Перейти к содержанию

Вороненок, лапка свернута в кулачок.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чем: по парку бегает вороненок со скрученной лапкой. Родители кормят, птенец подлетывает уже, на ветке сидит. Правильно ли я понимаю, что такая лапка не критична для выживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не критично - но тапок бы ему сделать с пластика и лейкопластыря если получится оперативно нацепить чтоб родители не волновались сильно. Недельку бы побегал - от дождя оно само размокнет и отвалится если до того не сгрызёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0100, а чем подвязывать, чтобы оно было даже не знаю как сказать... самораспадаемо, но не сдираемо до срока, и малыш не прицепился к ветке? Я очень опасаюсь этих моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoi, не думаю, что идея с "тапком" хороша...
Птица сразу получит сильнейший стресс, как к такой "приблуде" отнесутся другие птицы? Не факт, что толлерантно.
А главное, по каким показаниям сей прибамбас?
Важно знать причину такого состояния лапы.

 

Надо поймать птицу и показать специалисту.
И уже после его вердикта принимать решение.

 

Оставлять птицу на лечение или отпустить? Вам решать.

 

Одно ясно, с таким недостатком у птицы мало шансов выжить.
Сейчас ее опекают родители, а потом?
А потом ее ждут проблемы с добыванием корма...
Невозможность производить смену лап на присаде в сильные морозы...
Невозможность удержаться на ветке при сильном ветре...

 

Если это самец, то невозможность спариться, если самка то проблемы с нахождением в гнезде...
Впрочем, до всего этого еще дожить надо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, птице бы надо помочь. Но поймать его будет весьма затруднительно, так как летать он научится уже вот-вот, да и родители защищать будут. С тапочкой - плохая идея. Это нужно делать, точно зная, в чем проблема и держа птицу дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с двумя мнениями выше.
Можно попробовать поискать птицу руки, не изымая его из природы, но маловероятно, что получится. Начнет летать - поймать будет очень трудно, а начнет скоро, а руки искать долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


a0100, Вы ставите телегу впереди лошади. Как всегда...

 

Брать на обследование - это лечить неделю, родители бросят - это оставлять у людей - а так прилепить тапок лейкопластырем и тут же выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брать на обследование - это лечить неделю, родители бросят - это оставлять у людей - а так прилепить тапок лейкопластырем и тут же выпустить.

Не удобно, конечно, писать после модера, да и черевато, но... a0100, тапочки это не панацея от всех бед. Во-первых, я очень сильно сомневаюсь, что тапок сам потеряется. Во-вторых, Владимир Филатов уже выше сказал, про не самую предсказуемую толерантность сородичей. В-третьих, кроме как о скрюченной лапке, более ничего не известно, а в этом случае, тапок может быть как и совершенно не нужным, так и совершенно не эффективным. Не обязательно, тратить неделю, чтобы поймать, осмотреть и прощупать лапку, даже если не учился на орнитолога. Стресс для птицы будет, с другой стороны, будет и хоть какая-то ясность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что никаких недостатков у малыша я не заметила. Скачет он весьма резво, и взлетает тоже неплохо. Я бы сказала, на крыло он почти встал. Людей к себе не подпускает. Напротив "вороньей полянки" стоит голубятня, ее хозяин говорит, что никаких проблем, кроме наличия деффекта лапки также не замечал. Поймать мы его так и не поймали - разглядывали так близко, как это было возможно, плюс опрос хозяина голубятни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.