Перейти к содержанию

Моя маааааленькая стайка...


Рекомендуемые сообщения

Ой как там у Вас весело! А скоро еще веселее будет!)))) Когда младший полетит и все из домиков повылазят)))) А лютинка наверно думает, что она избранная и умеет телеле... тьфу! Телепортироваться!))) Короче „звезда в шоке!”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 946
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alexfin

    337

  • Medea

    202

  • Мартиша

    133

  • NikaFAIR

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, какую красоту на шкаф сделали, а без птыц такого бы ни в жизнь не прикрепили. Так что для интерьера не только вред, но и польза. Птенцы шустрые какие, уже лелать хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, alexfin, :fly: рада за вас и малышню!!! ТТТ

 

Скоро у вас будет
:fly::fly::fly::fly::fly::fly::fly::fly::fly:
сразу!!!!!!!!!

 

Удовольствие супер!

 

И кондиционер не нужен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, угу) сама не поняла что и как) )

 

Перо, ну, око как бы и не нужно было бы, а так, всяко лучше чем простынка на скотч))

 

Мартиша, ага, 9 маленьких вентиляторов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 маленьких вентиляторов)

Мамочки! :wacko:
Когда малыши научаться хорошо летать, еще ладно, а вот по-началу!.. :wacko: Угляди за ними пятерыми попробуй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, в момент всеобщего поднятия в воздух мы замираем и только глазами следим кто и где))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, мы их когда кормим вдвоем, еле успеваем за ними следить! Расползаются в разные стороны за секунду! Такие шустрые!
На дно клетки уже насыпали наполнитель и опилки. На всякий случай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

 

И НаДо же какое совпадение - у моей подруги лютинку тоже Кира зовут. Скоро на гнездо с корицей Шуриклм пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, с каждым разом будет всё лучше, а садятся да.. редко кто сходу нормально, учатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю скорее научится малышке и всем ее братьям хорошо летать и еще лучше приземляться!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

 

Девочка уже из домика выглядывала :nest:
post-47670-1401739303_thumb.jpg

 

Долго рассматривала все вокруг, но потом получила от мамашки пяткой по лбу и слезла обратно вниз :stop:
Любопытное создание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютинка у Вас похоже самая смелая! И летает, и из домика выглядывает! Так держать и братьям не отставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

 

Теперь вопрос. Как я понимаю, если птенец вышел из гнезда, то сажать обратно его смысла нет. Как я понимаю, кормить вышедших птенцов забота папашки. А папашка у нас к птенцам не допускается. Т.е. Ксюша вышедших птенцов может не кормить?
И еще, надо же что-то поставить вышедшим птенцам из еды, вопрос - что?

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас птенцы выпрашивали еду у родителей даже когда сами уже ели нормально, причём выпрашивали долго...
Кормили оба и папка и мамка.
Я по первости вышедших возвращала в гнездо, особенно на ночь, а там как-то само-собой происходило))

 

Из еды да - воду и плошку с едой на дно клетки, выберите такие чтобы не переворачивались
типа таких - http://mirzhivotnih.ru/shop/images/catalog/2189.jpg
Воды совсем немного
Еда - каша с яйцом по началу, потом я меняла кормушки каша-зампочка-пророщенное-сухое. Момент когда дети начинали есть из родительских кормушек я не помню.. помню только что еда из кормушек напольных редко елась, и довольно быстро были освоены нормальные навесные кормушки.
Сейчас уже предлагайте всем птенам крупы, яйцо, чтоб учились брать в клюв, жевать, проглатывать))) сухое зерно пока рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воды совсем немного

Это как? Мы собрались ставить на пол клетки обычную поилку (подвязывать ее за верх к прутьям, чтоб не опрокинулась) http://happybirds.ru/shop/kormushkapoilka-sana-1/ В смысле, налить туда совсем мало, чтоб много не выпили?

 

Сейчас уже предлагайте всем птенам крупы, яйцо, чтоб учились брать в клюв, жевать, проглатывать))) сухое зерно пока рано.

Уже предлагать малышам, которые в гнезде? Просто по крупинке из ладошки?
А те кормушки что вы предлагаете, он не слишком глубокие для малышей? Мы думали ставить блюдце с кашей.
Я сегодня дома, болею. Наблюдаю за птичками. Ксюха нашу птеню-блондинку запихивает периодически обратно в домик :o Зачем? Вчера, вот, пяткой ей в моську дала, сегодня клювом ее запихивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воды немного наливать чтобы если что не получилось большой лужи,
поилку как вы хотели думаю тоже можно, но её птиен может не сразу освоить.. Хотя утверждать не буду
Вообще, если не ошибаюсь, птенцы воду почти не пьют, но она должна быть.

 

Я показала примерно что имею ввиду, строение кормушки. Важно чтобы не опрокинулась, т.к. обязательно ктонить наступит на край))) Блюдце в этом плане не очень удачно, особенно для птенца.
Такие кормушки наполльные бывают всякий разных размеров, от мизерных до широких, плоских или глубоких. У меня Куруша училась кушать из широкой, иногда забралась лапами прям в кормушку)))

 

Уже предлагать малышам, которые в гнезде? Просто по крупинке из ладошки?

я в кормушку или крышку накладывала, показывала, на пальце к клюву подносила))) подталкивала слегка чтобы птенец пошёл в сторону еды, он часто сам по себе утыкается куда нить клювом, вот так в еду клювом попадает, пробует))) иногда становится интересно, жуёт))
Лютиночка по идее уже должна заинтересоваться.
Ксюха нашу птеню-блондинку запихивает периодически обратно в домик

даже не знаю что сказать.. не помню такого поведения у своих... Может Ксюха случайно?

 

Medea, выздоравливайте!
хотя с другой стороны, сейчас есть возможность спокойно наблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


воды немного наливать чтобы если что не получилось большой лужи,
поилку как вы хотели думаю тоже можно, но её птиен может не сразу освоить.. Хотя утверждать не буду
Вообще, если не ошибаюсь, птенцы воду почти не пьют, но она должна быть.

Ясно, будем пробовать разные варианты. Просто у этой поилки низкий бортик, вот мы и подумали, что будет удобно.
Я показала примерно что имею ввиду, строение кормушки. Важно чтобы не опрокинулась, т.к. обязательно ктонить наступит на край))) Блюдце в этом плане не очень удачно, особенно для птенца.
Такие кормушки наполльные бывают всякий разных размеров, от мизерных до широких, плоских или глубоких. У меня Куруша училась кушать из широкой, иногда забралась лапами прям в кормушку)))

Блюдце тяжелое, думаете, опрокинут?

 

я в кормушку или крышку накладывала, показывала, на пальце к клюву подносила))) подталкивала слегка чтобы птенец пошёл в сторону еды, он часто сам по себе утыкается куда нить клювом, вот так в еду клювом попадает, пробует))) иногда становится интересно, жуёт))
Лютиночка по идее уже должна заинтересоваться.

Да, они уже все пытаются опилки жевать :) Думаю, каша вкуснее :)

 

даже не знаю что сказать.. не помню такого поведения у своих... Может Ксюха случайно?

Нее, специально! Не пущает мамка девку гулять! :rofl: Он несколько раз так, то клювом, то пяткой! :rofl:

 

Medea, выздоравливайте!
хотя с другой стороны, сейчас есть возможность спокойно наблюдать :)

Спасибо! Умудрилась же я в жару простыть! Попала под сильный дождь утром, а вечером под сильный сквозняк в метро. Мне хватило! :( Но вы правы, во всем есть плюсы! ;)
Шебуршатся на всю квартиру - старший пытается вылезти, но который день только лесенку в домике сдвигает :) Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюдце тяжелое, думаете, опрокинут?

а вы попробуйте пальцем на край нажать? если хоть чуть наклонится, то не очень хорошо, птенец может испугаться

 

Да, они уже все пытаются опилки жевать smile.gif Думаю, каша вкуснее smile.gif

да-да! я после того как увидела что опилки жуют и стала предлагать пожевать что нить более вкусное))))

 

Может Ксюха решила, что рано еще из гнезда вылазить...

как бы нет, точнее не знаю)))
у нас такого не наблюдалось, птенцы сами решали когда выходить, ну а как вышли, мамка только посматривала, не загоняла обратно

 

 

 

лесенку в домике

лесенку?...
у нас не было лесенки)
со дна до жёрдочки клювом доставали, подтягивались, потом лапами туда и всё, уже на жёрдочке, можно наружу выглянуть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, вот сейчас опять наблюдала, как-то она даже агрессивно это делает. Странно.

 

Да, домик стандартный и там внутри вдоль стенки ставится узкая дощечка, один конец на дне, другой вверху на стенку опирается. Это лесенка. Мы сами долго не могли понять, что это и куда это присобачить, когда купили. :rofl: Потом нашли фотку такого домика, поняли.

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковая мамашка еще хочет птенчиков :( Зазывает папашку :( Этих бы лучше докормила, бестолочь!

 

О, и папашка туда же! Песни ей поет! Маньяки! :(

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, так почти всегда
я не разнимала своих, яйца убирала сразу, Фрося успокоилась
но бывает дают ещё кладу отсидеть, ошпарив свежие яйца кипятком или взболтав, поищите инфу на форуме
в любом случае советовать не могу, опыта мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, убирать будем, если что. Папашка живет отдельно, но на прогулке тусит на Ксюшеной клетке. Главное чтоб этих докормила. Мы-то, конечно, поможем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто птицы не спрашивают нас)))
это мы по ситуации действуем, выбирая лучший вариант :)

 

в смысле если решит самка яйца нести, несёт
а мы решаем задачку как прекратить это дело лучшим способом, иногда это именно дать снестись и отсидеть ещё одну кладку, а иногда сразу забирать
Я у Фроси сразу забирала, она отнесла 4 яйца и успокоилась

 

главное в принципе как нить этот процесс прекратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня трое полетели :)
Сначала из поддона раскидали половину опилок, а потом полетели. Приземлялся нормально только старший, а остальные как попало :)
Ну и решили исползать все что только можно
post-47670-1401907191_thumb.jpgpost-47670-1401907164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня трое полетели"
О, мужчины! :huh1:

Дело было так! Кормим мы малышей в кошачьем туалете с наполнителем и опилками на дне. Утром и на ночь проще, они сонные. Но вечером - это шоу! :shok:
Они разбегаются. Разбрасывают хвостами опилки из этой емкости. Отвлекся, набирая кашу в шприц, отпустил птенца - все остальные тут же измазаны кашей с клюва того, кого только что кормили. Но это еще не шоу! Это так, разогрев...
После кормления ставим эту миску на кровать, чтобы птенцы спокойно вылезли и погуляли... Вылезают... 10 секунд судорожных взмахов крыльев (разминка перед полетом) и.... полный абзац! Все в опилках! :shok: Кровать, пол, кресло, я, муж... Причем у меня опилки даже под майкой :shok: И тут они взлетают!.. :shok: Кирочка уже полетала везде, везде уже ее подоставали, со всех штор поснимали... (мамины гены, сплошная шилопопость) :crazy:
Мартин - парень вдумчивый. Он три дня наблюдал, и сегодня полетел сразу на стенд, на канат. Сняли, он подумал и полетел туда же. Целенаправленно.
Кузенька, 4й малыш (ласковый и непоседливый) приземлился сначала на штору, потом аккуратно перелетал с кресла на плечо мужа, благо они были почти впритык.
Самый младший, Чарли, очень старается, но у него пока не выходит.
Боцман, 4 малыш. Спокойнее танка :rofl: такой флегма. Все ему фиолетово и параллельно :) Никуда не торопится, получает от жизни кайф :) но серьезно, вдумчиво, не торопясь
Вот, как-то так :)

 


post-47670-1401907191_thumb.jpg

Это Мартин. Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю рассказ! Весело, интересно и понятно))) А Боцман это тот, который с бакенбардами? Имена здоровские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, да, с бакенбардами! Сядет, распушит их и думает о суете жизни :)
Мартин сегодня тоже из гнезда выглядывал.

 

Мальчишки обросли, и теперь их трудно различить, когда хохолки опускают. Младшего пока видно по щекам, не все перья распустились. У Мартина и Чарлика моськи чуть темнее. У Боцмана и Кузи чуть больше желтого.

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-47670-1401907164_thumb.jpg

ааааа!!!!!!!!!! папка в детках!!!!!!!!!!!!!! шикарно!!! :up:

 

Medea, какие птеники умнички растут!!!
с утра настроение подняли!

 

Уже есть привязанности к кому нить? ;)

 

Мартин знает что ему надо. Прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, а у вас?))))

 

Мы с мужем не то чтобы разделились, но Гагарин стал его любимцем)))
ну а остальные все мои сладенькие)))
ещё Фрося была мужнина, лучше всех к нему шла.
Ну а кто идёт, того и любит)))))))))
А я сейчас от Ой-ёйки балдею, оторваться не возможно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, а я всех люблю :shuffle::blush1:
Ну, может, Сёмочку иногда больше :shuffle::blush1: Чуть-чуть!

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.