Перейти к публикации

sfinks-59

Откликнитесь, пожалуйста! Шанс для стрижа. В нескльких днях от Неба, или неизвестность.

Рекомендованные сообщения

sfinks-59

У нас печальная ситуация.. Марина Юрьевна из Новосибирска 4-ро суток везла поездом выпускать запоздашек - 6 стрижей. Один из них (которого посадили в поезд в Екатеринбурге) не смог улететь, его вес был всего 31 грамм - вцепился за ладошку и сидел. Марина в поезде его откармливала, он уже 37, но по-прежнему ещё цепляется пальчиками за ладошку. Ему бы дня 2-3 ещё, возможно, и можно выпускать. Но у Марины уже обратный билет из Краснодара в Новосибирск, на завтра, 29 сентября, на вечер. .

Не можем найти передержку, если не в самом Краснодаре, то в Ростове (поезд там тоже останавливается). Если передержку найдём в Ростове, то из Питера поедет Марина Александровна 10 октября выпускать последнюю партию запоздашек, и этого по дороге заберёт (в Ростове подвезти к поезду). Есть ещё вариант: поезд в Новосибирск останавливается в Самаре, там есть девушка, согласившаяся передержать стрижа, но вот вопрос: потом с кем его передавать назад в Краснодар? Одного не переправишь в коробке с проводниками, т.к. ехать двое суток, его нужно поить и кормить.

Можно передать в Москву.. Вообщем никаких идей в голову не приходит. Стрижулю жалко. Он понял, что все улетели, сидит грустный, жмётся к руке Марины. "В двух шагах от неба"...., столько к этому шёл.

Если б нашёлся ответственный человек в Краснодаре, то было б ещё лучше, возможно ему совсем немножко дней, для того, чтобы окрепнуть окончательно и быть выпущенным там же, в Краснодаре (при благоприятной погоде ).Сверчки к стрижуле прилагаются.

Очень прошу тех, кто живёт неподалёку от стоянок поезда http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=28d2b53d особенно Краснодар, Ростов - откликнуться. Помочь лётному стрижу не потерять небо навсегда.. он так за него боролся.

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

sfinks-59

Есть ещё вариант. Стрижа завтра повезут назад, в Самаре высадят (там есть ручки для передержки, ближе, увы, пока не нашлись). Из Самары передадут в Москву.

Вопрос: КТО ГОТОВ помочь стрижонку? Его надо будет встретить с поезда в Москве в начале октября, Передержать дней 5-7 и посадить на поезд в Москве же, но уже Марине Александровне (поезд из Питера через Москву), она поедет выпускать ещё одну группу запоздашек. ? Москвичи (и близко) - ОТЗОВИТЕСЬ, пожалуйста!!!

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

svet1

Поезд в Ростове не останавливается, вернее через него не идет :(

Изменено пользователем svet1

Поделиться сообщением

Марина Александровна

Его в Ростов можно просто с проводником передать.Если кто то точно встретит.

Поделиться сообщением

sfinks-59

Поезд в Ростове не останавливается, вернее через него не идет :(

поезд №205 С Анапа-Иркутск, из Краснодара выезжает в 16:25 (московское время) , завтра 29.09

Есть ещё вариант. Стрижа завтра повезут назад, в Самаре высадят (там есть ручки для передержки, ближе, увы, пока не нашлись). Из Самары передадут в Москву.

Вопрос: КТО ГОТОВ помочь стрижонку? Его надо будет встретить с поезда в Москве в начале октября, Передержать дней 5-7 и посадить на поезд в Москве же, но уже Марине Александровне (поезд из Питера через Москву), она поедет выпускать ещё одну группу запоздашек. ? Москвичи (и близко) - ОТЗОВИТЕСЬ, пожалуйста!!!

Мы даже могли бы поискать человека, который встретит и посадит на поезд.. (он только передержать его неск-ко дней не сможет, т.к. абсолютно не умеет со стрижами.....)
НО ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ НАМ НУЖНО ПОИСКАТЬ КРАСНОДАРСКИХ,РОСТОВСКИХ,, потому что стрижик может через 2-3 дня уже полетит... и если даже не полетит, его Марина Александровна заберёт где-то 10 октября.Сверчки прилагаются к нему.

Да вот найти б ростовских! А в Москву б тоже можно.. но наверное долго ехать, надо кормить-поить. Изменено пользователем sfinks-59

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

Марина Александровна

Ну так Света svet я так поняла ехать собралась))ну у меня мешанка из всего...

Поделиться сообщением

svet1

Могу встретить на станции Зверево завтра до 16 часов, позже оттуда не выеду. Это 110 км от Ростова и 25 км от нас. И там же передать обратно, если Ваш поезд, Марина Александровна, там останавливается. Стоянка поездов там 2 минуты, мне надо точно знать вагон и время прибытия.
Проблема в том, что у нас прохладно: 19-20 градусов в квартире в дневное время, нашему ПМЖ не комфортно, и, конечно, проблема с насекомыми, на 2 недели мне на двоих хватит, а дальше, если кто сможет с поездом передать, так как пока не нашла желающих привезти из Москвы и наш стрижик останется ни с чем. Извините, но таковы наши реалии.
Если лучших вариантов не будет, то 89896179785, Светлана.

У нас отпускать - холодно, ночью около 2-6 градусов, днем около 10-11.

Изменено пользователем svet1

Поделиться сообщением

sfinks-59

Вот его фото: в детстве, и перед поездкой в Краснодар.

Давайте поможем малышу, он так хотел увидеть Небо..... просто ирония судьбы какая-то..

Могу встретить на станции Зверево завтра до 16 часов, позже оттуда не выеду. Это 110 км от Ростова и 25 км от нас. И там же передать обратно, если Ваш поезд, Марина Александровна, там останавливается. Стоянка поездов там 2 минуты, мне надо точно знать вагон и время прибытия.
Проблема в том, что у нас прохладно: 19-20 градусов в квартире в дневное время, нашему ПМЖ не комфортно, и, конечно, проблема с насекомыми, на 2 недели мне на двоих хватит, а дальше, если кто сможет с поездом передать, так как пока не нашла желающих привезти из Москвы и наш стрижик останется ни с чем. Извините, но таковы наши реалии.
Если лучших вариантов не будет, то 89896179785, Светлана.

У нас отпускать - холодно, ночью около 2-6 градусов, днем около 10-11.

Это был бы самый замечательный вариант, но надо найти человека, который перевезёт от Краснодара до Ростова (станция Зверево) это без пересадок? Или передать стрижа в коробке через проводников (если без пересадок)?

Светлана, могли бы думаю,организовать передачу сверчков для Вашего пмж-ста из Москвы и с Мариною Александровной когда она поедет из Питера.

post-17051-1380394883_thumb.jpg

post-17051-1380394902_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

svet1

Люда, есть поезда без пересадок http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1...p;nnst2=2064185, часов 9-10 пути.

Светлана, могли бы думаю,организовать передачу сверчков для Вашего пмж-ста из Москвы и с Мариною Александровной когда она поедет из Питера.

Нашему гурману мраморники более по вкусу :):):) Изменено пользователем svet1

Поделиться сообщением

Zorro Grey Parrot

Девочки , простите, что так поздно отвечаю, только залезла! Я живу в Краснодаре, я готова помочь, скажите все что нужно сделать-я обязательно все выполню. Жду ответа!

Живу в Краснодаре, частный дом , в доме тепло и много места, из пернатых имеется жако, у стриженка будет отдельная комната, правда подробностей кормежки за ним не знаю, но если поможете советами, то , думаю справлюсь. Машина имеется и время свободное на ближайшие 2-3 недели тоже есть. Правда вопрос питания озадачивает... Ничего прорвемся. Звоните : 8(918)488 66 09. Ирина.

Поделиться сообщением

svet1

Если что, я на телефонной связи, интернет часто вылетает. Звоните в любое время.

Поделиться сообщением

sfinks-59

Девочки , простите, что так поздно отвечаю, только залезла! Я живу в Краснодаре, я готова помочь, скажите все что нужно сделать-я обязательно все выполню. Жду ответа!
Живу в Краснодаре, частный дом , в доме тепло и много места, из пернатых имеется жако, у стриженка будет отдельная комната, правда подробностей кормежки за ним не знаю, но если поможете советами, то , думаю справлюсь. Машина имеется и время свободное на ближайшие 2-3 недели тоже есть. Правда вопрос питания озадачивает... Ничего прорвемся. Звоните : 8(918)488 66 09. Ирина.

Если б я могла Вас обнять.. В личку напишу Вам телефон Марины, которая сейчас со стрижом в Краснодаре, она уедет в 16.25 Москвы. Значит надо стрижонка забрать у неё. Позвоните ей пораньше, с утра, чтобы у неё было время Вас постажировать, показать как чистить сверчков, как и по сколько кормить..., телефон её напишу Вам в личку. Она оставит и насекомых для стрижика. Если вдруг возникнут сложности с кормлением, то сядете на поезд (ой, или в машину?)и отвезёте к svet1 , там уж легче на месте будет решить.. Денюшки на дорогу вышлем,поможем. Так можно??? Изменено пользователем sfinks-59

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

Марина Александровна

можно спать идти..что ли

Изменено пользователем Марина Александровна

Поделиться сообщением

sfinks-59

можно спать идти..что ли

:)

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

svet1

:)

Ирина ответила?
Точно спать идем?

Поделиться сообщением

Йожик

да, да, Гуково может спать спокойно)

стрижОнок пишется через "О"

Врачи и ветклиники : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

Ветеринарные врачи Москвы, принимающие птиц : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Поделиться сообщением

sfinks-59

Из чата: Ирина приезжала с мужем, забрала малыша, с ним корзину-сетку, в которой он жил, тараканов порядочное количество, чтобы кормить его, пока не потеплеет и Марина Ал. из Питера не приедет. Люди порядочные, малыш им очень понравился
всё расспросили - как разделывать, кормить, поить и т.д и т.п

:flowers1: будем теперь поддерживать их на форуме. Всё должно получиться!
Спасибо всем откликнувшимся, неравнодушным, добрым!!!! Будем следить за историей малыша.

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

svet1

Будем следить за историей малыша.

О малыше что-то слышно?

Поделиться сообщением

Йожик

да, Ирина осваивает стрижиную науку, причём не одна, а на пару с мужем. Очень стараются, очень волнуются и они очень молодцы :)

стрижОнок пишется через "О"

Врачи и ветклиники : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

Ветеринарные врачи Москвы, принимающие птиц : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

Zorro Grey Parrot, большое спасибо Вам и Вашему мужу за помощь! Спасибо за то, что подарили птице небо!
Спасибо ВСЕМ, кто переживал за маленького клювика, кто помогал подарить ребёнку небо!
Вот, таким был стрижик, когда мы расставались в Краснодаре, маленьким ручным клювиком

Долгой счастливой жизни тебе, Маленький стрижик! Я очень тебя люблю!

Поделиться сообщением

svet1

Zorro Grey Parrot, большое спасибо Вам и Вашему мужу за помощь! Спасибо за то, что подарили птице небо!
Спасибо ВСЕМ, кто переживал за маленького клювика, кто помогал подарить ребёнку небо!
Вот, таким был стрижик, когда мы расставались в Краснодаре, маленьким ручным клювиком

Долгой счастливой жизни тебе, Маленький стрижик! Я очень тебя люблю!

:clap::clap::clap: Чистого и доброго неба стрижику!

Поделиться сообщением

sfinks-59

Марина Александровна вроде бы не едет выпускать вторую партию запоздашек.

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

Zorro Grey Parrot

Уважаемая Марина и участники форума, да , действительно все хорошо с нашим стрижиком, я просто у верена, потому что он активно отжимался последние 2-3 дня пребывания у нас и таааак полетел шустро в небо....
Но сейчас не о том, остались тараканы, наплодились , наверное, мы их ответственно кормим и поим, разве что стихи им не читаем, кому нужны?

Уважаемая Марина и участники форума, да , действительно все хорошо с нашим стрижиком, я просто у верена, потому что он активно отжимался последние 2-3 дня пребывания у нас и таааак полетел шустро в небо....
Но сейчас не о том, остались тараканы, наплодились , наверное, мы их ответственно кормим и поим, разве что стихи им не читаем, кому нужны?

И кстати, у нас такая погода хорошая уже неделю держится, сухо и тепло,солнышко прогневает днем до 20 !!! Самое то для запоздашек:)))

Поделиться сообщением

svet1

Тараканы - это здорово, только как их забрать????Будет оказия - напишу в личку, если до того времени еще кому-то не отдадите.
действительно все хорошо с нашим стрижиком, я просто уверена, потому что он активно отжимался последние 2-3 дня пребывания у нас и таааак полетел шустро в небо....

За стрижика будем держать кулачки, а Вы большие молодцы!!! :clap:

Поделиться сообщением

Марина Юрьевна

Zorro Grey Parrot, Ирина! Низкий Вам поклон за стрижулю!!!
С тараканами поступайте так, как сочтёте нужным, это мелочь по сравнению с Вашим благородным поступком! Ведь, не окажись Вас, неизвестно, как бы сложилась судьба стрижонка, сколько бы ещё переездов ему пришлось пережить и неизвестно, увидел бы он небо... Теперь в небе у Вас появился ангел-хранитель стрижик) Пусть он хранит мир и лад в Вашей семье!
Оказавшись в Краснодаре с 6 стрижами на руках, я встретила столько замечательных, добрых людей! Это Вы, Ирина, с мужем, сотрудники хостела Профотель во главе с директором, Мария из общества защиты животных Краснодара, водитель такси, который помог донести мне тяжелые сумки до рамки металлодетекторов и многие др.
Спасибо Всем, Всем огромное! Каждый из Вас вложил частичку своей души, своего сердца в стрижиную жизнь!
Все ШЕСТЬ стрижиков улетели! Всем подарено НЕБО!

Поделиться сообщением

Наталья Феокт

Здравствуйте! Очень нужен корм для стрижа. Скажите, у вас осталось ли что-либо? Или подскажете где взять? Никогда не общалась на форумах, поэтому, видимо, прозевала информацию.... Корм ОЧЕНЬ нужен: у стрижика с оперением все хуже, хоть и аппетит прекрасный, и активная моя пичуга. Я из Апшеронска

Поделиться сообщением

Malgorzna

Посмотрите здесь, продажа тараканов в Краснодаре http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=96603 , http://afroezhik.xxbb.ru/viewtopic.php?id=168

Поделиться сообщением

sfinks-59

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1033&st=300 - прочтите сообщение 299-300
(да и всю тему полезно).

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.