Перейти к содержанию

Взаимосвязь окраски и плодовитости у неразлучников


Рекомендуемые сообщения

Взаимосвязь окраски и плодовитости у неразлучников. Есть ли у кого информация на этот счет? Влияет ли альбиносность и красноглазость на плодовитость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации нет. Но в одной из пар, самец - альбино, все яйца всегда оплодотворены, проблемы только с самим процессом развития малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от этой пары не могу добиться начала яйцекладки уже 6 месяцев! Остальные 8 пар успешно размножаются.
post-39212-1379955130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artyperm, если пара 100% разнополая, не родственные связи и возраст подходящий, тогда конечно стоит задуматься.
яиц самка вообще никогда не несла?
не пробовали поменять партнеров на тех, у которых был опыт в размножении? тогда все станет яснее и гадать не будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот от этой пары не могу добиться начала яйцекладки уже 6 месяцев! Остальные 8 пар успешно размножаются.
post-39212-1379955130_thumb.jpg

Похоже птенцы такие же тормозные как и родители- в 2 месяца отказываются есть сухой корм, только каша и проростки. Все остальные в 50 дней ели взрослое меню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artyperm, я Вас успокою, у меня один выкормыш (3,5 месяца), вообще ничего кроме птенячьей смеси есть не хочет. Максимум замоченный овес поковыряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как по мне у лютино есть немного тормознутость в развитии:-) Они хуже летают из-за структуры пера Зато они более эмоциональны.Мне такой окрас очень нравится:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как по мне у лютино есть немного тормознутость в развитии:-) Они хуже летают из-за структуры пера Зато они более эмоциональны.Мне такой окрас очень нравится:-)

Позвольте с Вами не согласиться. Говорю, исходя из моего опыта (у меня 6 фишеров-лютино от разных заводчиков и моего разведения), они ничем принципиально не отличаются от неразлучников других расцветок.
За всё время мне встречался один годовалый лютино, кстати, от заводчика, который продавал птиц на этом форуме, который не умел вообще летать, и с оперением у него были проблемы. Но это объяснялось жуткими условиями содержания: балкон круглый год, малюсенькая клетка, антисанитария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.