Перейти к содержанию

Так Синелобый Или Веник?


Рекомендуемые сообщения

Вроде думал что у меня венесуэльский амазон, но после прочтения статьи http://www.mybirds.ru/groups/popug/amazona/aestiva.php закрались сомнения, что у меня Желтокрылый синелобый амазон

 

100704_8s.jpg - Желтокрылый синелобый амазон

 

gallery_5163_388_30812.jpg - это мой

 


я вот разницы не вижу

 

все его фотки здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=user&user=5163&op=view_album&album=388

 

так какой это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, и у меня такой же! :shok: Неужели это не веник?!!! :shok:

 

Вот мой...

 

7c0b2b2c8d8d.jpg

 


Не-е-е! Это точно веник! Сейчас полазила по интернету и нашла синелобых. У них на крыльях еще красные нашлепки сверху.
Фоты хорошей, правда, нет, чтобы показать.
Но в статье точно веники!

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в статье точно веники!

147852[/snapback]



Ээээ.. В статье - фотки Дракона, а он - синелобиком считается... Хотя сначала мы тоже думали, что он - венесуэлец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,
расскажите подробнее...
как это Вы думали? Вы не знали кого взяли?

 

:sp: а как все-таки похожи!

Изменено пользователем NeOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, расскажите, пожалуйста, как отлимчить на 100%, если между этими видами такая тонкая грань....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я уже и не помню... Это было так давно... Этот вопрос мы задавали, кажется, на другом попугайском форуме (тогда еще не знали о нашем форуме) и нам там сказали, что это синелобик. А поскольку нам не принципиально кто у нас: веник или синелобик, то мы и не стали заморачиваться с этим вопросом... Но различия действительно очень тонкие и сложноразличимые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,
А вы уверены что у вас Синелобик?????
Я всегда считал что это венесуэлец. :blind:
Статья, меня ввергла в шок :bang:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/amazona/aestiva.php

 

Разве представленные на фото в этой статье птицы не венесуэльцы.
Синелобые совсем другие, они больше, массивнее, у них другой клюв.

 

Поясните пожалуйста, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Сергеем. Амазоны AStr, Амайзе и Drakosha - чистокровные венесуэльцы.
Различия, на мой взгляд, довольно существенные.
1) Клюв. Темно-серый у синелобика, с коричневатым основанием у венесуэльца.
2) Участок под глазом ("щечки"). У веника чисто желтый, от клюва до глаза. У синелобого (если есть) с синими вкраплениями, у разных особей может сильно варьироваться по форме, часто захватывает область вокруг глаз.
Есть еще отличия (напр, сгиб крыла), но это уже мелочи.

 

Прикладываю изображение. Вместе венесуэльский и синелобый амазоны. Угадайте, кто где.

post-2658-1151926410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ.. В статье - фотки Дракона, а он - синелобиком считается... Хотя сначала мы тоже думали, что он - венесуэлец...

147861[/snapback]


 


В статье про Синелобых амазонов http://www.mybirds.ru/groups/popug/amazona/aestiva.php приведены фото венесуэльского амазона и это видно даже неопытным. К чему в заблуждение народ вводить? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье про Синелобых амазонов http://www.mybirds.ru/groups/popug/amazona/aestiva.php приведены фото венесуэльского амазона  и это видно даже неопытным. К чему в заблуждение народ вводить?  :nono:

149678[/snapback]


 

Уважаемые участники форума!

 

Ваши претензии совершенно обоснованы. Фото венесуэльского амазона из приведённой статьи удалены.

 

В дальнейшем в статье появятся фотографии двух подвидов синелобого амазона Amazona aestiva aestiva и Amazona aestiva xanthopteryx.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, споры эти наверное никогда не прекратятся :bang:

 

Что касается меня, то почему-то уверен, что синелобика с венесуэльцем даже после бутылочки крепкого спиртного не спутаю :grin: На мой взгляд, кто хоть раз видел в "живую" одного и второго, не ошибется уже никогда. Возможно могут быть пограничные виды, появившиеся в следствии скрещивания одних с другими, тут судить не берусь, не видел, а уж "типичных" :) представителей имхо не перепутать.

 

У синелобого по-моему клюв черный - вот формальный признак, тогда как у венесуэльца желтоватый (не помню как называется по научному). Но, повторюсь, по моему и без цвета надклювья все итак понятно.
Дракошик у уважаемого Drakosha по моей версии венесуэлец. Думаю и остальные венесуэльцы форума считают его таковым, то есть своим :) , гордятся им и совместно с ним соперничают с жаками по сообразительности, способностям и изобретательности :P:grin: в "среднем" весе среди попугаев (350-550 гр :sport_boxing::grin: )

 

AStr, хочу вступиться за Drakosha, никто не хочет никого вводить в заблуждение! Насколько у меня сложилось впечатление за полтора года пребывания на форуме, что самому Алексею гораздо более все равно кто у него, чем остальным форумчанам :rofl: Вопрос кто же на самом деле Дракоша всплывает с завидной периодичностью, Алексей уже устал урезонивать форум и озвучивает ту версию, которой придерживалось большинство новичков форума при очередном и последнем на текущий момент обсуждении :up:

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :)
Я уж думал что все совсем спекся, венесуэльца от синелобого не могу отличить.

 

Артём,
Полностью согласен, кто видел вживую этих двух птиц, тот сразу мог заметить разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Ваши претензии совершенно обоснованы. Фото венесуэльского амазона из приведённой статьи удалены.

 

В дальнейшем в статье появятся фотографии двух подвидов синелобого амазона Amazona aestiva aestiva и Amazona aestiva xanthopteryx.

149695[/snapback]


 

так и не появились там фотографии амазонов. а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.