Перейти к содержанию

Обязательно Ли Галке Жить В Клетке?


Рекомендуемые сообщения

У меня уже 10 дней на работе живет галченок. Я, уже можно сказать, выходила его. Уже пытается летать и самостоятельно ест. Живет в зале заседаний. Там я выделила угол с подстилкой, пеньком , едой и игрушками. Окно затянули сеткой, что бы не вылетел. Обязательно ли ему строить вольер? Или может построить ему из веток насесты и пусть живет себе в углу и летает по кабинету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, он может лететь по кабинету и будет прекрасно себя чувствовать при таком раскладе. НО: все бумаги порвет, все загадит, все что ломается - поломает, все мелкие предметы разбросает и попрячет, ибо такой птице нужно не только летать, но и как-то по-своему развлекаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
спасибо.
Вообщето там нет никаких бумаг и мелких предметов. Это помещение похоже на зимний сад, все в цветах и посередине круглый стол со стульями и трибуна - вот и вся мебель. Да и посещают этот зал крайне редко. Мебель то и отмыть конечно можно. А вот цветы?
Просто хочется птице свободы дать хоть сколько, жалко мне ее. Я бы ее выпустила на волю, когда полность начнет летать и питаться. Да боюсь что она уже не прижевется. Или приживется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, не приживется. А от растений ничего не останется - она все "прополет". Лучше приучить с молодости птицу к проживанию в клетке, и выпускать ее полетать под присмотром почаще. Так надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будем делать вольер. 2 на 2 метра подойдет и в высоту 3? Мы его на угол поставим. И еще, можно те стенки, что к стене примыкают будут сделать с фанеры или двп и окрашены? А передние из звероводческой сетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, такой вольеры для галочки будет более чем достаточно. Стенки из фанеры вполне подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, нет, не страшно. Поскольку ширина не маленькая, высота уже не особо важна. Это не приветствуется в небольших клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения порвёт, как Тузик грелку, это точно. Землю местами разроет. А ещё может в процессе прополки отожрать кусочек чего - нибудь ядовитого :( . Так что идея строить вольер очень верная. Я сейчас заморочен аналогичным вопросом, так что очень интересно обсудить строительство. Каркас, видимо, сделаю из бруса 3 на 3 см, три стенки и крыша - звероводка с ячейкой 2, 5 см, одна из дверок такого размера, чтобы я свободно пролезал. Задняя стенка - фанера или даже оргалит. Красить не буду. А вот пол я не хочу делать вовсе - просто стелить газеты на линолеум, с такого пола и убрать просто. А у вас какие идеи относительно пола и дверок? Из чего планируется каркас? Размеры великолепные, галчёнку можно только позавидовать!
Доброй охоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения порвёт, как Тузик грелку, это точно. Землю местами разроет. А ещё может в процессе прополки отожрать кусочек чего - нибудь ядовитого :( . Так что идея строить вольер очень верная. Я сейчас заморочен аналогичным вопросом, так что очень интересно обсудить строительство. Каркас, видимо, сделаю из бруса 3 на 3 см, три стенки и крыша - звероводка с ячейкой 2, 5 см, одна из дверок такого размера, чтобы я свободно пролезал. Задняя стенка - фанера или даже оргалит. Красить не буду. А вот пол я не хочу делать вовсе - просто стелить газеты на линолеум, с такого пола и убрать просто. А у вас какие идеи относительно пола и дверок? Из чего планируется каркас? Размеры великолепные, галчёнку можно только позавидовать!
Доброй охоты!

147462[/snapback]



Я вообще то сама делать не буду, будет наш столяр делать.Но я хочу угловой вольер одна сторона метра 2 другая может и 3 метра и сделать их не из сетки, может фанера, а что такое оргалит я и не знаю вообще :) Дно также делать не буду, а передние стенки и потолок из звероводческой сетки. У меня есть фотки вольеров, буду что то придумывать, еще окончательно не определились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, нее, пол я бы сделала, хотя бы для того, чтобы не отдирать потом гуано от родного линолеума, если, паче чаяния, вольера пеерместится... Галочка обязательно спустится и пороется в классных бумажках, в клочья издерет. Я в свой садок для орла сделала что-то вроде поддона из линолеума, переходящего частично на стенки невысоко, склеила все надежно строительным клеем. Туда уже наполнитель. Дверцу в маленькой вольере я бы сделала в нижней половине, а для такой, как у goldenfish, может и в нормальный рост, но с маленьким переходником или хотя бы с тканью, которая проем занавесит. И, может быть, чтобы облегчить обслуживание - маленькую дверцу для корма и воды отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, нее, пол я бы сделала, хотя бы для того, чтобы не отдирать потом гуано от родного линолеума, если, паче чаяния, вольера пеерместится...

 

а какая разница от чего гуано отдирать от родного линолиума или от дна клетки, все равно отдирать прийдется, ну не делать же сьемное дно а потом выбрасывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, а дело в том, что частично мочевая кислота, или еще что-то в этом духе, выкристаллизовываются на поверхности, куда попал помет, в виде тонкой белесой пленки подобной накипи, которая отскабливается только механическим путем - очень нудно и очень долго - ну мож еще и химическим, но это не всегда реально. Для обычной уборки тряпки с водой и щетки хватает, пленки эти никак не пахнут и не пачкаются. А вот если - ничто не вечно, согласитесь - придется что-то перестраивать, перемещать, то проще это сьемное дно перенести или выкинуть, по обстоятельствам, чем сидеть и несколько дней отдирать пол от "накипи" - с неопределенным результатом. В конце концов можно просто настелить линолеум "на выброс" поверх родного - это несложно и избавит от хлопот в дальнейшем.
В свое время я поработала над загаженными комнатами и с линолеумом, и с паркетом - и сейчас я определенно лучше подложу побольше подстилки, чем потом паркет циклевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, попробуйте, но все равно нужен поддон и высокие стенки - иначе все опилки лягут ровным слоем по комнате. Хищники просто по дну неохотно ходят, а вот галочка будет усердно забавляться подстилкой. Думаю, вам стоит поэкспериментировать с подстилкой - может, в такой большой вольере с безобразиями будет полегче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже уже для подстилки перепробовала когда-то все - от газет, которые были разодраны на клочки и разлетелись повсюду, до различного рода пенопластов и всякой прочей ненужности. Остановилась на подстилке из линолеума - тряпочкой протер и все. Правда, его действительно приходится периодически менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.