Перейти к содержанию

"Преступление и Наказание"


Zhenia

Рекомендуемые сообщения

Ника РА,
И все же очень интересно, как именно вы ездиете с птицей на далекие расстояния... Сидит на руке все время? И в транспорте? И к примеру на территории зоопарка? И в клинике?

 

А про привязь..... ну не нуждается моя птица в привязи в комнате.... а где еще может быть необходимо, для здоровья и благополучия птицы, а не для моего благосостояния, привязывать птицу представить даже не могу..... Мож расскажите? Бум Приучиваться, если еще не поздно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FOX, самое большое расстояние, на которое мы ездили - 200км на автобусе до деревни. Рука устает его 3 часа держать, поэтому он сидит рядом со мной на подлокотнике кресла в Икарусе. В метро, например, он сидит на руке все время, также и в другом городском транспорте, в зоопарке и на приеме у врача. Если я в метро сижу и народу вокруг не много,то ворон может посидеть на коленке. Ворон не сидит на руке, только когда бкгает вокруг на прогулке или летает.

 


ну не нуждается моя птица в привязи в комнате.... а где еще может быть необходимо, для здоровья и благополучия птицы, а не для моего благосостояния, привязывать птицу представить даже не могу.....

Например, когда Вы выезжаете в лес на природу - птицу удобней привязать к любому перьку, чем тащить с собой клетку. Или если Вы едите в гости надолго, например, на дачу - опять же птицу можно привязать на улице, а не выпускать в комнате у друзей. Да вообще, привязь намного практичнее - должик всегда можно взять с собой и не париться, таская клетку.

 

Но из Ваших постов, FOX, я поняла, что кроме как в комнате, Ваш ворон нигде не бывает. Т.е. на улице Вы не гуляете... Такой птице можно только посочувствовать. наверное, ему, действительно,привязь не нужна. Да и поздновато уже переучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гуляем мы, гуляем!
Сейчас птиц уже которую неделю тусит за городом и в городе мы тоже периодически гуляем. Может не каждый день, но несколько раз в неделю точно... Зимой вот вообще не гуляли, потому что нам не советовали т.к. сдержится он не на балконе....

 


А про метро это ваще сильно!!! Может канешна и поздно уже так приучаться, но можно попробовать....
А что делать, если он слетает, потому что боиться? Или Вы ему колпачек надеваете?

 

ЗЫ а вот на природе пришлось в том году привязывать, чтобы привык к месту....так он везде за камешки и палочки цеплялся:( Больше не привязывали....

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не ворон , а просто ворона. Но может это поможет кому-то...Когда Кундель начинает щипаться, я переворачиваю его кверху брюшком и начинаю целовать. Он не обижается и не пугается, воспринимает все адекватно. Но важен результат - и воронка не испугана и мои ноги наконец начали заживать( а то ведь в юбке стыдно было выйти...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И , SENYA, мой Кундель тоже выучил слово "ж-па" . Издержки воспитания, что делать...
Когда птицу любят, она пркрасно это понимает, и очень старается хозяину(или хозяйке) угодить! (не угадить), (не умею вкл. "улыбочку").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля, не путайте, плжалуйста воронов и ворОн. Ворон не та птица, которую стоит переворачивать на спину и целовать!

 


А что делать, если он слетает, потому что боиться? Или Вы ему колпачек надеваете?

 

Учиться правильно носить птицу на руке и обнашивать ее, что бы не слетала. Вообще-то ворон привязывается к руке должиком и держится так, что при "слетании" мог сесть обратно на руку и никуда больше.
Правда, поздновато уже ворона переучивать - он может за такое учение вас просто возненавидеть в таком возрасте.
Клобук я не надеваю - вороны его практически на дух не переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля, птича перевернутая к верху брюхом, это круто, моя конечно такое с собой проделать не позволит, хотя поцеловать в клювик, или горлышко потрепать, это пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
Ну приучить, чтобы не слетала думаю стоит...а то проблемы с выходами и входами:)

 

А мы не только клювик позволяем чмокать и шейку трепать, а еще и по спинке гладить и подмышками щекотать и пузико почесывать и вообще порой как плюшевая игрешка бывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашему стригли когти... Просто хочу поплакаться. Подстригли хорошо, обработали, но каждый раз это такие нервы! Один коготок очень короткий получился, кровь пошла. Кундель лапу до сих пор поджимает, как будто себе палец поранила, ужас просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит со мной рядом , не отходит, очень боюсь, не занесли ли инфекцию, хотя местно вроде все обработали, опирается на крыло с той стороны, где коротко подстригли коготь. Ответьте!!!Что делать то?Прошло уже 3 часа , досих пор сидит. Он в это время уже спать должен на балконе...(врачиха сказала - ничего страшного - все пройдет через пару дней, я за эти 2 дня с ума сойду, если не дай Бог что-то случиться)

Изменено пользователем Аля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FOX,
Клобук то можно умудриться на ворона надеть, но и клобук и вас он действительно возненавидит. Особенно это опасно, если пытаться проделать "трюки" с клобуком перед прогулкой - свалит птиц куда-нибудь, просто, чтобы вас проучить; при всём при этом желания вообще улететь от хозяина у него не будет, он же не соображает, что вы его можете попросту не найти. К клобучку опять надо приучать с малолетства.

 

ЗЫ: для врановых поза лапами вверх означает тоже самое, что и для собак - подчинение.

 

Аля,
Как быстро кровь остановилась? Когда держали псыса ничего не пережали? Вообще же это вопрос в раздел "болезни и лечение" - создайте там новую тему.

Изменено пользователем Zourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он меня укусил! А я ему - в бубен! Целую неделю по бубну... Шелковым стал. Только вот у воронов замечательная особенность есть - они сдачи давать страсть как любят! и тут уж или убивать или другой способ придумывать. Я, например, минут по 15-20 держала его на весу одной рукой за клюв, другой за лапы. Тут как тигра за хвост - если уж схватил, то держи до последнего.

144849[/snapback]



Замечательно... У меня Ян веника боится. Как видит, что я к венику потянулся, сразу ищет пути отступления. Орет, жутко щелкает клювом...
Через пару дней и вправду шелковый стал - к холодильнику не подходит( он там уплотнитель дверцы начал выклевывать). А процедура такая - если натворил бед, беру ворона за клюв, идем к месту преступления, осматриваем (его глазами) и веником слегка... Главное дать птицу понять, за что его так наказывают...
PS: если за клюв не держать.... тогда прощай кожа с рук...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На присаду ворона сажают ещё и для того, чтобы он в отсутсвие хозяев, упаси Аллах, не опрокинул на себя вазу, не полез к розетке и не долбанул себя током, и пр. и пр. - список можно продолжать бесконечно.

а мне жалко воронов, которые содержатся в квартире на присаде или в клетке в отсутствие хозяев, тем более это может быть весь день... а на такой присаде, по-моему и повредить себе чего-нибудь можно - веревка запутается или еще чего-нибудь...
а в квартире все должно быть приспособлено для содержание ворона, т.е. у него не должно быть даже возможности долбануть себя током или опрокинуть на себя чего-нибудь...

 

Ника РА,
для себя могу назвать как минумум две причины необходимости переноски:
поход к доктору для нас возможен только в ней,
поездка на чужой машине, если я зарулем.
а перья в ней он действительно обтрепывал, но только первое время, уже год как не суетится в ней и сидит спокойно, оперение не портится...

Изменено пользователем d.u.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.u.,
Поверьте, птице на присаде очень даже хорошо, особенно, если она грамотно сделана. А переноску лучше использовать специальную птичью(в магазинах не продаётся надо самим делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg,
ага. а собаке в ванной...
для меня собака на цепи в будке на улице - нормально, но на той же цепи и в будке, но в комнате - не вариант. я ни в коем случае не сравниваю собак и воронов - этот пример для наглядности моего мнения.

 

не знаю лучше ли птичья, но мы больше года прекрасно переезжаем в кошачей (тройка) и никаких проблем... так что лично для нас подходит и кошачья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SENYA, а какие еще слова, кроме "жопа" она говорит?

152170[/snapback]



А собственно на этом слове, весь запас и ограничивается, думаю для воронихи и этого много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно на этом слове, весь запас и ограничивается, думаю для воронихи и этого много...

Для воронихи это - очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для воронихи это - очень мало.

152478[/snapback]



Вы меня радуете своей репликой и обнадеживаете. Мне казалось у воронов, как и у попугаев говорят, только мальчики, а членораздельное слово от воронихи, это редкое исключение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема наказания весьма животрепещуща. У меня правда не ворон, а ворона, но проблемы-то одинаковые.

 

Есть два сверсильнодействующих средства, использования которых я категорически избегаю - половая щётка и пылесос. Птиц впадает в такую бешенную панику, что может даже чего-нибудь себе повредить. Такую реакцию обнаружил совершенно случайно.

 

Газета или нетяжёлый журнал - инструмент, преимущественно, для сгона с мест где птицу сидеть не положено.

 

А путём проб и ошибок в качестве орудия наказания был выбран палец, но выглядеть это должно как на фото. kljuv.JPG
И вот так сложенным указательным пальцем, птиц аккуратно получает тюк по его маленькой башечке. Своего рода иммитация клюва. Как ни парадоксально, срабатывает довольно неплохо. Но минут через 3-5 прихожу мириться. И это тоже срабатывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SENYA,
у меня птица, тоже членораздельно только одно слово говорит, а так больше интонациям и голосам подражает...
Ника РА,
а у вас что ворон говорит? мне кажется сидя на козырьке магазина можно подхватить кучу полезных слов, таких что "жопа" покажется детским лепетом :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.u.,
Неужели у вас ворон в кошачьей переноске сидит неподвижно? Если он за одну поездку не обломал себе перья, то это не значит, что оперению не было нанесено повреждений.

ага. а собаке в ванной...
для меня собака на цепи в будке на улице - нормально, но на той же цепи и в будке, но в комнате - не вариант. я ни в коем случае не сравниваю собак и воронов - этот пример для наглядности моего мнения.
и всё таки это выглядит как сравнивание :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё таки это выглядит как сравнивание

какая разница, как выглядит. это просто иллюстрация моего мнения.

 

Неужели у вас ворон в кошачьей переноске сидит неподвижно? Если он за одну поездку не обломал себе перья, то это не значит, что оперению не было нанесено повреждений.

да, у меня ворон в кошачей переноске сидит неподвижно. если птица в переноске будет "буянить" она и в "птичьей" может умудрится нанести повреждения оперению. наприме, пытаясь слететь с палки...

 

а еще я его люблю руками похватать, и он это тоже любит :P - гораздо больше возможности "нанести перьям повреждения" :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня ворон в кошачей переноске сидит неподвижно. если птица в переноске будет "буянить" она и в "птичьей" может умудрится нанести повреждения оперению. наприме, пытаясь слететь с палки...
птичья на то и птичья, чтобы пернатому в ней было максимально комфортно, и с жёрдочки он там не слетит(не куда попросту). Плюс немаловажный факт - в птичью переноску проникает гораздо меньше света.
а еще я его люблю руками похватать, и он это тоже любит  - гораздо больше возможности "нанести перьям повреждения" 
значит не хватайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не хватайте

ни за что! оченно люблю его потискать... и мне и ему это нравится... а еще я его везде "против шерсти" начесываю... так что фиг с ними, с возможными повреждениями... :censored: а вы если не хотите, не тискайте :censored:

 

а про переноску - нам в кошачей удобно и привычно, так что не вижу никаго смысла менять :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими глазами видела ворона, который при виде открытой большой спортивной сумки прыгал в нее прямо с руки. Его ней с детства носили, и он привык так кататься. Правда сам ворон больше похож был на огрызок а не птицу - махов и рулей у него почти не было, он даже летать не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не огрызок! и перья мы не там обломали! новые растут и в переноске не обламываются :P кто будет на мою птицу обзываться :hunter1: , я тоже буду обзываться :censored::tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.u., да не обзываюсь я на Вашу птицу! :grin: я говорю про того ворона, которого видела. Думаю он был огрызком не из-за сумки, а из-за хозяина-придурка.
Я к тому, что ворона вполне можно научить АККУРАТНО ездить в переноске или сумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

У меня конечно не вОроны, а ворОны, но проблема "преступления и наказания" изначально решилась просто - в случае "преступления" полный игнор в качестве "наказания". Удивительно, но работает уже почти четыре года для всей моей троицы. Хуже наказания для них не существует. Сразу же начинается подлизывание, плач, просьбы обратить на них внимание и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Динка, переходный - это сколько?
моему два года. тоже бывает находит на него, подойдет и клюнет.
силу применяю только в качестве показателя доминирования, не бью конечно же, а беру за клюв, в охапку к себе прижимаю или к полу, не сильно, только чтобы удержать и не раздавить. показываю что я сильнее и ругаю что-то вроде "нельзя кусаться". сначала возмущается, потом успокаивается. как только успокоился - отпускаю, тут же идет ко мне мириться, он у меня не злопамятный. но да, когда сильно клюет - оставлять этого просто так нельзя. свой метод я описала, в последнее время клевки из под тишка все реже и реже.

 

к обсуждению выше переносок кошачьих - если птица не дурак, ничего он себе не обломает. мы сейчас по врачам мотаемся в собачьей переноске. сидит спокойно, в окошко смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, обычно ближе к первому году. Ну так это нормально- периодически пытаться занять лидирующую позицию. Моя вот очень долго не успокаивается, если её скрутить- пытается вырваться, сучит всем, чем может, рычит... жуть.) Злится ещё больше, в общем.
Мы вторую переноску купили- в этой обзор шире, она не крутится, добивая огрызки перьев. Но зато эту можно открыть клювом, так что приходится бдить. А иногда и молнию держать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, мой тоже по началу долго бесился над таким показом доминирования. Потом понял что я так ему показываю что я хозяйка и успокаивается после этого показа. По другому никак не могу( Мягкая я, а он пользуется((((

 

у нас вот такая. Очень удобная, сидит в ней спокойно, через дверцу смотрит, перья не отбиваются, тк она корытцем, пластиковая, по размеру подходит, ему там вполне свободно, я брала самую большую, надежная, крепление хорошее.

post-14136-1400165096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, у меня такая тоже есть, но с собой постоянно не потаскаешь, особенно в поход. Специально для птицы брала мягкую кошачью. Вторая птичья тоже мягкая, но более удобная- открывается сверху, с одной из боковых сторон окно во всю длину- отлично видно, что творится почти со всех сторон. В этой она перестала так крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.