом форуме в этой теме было несколько человек: Коммандо, Бернат, КамаРо, Дарина. И все писали о цефтриаксоне. И вот один непонятный человек отменяет его.

 

Я не хотела вступать в вашу полемику, для меня главное, тобы птица поправилась...
Я колола цефтриаксон в течении 10 дней, может мне еще не поздно начать преоральный прием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья7, вы не обижайтесь, но не нельзя так было делать, тем более что 10 дней уже хороший срок по уколам, не стоило его отменять. И в данном случае, на мой взгляд, сумамед ни к чему. Здесь работает цефтриаксон. Быстрого результата вы не добьетесь ни от одного препарата, требуется длительное комплексное лечение. И не гарантия, что после того как вы выпустите птицу, через некоторое время снова не проявится заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернат у меня такое мнение сложилось, что Наталья 7 играиться с антибиотиком. Захотела - дала, не захотела - не дала. У меня в голове это не укладывается. П...ц, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, просто большинство людей не понимают принципа работы лекарств, важности придерживания курса. Некоторые считают, что если пропустили выпить лекарство вовремя, то можно выпить двойную дозу и это будет считаться. Или на некоторое время отменить, а потом допить оставшиеся дни. Это все из-за не знания. Хотя некоторые знают и все равно так поступают. :idontno: Обидно то, что люди не советуются прежде чем принимать такие серьезные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игры с антибиотиком могут привести к выработке резистентности к антибиотику у возбудителя болезни в результате антибиотик может перестать помогать

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще это личное дело Натальи, на какой форум ей заходить и у кого ей консультироваться. Наталья на Птиц ру вы можете проконсультироваться с Мари-Ан. Это модератор голубинного раздела. Она вам может дать дельный совет. Если хотите, то напишите ей в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте, помогите советом.... Голубя продолжала колоть цефтриаксоном, курс был 20 дней, шишка сдулась, голубь начал летать, ходить, аппетит стал хорошим... Думала, что все мы выздоровели и весной будем отпускать на волю.... Но не тут- то было.... сегодня заметила, что у птицы образовалась такая же шишка на другом суставе лапы.... Как быть не знаю...... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете сфотографировать шишку и внимательно осмотреть всего голубя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можете сфотографировать шишку и внимательно осмотреть всего голубя?

Никаких изменений нет, только лапа опухла...

post-52281-1386481521_thumb.jpg

post-52281-1386481559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья в сообщении № 101 вы пишете, что проколов 20 дней цефтриаксона, шишка исчезла, а в сообщении №103 вы пишете, что изменений нет, только лапа опухла. У меня к вам вопрос: эта одна и та же лапа или уже другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья в сообщении № 101 вы пишете, что проколов 20 дней цефтриаксона, шишка исчезла, а в сообщении №103 вы пишете, что изменений нет, только лапа опухла. У меня к вам вопрос: эта одна и та же лапа или уже другая?

Сначала была опухшей правая лапа, потом она прошла, все было замечательно... А сейчас опухла левая лапа.... Когда писала, что изменений нет, я имела в виду общее состояние птицы, кроме опухшей лапы его ничто не беспокоит.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опухоль очень большая. Я так полагаю, что за пару дней она не могла вырости до таких размеров. За сколько дней она выросла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать?....... Недолеченная инфекция дала рецедив. То, на что я думаю, за 20 дней лечения, не лечиться. Месяц как минимум.

 

Но вы Наталья, девушка "самостоятельная" поэтому так и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что сказать?....... Недолеченная инфекция дала рецедив. То, на что я думаю, за 20 дней лечения, не лечиться. Месяц как минимум.

 

Но вы Наталья, девушка "самостоятельная" поэтому так и получилось.

 

Я 2 недели отсутствовала дома, уезжала по работе, за птицей следил мой молодой человек.... Приехала, а тут такое.... Как мне быть не знаю, как лечить тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на мой вопрос: за сколько дней опух другой сустав и сколько дней прошло, как прекратили колоть цефтриаксон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы не ответили на мой вопрос: за сколько дней опух другой сустав и сколько дней прошло, как прекратили колоть цефтриаксон?

4 ноября перестала колоть, сустав опух за 2 недели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему раньше не написали, а тянули время, что сустав разнесло до таких размеров?

Я же объяснила, что уезжала по работе, приезжаю, а тут такое....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как быть? Опять цефтриаксон продолжать? Если за это время резистентность к нему не выработалась? Скоро коллектив подойдет и может что то посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возобновите все как было. Из антимикотика - флуконазол. Т.е. цефтриаксон+флуконазол. И карсил обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возобновите все как было. Из антимикотика - флуконазол. Т.е. цефтриаксон+флуконазол. И карсил обязательно.

Хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы каждые 2-3 показывать фото чтобы убедиться что антибиотик по-прежнему действует (не выработалась резистенстность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте всем, продолжаю колоть цефтриаксон месяц, опухоль на лапе спала, пальчики сжимает и разжимает без проблем )) только маленько прихрамывает на эту лапу, не знаю стоит ли дальше колоть цефтриаксон? и еще он стал очень сильно линять, это никак не связано с долгим приемом антибиотика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальчики сжимает и разжимает без проблем ))

это хорошо! :up:

 

напомните пожалуйста сколько дней Вы уже даёте
(а также что именно и в каких дозировках)

еще он стал очень сильно линять, это никак не связано с долгим приемом антибиотика?

если до этого не линял
значит решил сбросить тёплое зимнее оперение
теперь его с таким оперением нельзя будет выпустить на улицу до середины-конца Апреля
(потому что без зимнего оперения он рискует теперь замёрзнуть в ночной заморозок) Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это хорошо! :up:

 

напомните пожалуйста сколько дней Вы уже даёте
(а также что именно и в каких дозировках)

 

если до этого не линял
значит решил сбросить тёплое зимнее оперение
теперь его с таким оперением нельзя будет выпустить на улицу до середины-конца Апреля
(потому что без зимнего оперения он рискует теперь замёрзнуть в ночной заморозок)

 

Даю карсил 1/2 капсулы 2 р/д
линекс 1/2 капсулы 2 р/д
флуконазол 1/4 капсулы в 1,2 мл воды, по 0,3 мл 2 р/д
мильгамма 0,1 мл 1 р/д
фоспренил 0,1 1р/д
и колю цефтриасон 0,12 мл 2 р/д
курс 30 дней

Изменено пользователем Наталья7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья заканчивайте цефтриаксон! Я уже больше переживаю не за суставы, а за кандидамикоз! Антибиотики вызывают вторичную инфекцию - кандидамикоз. Вы вбабахали ОЧЕНЬ МНОГО антибиотиков. Это опасно!

 

Фото помёта нужно. Как пища уходит из зоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья заканчивайте цефтриаксон! Я уже больше переживаю не за суставы, а за кандидамикоз! Антибиотики вызывают вторичную инфекцию - кандидамикоз. Вы вбабахали ОЧЕНЬ МНОГО антибиотиков. Это опасно!

Хорошо, вы просто мне сказали, что курс антибиотика не менее месяца, вот сегодня последний день... Больше не буду колоть... А как проявляется кандидамикоз? Он последние неделю стал линять и второй день почихивает иногда? Проверяла ноздри выделений нет и глоткарозовая налете нет, дыхание ровное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья очень хорошие фотографии и помёт "красивый". Но расслаблятся не стоит. А вы флуконазол всё время (на протяжении курса цефтриаксона) давали параллельно?

 

Больше ни каких антибиотиков! Да я писала ранее, что такое лечиться длительным курсом, но если бы всё в самом начале бы делалось правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья я честно очень рада за вас и вашего голубя. У вашего голубя очень всё сложно было. Но расслаблятся не стоит, нужно и дальше наблюдать. Ответьте по флуконазолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая она сейчас красавица после лечения! :flours:
Здоровья ей! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья я честно очень рада за вас и вашего голубя. У вашего голубя очень всё сложно было. Но расслаблятся не стоит, нужно и дальше наблюдать. Ответьте по флуконазолу.

Спасибо ) флуконазол я давала на протяжении всего курса антибиотика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько мг. в флуконазале? Вы не написали.
Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы разводила в 5 мл воды, давала в клюв по 0,3 мл два раза в день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья вы с вашим голубем не проподайте. Тема у вас сложная и интересная, поэтому отписывайтесь по состоянию. А вообще по большому счёту голубя нужно наблюдать очень длительно. У вас есть такая возможность как приучить его к окну или балкону что бы кормить его? Это когда вы его выпустите, я имею ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья вы с вашим голубем не проподайте. Тема у вас сложная и интересная, поэтому отписывайтесь по состоянию. А вообще по большому счёту голубя нужно наблюдать очень длительно. У вас есть такая возможность как приучить его к окну или балкону что бы кормить его? Это когда вы его выпустите, я имею ввиду?

Квартиру я буду минимум еще года 1,5 снимать, балкон застекленный, но холодный, я хотела не раньше лета его выпускать... Вот только как приучить его к окну я не знаю... Он ручным за все это время не сделался, когда подхожу к его клетке начинает ругаться, кусаться и драться крыльями.... Как выздоровел стал очень своенравным )) Так еще в еде он привередлив, едим только гречку, перловку и зерна пшеницы пророщенные и немного ковыряемся в попугаечьем корме, другое мы не признаем )) Поэтому мне страшно его выпускать, ведь он такого не найдет на улице.... а как приучить его к балкону я не знаю (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь у вас проблемный. Его нужно наблюдать, год как минимум. К балкону приучить его легко. Нужно что бы он пожил на балконе. Чтобы с местностью окружающей ознакомился. Чтобы ориентировался в знакомой ему обстановке. Приучить нужно на корм. Т.е. кормить его. И он будет знать где ему поддержа есть, т.е. где его любят и ждут. Вы с ним столько промудохались, очень хочется что бы с ним и впредь было всё нормально.

 

Гречка - это не то что нужно. Нужно: пшеница, просо, горох, кукуруза, вика, чечевица и семечки в малом количестве. Гречка как и рис составляет в рационе очень маленький процент и то, она должна быть не жаренная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в малом это не более 10 семечек в день для взрослого голубя
(честно говоря он не выглядит у Вас крупным наверное ему/ей нужно чуть меньше 10)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубь у вас проблемный. Его нужно наблюдать, год как минимум. К балкону приучить его легко. Нужно что бы он пожил на балконе. Чтобы с местностью окружающей ознакомился. Чтобы ориентировался в знакомой ему обстановке. Приучить нужно на корм. Т.е. кормить его. И он будет знать где ему поддержа есть, т.е. где его любят и ждут. Вы с ним столько промудохались, очень хочется что бы с ним и впредь было всё нормально.

 

Гречка - это не то что нужно. Нужно: пшеница, просо, горох, кукуруза, вика, чечевица и семечки в малом количестве. Гречка как и рис составляет в рационе очень маленький процент и то, она должна быть не жаренная.

 

К весне виднее будет, переселю его на балкон, а пока буду за ним наблюдать )) если что отписываться в группу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.